0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

"Infinity Beta" vs "Elac Series 50" vs &

До посещения вашего сайта рассчитывал приобрести ДК в районе 1000$
Но неделя проведенная здесь внесла коррективы - расходы  жены урезаны на 1000$ в пользу удорожания акустики  :lol:
Задача следующая - приобрести оптимальный за свои деньги (max2000$) ДК для комнаты 20м, кино/музыка-60/40, музыка в основном рок, немного классики, изредка громкий попсовый раскалбас.
Сузил круг потенциальной покупки до минимума, теперь последнее слово за профи, как скажете - так и будет!
Долго колебался между Onkyo 603 E (720$) и Yamaha RX-N600 (500$), остановился на последнем, перевесили 220$ и наличие USB&Lan (очень практично и точно пригодится)

Теперь самый трудный выбор - акустика:
1. Infinity Beta 50 + Beta 20 + Beta C250 + SW10 (1300$) - дорогой для меня вариант, с учетом кабелей, стоек и пр. сопутствующих расходов еле вписываюсь в бюджет, но если он превосходит  остальных претендентов по всем фронтам – остановлюсь на нем.

2. Elac Series 50 Budget Pack (1100$) - вроде как золотая середина, подозрительно отсутствуют негативные отзывы на форуме...

3. JBL Northridge CINE Pack (850$) - самый привлекательный по цене вариант, смущает то, что его часто противопоставляют Elac-у как более качественной акустике, если это так готов переплатить 250$! Ведь так хочется иногда качественно послушать классику... расслабится под звуки природы...

К сожалению, не имею возможности сравнить эту аппаратуру на слух (живу на крайнем севере),
полагаюсь на ваш профессиональный развёрнутый ответ!

Зараннее благодарен!
Рекомендую Элак. Ни под Джи Би Эль ни под Инфинити не получится иногда качественно послушать классику... расслабится под звуки природы...
Но только не бюджет, а пауэр пак. Понимаю,что дорого. Но можно взять сначала фронт, потом тыл, потом..
Спасибо за оперативный ответ!
Если я потрачусь на пауэр пак, насладится звуками природы у меня точно не получится, жена их просто заглушит  :lol:  

Всё же немогли бы аргументированно склонить меня к одной из предложенных моделей, так сказать выбрать из трёх зол меньшее

И ещё вопрос созрел - вся линейка ресиверов ямаха начинается на букву V и единственный шестисотый на N, в чем их принципиальная разница? Сравнил конфигурации - кординальных отличий не заметил...  

Как скоро у вас в продаже появится YAMAHA RX-V661 RDS и примерно по какой цене?
Ни по обозначении Ямах, ни по цене на 661 - ничего сказать не могу. Как приедут, нас поставят перед фактом...
Насчет акустики. Недорогая американская акустика  не дружит с классикой. У америкосов вообще с этим беда. Отец всей американской музыки - Жора Гершвин - корнями из Одессы происходит...Поэтому при прочих равных, европеец классику отыграет лучше. Немного стереотипно, но по сути верно.
RX-Vxxx - это условное обозначение многоканальных АВ ресиверов у Ямахи

Буква "N" означает "Network" - это многоканальный АВ ресивер с сетевыми возможностями
Спасибо ! Век живи - век учись.
Александр Эдель
Спасибо, теперь все подозрения отпали, беру N600!

Небесных Вячеслав
С классикой разобрались - Elac лидер среди рассматриваемых вариантов!
А если бы акустика выбиралась только для кино, на какое место вы бы поставили Elac?

Есть ещё один момент – раскроет ли ямаха весь потенциал Elac?

Что-то каша у меня в голове с теорией, чую без прослушки тут не обойтись… На том и порешим, Infinity в силу своей дороговизны проваливает соотношение цена/качество, остаётся Elac и JBL. Их и будем слушать!
В начале июня буду проездом в Москве, подскажите, возможно ли записаться за дня три-четыре на конкретную дату и время в комнату прослушивания? Если да - по какому телефону с вами лучше связаться?
Всегда пожалуйста!
Тел 755 55 60. Предварительно позвоните, уточните наличие интересующей аппаратуры  и запишитесь.
У Елаков с Ямахой проблем не предвидится.
В кино американцы короли! Ну собственно, сами все услышите...
У меня есть старенький DVD-проигрыватель LG DKS-6100, есть ли необходимость покупать новый в связку с Yamaha RX-N600? Всмысле, сильно ли имеющийся проигрыватель испортит качество звука и изображения?

Что-то мне подсказывает что сильно, поэтому пробежавшись по соответствующей ветке форума, обноружил что некоторым товарищам DVD-проигрыватель доставался в подарок при покупке ресивера Yamaha!!! [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=15646]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=15646[/url]
Это щастье бывает один раз в жизни и то не у каждого? Или его можно как-то запланировать? :)
ДВД придется менять однозначно. К сожалению или к счастью, незнаю...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!