0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Boston VRM80 / Boston VRM90

Всем привет! Ищу обладателей (надеюсь счастливых) данной акустики или людей, кто ее хорошо слушал. Что можете сказать про нее? Как и где и с чем играло, какие предпочтения по музыке? У меня VR2, интересуюсь, насколько М-серия лучше. Покупка очень для меня дорогостоящая, хочу получить побольше информации. Буду очень благодарен. Александр.
Александр, добрый день. Сам обладателем данной акустики не являюсь, но довелось устанавливать три кинотеатра с Boston VRM, так что послушать довелось и 80 и 90 модель. Вначале рекоммендации: если комната меньше 25 кв.м. - не смотрите на 90 модель, акустике этой нужно много места. Об усилителе: несмотря на достаточно высокую чувствительность, нужен мускулистый усилок, чтоб динамики как следует подвигать и воздух покачать. Из того, что мне послушать удалось, наиболее приятной парой оказался Parasound.
Собственно об акустике:
Силы и дури - хоть отбавляй. Бешеная энергетика, но верх очень чистый - никакой каши даже на месиве вроде Раммштайн. Рекоммедовать ее обладателям Boston VR можно - они прежде всего увидят плюсы там, где VR не впечатляет - смазанный верх и нечеткий бас больше не будут вас беспокоить.
Денис, спасибо большое! Моя комната 20 м2. Подойдут только 80, верно? А они из-за своей 2-х полосности не страдают? Или они т.н. 2,5-полосные с басовиками играющими на разных частотах? Если смотреть по качеству звука, то 90 просто мощнее или все же лучше? Усилитель у меня Rotel RA-05, как с ним пойдет дело?
Пожалуйста. Вообще, мне пока не доводилось видеть колонки, "страдающие из-за двухполосности" :) Принципиально двухполосная схема ничем не хуже трех-, пяти- и более полосной.
Или они т.н. 2,5-полосные с басовиками играющими на разных частотах?
К сожалению, мне это неизвестно.
Если смотреть по качеству звука, то 90 просто мощнее или все же лучше? Усилитель у меня Rotel RA-05, как с ним пойдет дело?
90-е способны прокачать комнату большего размера. Качеством они не выше, чем 80-е. Усилитель для начала подойдет, но колонкам раскрыться не даст. Я на вашем месте рассмотрел бы пару из Rotel RC-06 и Parasound Model 2125 - она вполне соответствует этим колонкам классом, да и апгрейд можно будет поэтапно делать - вначале мощник купить и его с Rotel RA-05 пользовать, потом продать интегральник и купить пред.
Александр, добрый день. Сам обладателем данной акустики не являюсь, но довелось устанавливать три кинотеатра с Boston VRM, так что послушать довелось и 80 и 90 модель. Вначале рекоммендации: если комната меньше 25 кв.м. - не смотрите на 90 модель, акустике этой нужно много места. Об усилителе: несмотря на достаточно высокую чувствительность, нужен мускулистый усилок, чтоб динамики как следует подвигать и воздух покачать. Из того, что мне послушать удалось, наиболее приятной парой оказался Parasound.
Собственно об акустике:
Силы и дури - хоть отбавляй. Бешеная энергетика, но верх очень чистый - никакой каши даже на месиве вроде Раммштайн. Рекоммедовать ее обладателям Boston VR можно - они прежде всего увидят плюсы там, где VR не впечатляет - смазанный верх и нечеткий бас больше не будут вас беспокоить.

Извините , а что вы хотите сказать выражаясь - смазанный верх ????
Имею линейку ротелей 1070 , все провода Нордост - с Вами вообще не согласен .
А если ни секрет на чем слушал VR-3 ??? Раз у Вас сложились такие впечатления ???
В комнате прослушивания много на чем приходилось, в тч и на ротелях. Вы можете быть не согласны, пока не послушаете для сравнения, например, ProAc Studio 140 с парой Myryad.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!