0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

SA 1750 в составе ДК и BiWiring. Имеет смысл?

Имеет ли смысл подключать фронтальную пару SA 1750 в составе ДК к ресиверу Arcam по бивайрингу? Сейчас моновайринговые кабеля QED Silver Anniversary XT уже проложены, но вторую пару кинуть можно, если это того стоит. Что в данном случае может дать такое подключение? Насколько и в чем будет заметна разница в звуке?

В принципе, насколько может отличаться длина пар акустических проводов при двухкабельном подключении (если имеются именно 2 раздельные пары, а не один кабель для бивайринга)?
Добрый день. В вашем случае имеет смысл кинуть вторую пару кабеля на фронтальные колонки. Разница в длине кабеля в полметра значения не имеет. Если у вас система 5.1 - имеет смысл вообще сделать би-ампинг, ресивер это позволит.
Добрый день. В вашем случае имеет смысл кинуть вторую пару кабеля на фронтальные колонки.
Спасибо! тогда так и сделаю.

Разница в длине кабеля в полметра значения не имеет.
Разница, вероятно, если у меня и будет, то сантиметров в 10. А имеет ли значение разница в длине кабелей для левой и правой фронтальных колонок? Она у меня около метра. Для тыловых разница метра 3. Или это все настраивается в ресивере (задержка и т.п.)?

Если у вас система 5.1 - имеет смысл вообще сделать би-ампинг, ресивер это позволит.
Да, 5.1. Т.к. ресивер 7-канальный? Для этого что-либо дополнительное не требуется? И Ваш установщик сможет это сделать?
Имеет смысл сделать кабель одинаковой длинны для фронтальных правой и левой колонок, аналогично - для тыловых. Вопрос не во временной задержке (представляете, за какое время сигнал с почти-скоростью-света преодолеет лишний метр кабеля? :) ), а в фазовой разнице. Установщик , само собой, это сделать может. Ничего, кроме второй пары кабеля до колонок, для этого не потребуется.
Имеет смысл сделать кабель одинаковой длинны для фронтальных правой и левой колонок, аналогично - для тыловых. Вопрос не во временной задержке (представляете, за какое время сигнал с почти-скоростью-света преодолеет лишний метр кабеля? :) ), а в фазовой разнице.
Спасибо! Для фронта несколько подровнять длину кабелей большого труда не составит (там не столь значительная разница и есть запас), а для тыла, к сожалению, кабеля уже заложены и разница слишком велика, чтобы ее как-то выровнять (но можно сократить метров до 2х). Наращивать кабель как-то не хочется...

Не могли бы Вы объяснить (хотя бы "на пальцах", хотя можно попробовать и чисто технически ;)), что есть фазовая разница, что она дает и как зависит от длины кабелей (если учитывая скорость света можно считать, что сигнал на колонки приходил одновременно, почти одновременно :)).
пожалуйста :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!