0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor Audio RS6 vs Dali Ikon 6

Здравствуйте, уважаемые хозяева и гости форума!

Возникла, не первый раз уже, проблема выбора при очередной покупке домашнего кинотеатра. Планировал приобрести следующую систему:

1. DVD - Arcam FMJ DV 139
2. AV-ресивер - Arcam Diva AVR 280 или 350
3. Комплект акустики Monitor Audio серия Silver RS6 + LCR + FX + саб W12.

При прослушивании кроме указанной акустики послушал серию Dali Ikon 6, у которой очень понравилось создание звукового пространства и красивые верх с серединой. Но возникло ощущение, что для моей комнаты в 17,5 кв.м. они будут великоваты. Данный факт подтвердился некоторыми отзывами в прессе, где утверждалось о требовательности DALI IKON к размерам комнаты. В частности IKON 6 это от 25 кв.м.

Теперь сами вопросы:

1. С учётом вышесказанного посоветуйте на чём все-таки остановиться. Могут ли быть какие-нибудь альтернативные варианты. Например собрать систему на полочных DALI этой серии.
2. Хотелось бы убрать "с тылу" стоящие Atacama Nexus в целях экономии места. Подскажите вариант с размещением ТЫЛОВЫХ Dali на стене.
3. У Monitor Audio немного смутил бас и иногда излишняя резкость верха, что я отношу скорее к влиянию металлического твиттера. Правда это проявилось только при прослушивании некоторых музыкальных жанров. Поэтому со счетов я эти колонки тоже не списываю ввиду их общей достаточной музыкальности и более компактных размеров, по сравнению с DALI, а также наличию дипольных FXов.
4. В чём отличия у Arcam AVR 280 от 350. Прежде всего это в качестве звука, исполнения. Отсутствие входа предусилителя это я выяснил и мощность у 280 по 80 Вт на канал в отличие от 350. Есть ли смысл переплачивать за 350 для моей 17,5 кв.м. комнаты.
5. Некоторые источники утверждают, что и Monitor Audio Silver RS6 для этой комнаты велики будут. Что можете сказать по этому поводу.
6. Существует ли в природе акустический кабель QED Silver Aniversary XT BW. В магазине ПУЛЬТ.ру имеется только QED Qed Silver Aniversary BW, а мне известно, что серия ХТ является более новой и усовершенствованной. Хотелось бы приобрести её.

Буду благодарен всем за консультацию и рассеивание сомнений.
Добрый день.
Для начала пробежимся по вопросам:
1. С учётом вышесказанного посоветуйте на чём все-таки остановиться. Могут ли быть какие-нибудь альтернативные варианты. Например собрать систему на полочных DALI этой серии.
Из альтернативных вариантов мне кажется наиболее интересным вариант на Dali Suite - его не рассматривали?
2. Хотелось бы убрать "с тылу" стоящие Atacama Nexus в целях экономии места. Подскажите вариант с размещением ТЫЛОВЫХ Dali на стене.
Dali Ikon On-Wall
Dali Suite R0.7
3. У Monitor Audio немного смутил бас и иногда излишняя резкость верха, что я отношу скорее к влиянию металлического твиттера. Правда это проявилось только при прослушивании некоторых музыкальных жанров. Поэтому со счетов я эти колонки тоже не списываю ввиду их общей достаточной музыкальности и более компактных размеров, по сравнению с DALI, а также наличию дипольных FXов.
Ну тот факт, что после перевода Silver-серии в Китай звучание серьезно изменилось (испортилось?) - это факт. Именно металлический твиттер тут непричем, в старых был аналогичный.
4. В чём отличия у Arcam AVR 280 от 350. Прежде всего это в качестве звука, исполнения. Отсутствие входа предусилителя это я выяснил и мощность у 280 по 80 Вт на канал в отличие от 350. Есть ли смысл переплачивать за 350 для моей 17,5 кв.м. комнаты.
Никакой необходимости в 350 у вас нет. Отличия - мощность, коммутационные возможности.
5. Некоторые источники утверждают, что и Monitor Audio Silver RS6 для этой комнаты велики будут. Что можете сказать по этому поводу.
Все сильно зависит от конкретной комнаты и ее обстановки, но по опыту могу сказать, что в большинстве комнат в 18 метров и RS6 и Ikon 6 будут себя отлично чувствовать.
6. Существует ли в природе акустический кабель QED Silver Aniversary XT BW. В магазине ПУЛЬТ.ру имеется только QED Qed Silver Aniversary BW, а мне известно, что серия ХТ является более новой и усовершенствованной. Хотелось бы приобрести её.

Чисто принципиально - существует. Почему нет на сайте - это уже другой вопрос. Думаю, что в ближайшем будущем появится.

Ну и от себя немного: Настоятельно рекоммендую обратить внимание на Dali Suite 1.7, C0.7, R0.7, Sub 1.2 Такой акустики мало и скоро вообще не останется. За небольшие в общем-то деньги - датская сборка и лучший (на мой взгляд) звук в свое ценовой категории.
Спасибо большое за совет!

Dali Suite как вариант не рассматривал, ибо не владел информацией о их звуке, да и на сайте в комнате для прослушивания висит лог "звоните", ввиду чего был сделан вывод об их отсутствии. Вторая проблема в том, что я не смогу в ближайше время вырваться в Вашу комнату прослушивания, а, простите за простоту языка купить новую акустику уже "свербит".

Поэтому, Дмитрий, пожалуйста подскажите, если понравился звук IKON, можно ли брать "кота в мешке" SUITE. И как относиться к информации в магазине (ответ на второй вопрос на страничке про Сюиту 1.7), что они сделаны в Китае? А также разъясните следующее серия Сюита - магнитоэкранирована, а Икона - нет? В связи с этим на каком расстоянии друг от друга и от аппаратуры минимально их надо ставить (если вы этот факт по иконам подтвердите).

Опять заранее спасибо.
Упс, извините, что назвал Вас Дмитрием, ДЕНИС. Прошу прощения :)
если понравился звук IKON, можно ли брать "кота в мешке" SUITE.
Не стоит. По звуку серьезно отличаются.
Спасибо большое за совет!

Dali Suite как вариант не рассматривал, ибо не владел информацией о их звуке, да и на сайте в комнате для прослушивания висит лог "звоните", ввиду чего был сделан вывод об их отсутствии. Вторая проблема в том, что я не смогу в ближайше время вырваться в Вашу комнату прослушивания, а, простите за простоту языка купить новую акустику уже "свербит".
В прослушке Suite 1.7 имеются, если что :)
Поэтому, Дмитрий, пожалуйста подскажите, если понравился звук IKON, можно ли брать "кота в мешке" SUITE. И как относиться к информации в магазине (ответ на второй вопрос на страничке про Сюиту 1.7), что они сделаны в Китае? А также разъясните следующее серия Сюита - магнитоэкранирована, а Икона - нет? В связи с этим на каком расстоянии друг от друга и от аппаратуры минимально их надо ставить (если вы этот факт по иконам подтвердите).
Опять заранее спасибо.
За вас конкретно говорить не стану, однако мнение о большей "музыкальности" серии Suite имеет место быть. В кинотеатре оба комплекта отлично отработают. Производство Suite - однозначно Дания. Про магнитное экранирование в наш прогрессивный век плазмы, ЖК и проекторов можно забыть - ведь необходимо оно лишь в том случае, если дома у вас ЭЛТ-телевизор имеется.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!