0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика

Доброго времени суток. Помоги пожалуйста выбрать комплект акустики(Сателлиты). Бюджет до 50 т.р. Требования : возможность работы без сабвуфера, который поставляется в комплекте( планирую использовать свой). Например, Bose Acoustimass работают только со своим сабом. 2. наконечники проводов обычные, без штекера, так как провода уже заложены в стене, не хотелось бы перепаивает.

Акустика только для кино, музыку слушать не планирую. Двд Ямаха 1700. Ресивера еще нет, но тоже ямаха наверное( бюджетная в пределах 15000р). Комната небольшая 20м, так что мошности ватт 20-40 думаю хватит.
Самому понравились Acoustic Energy Aego T blk. Что скажите? Они удовлетворяют мои требования?
под наконечниками проводов я имел ввиду, что с  Bose Acoustimass   надо использовать провода которые идут в комплекте с акустикой, обычные же провода не подходят.
Доброго времени суток. Помоги пожалуйста выбрать комплект акустики(Сателлиты). Бюджет до 50 т.р. Требования : возможность работы без сабвуфера, который поставляется в комплекте( планирую использовать свой). Например, Bose Acoustimass работают только со своим сабом. 2. наконечники проводов обычные, без штекера, так как провода уже заложены в стене, не хотелось бы перепаивает.

Акустика только для кино, музыку слушать не планирую. Двд Ямаха 1700. Ресивера еще нет, но тоже ямаха наверное( бюджетная в пределах 15000р). Комната небольшая 20м, так что мошности ватт 20-40 думаю хватит.
Самому понравились Acoustic Energy Aego T blk. Что скажите? Они удовлетворяют мои требования?
Добрый день. Aego T впринципе подойдут под ваши требования, однако в обозначенный бюджет укладываются другие много более интересные варианты. Обратите внимание на B&W M1 (29000 рублей за 5 сателлитов), B&W LM1 (26000 рублей за 6 сателлитов), Mordaunt-Short Genie 400 (22700 рублей за комплект из 5 сателлитов).
Все вышеописанные варианты бывают черного и серебристого цвета, на родной подставке могут быть закреплены на стене, опционально к ним предлагаются напольные подставки. Винтовые клеммы на этих сателлитах позволят использовать любой кабель без оконечников.
И небольшое замечание по поводу ресивера: приправлять такие комплекты аппаратом уровня Yamaha RX-N600 - не самое мудрое решение. И дело здесь больше не в мощности, а в тональном балансе звука, разделении каналов и возможностях настройки под конкретное помещение. Обратите внимание, например, на Onkyo TX-SR 604. Он несколько дороже 500 уе, но готов вас заверить, что разница в звучании при просмотре кинофильмов того стоит.
Спасибо большое. Если на акустику потрачу заметно  меньше 50тр, но и ресивер могу себе позволить по-лучше :) У вас на форуме , да и вообще еще хвалят Kef KHT 2005.2. Как они вам в сравнение с предложенными вами вариантaми?
И если ресивер все же Onkyo TX-SR 604 то какой вариант вы бы предпочли?
Kef 2005 тоже неплох, но конкретно меня своим звучанием не устраивает. Хотя многим нравится. Я бы предпочел вариант с сателлитами M1 от B&W, на сегодняшний день для кино я лучше не нашел комплекта такого плана.
Спасибо еще раз. Как я понимаю они продаются только парами, но 6ая колонка не очень то и нужна. Провода все уже выведены, под две колонки тыловые, две фронтальные и центр. Не хотелось бы тянуть доп. провода по квартире... Ведь как я понимаю 6я колонка должна стоять между тыловыми ? Или можно как-то по другому расположить колонки? Скажет 6ю поставить впереди, тогда провода не придеться тянуть по комнате.  Возможно ли взять две пары  и центральный канал отдельно( может даже другой фирмы если) ?
Заметил, что у вас есть B&W M1. Они и внешне похожи, да и цена почти такая же. Если ее в качестве центра купить или 5 штук B&W M1?)
M1 продаются поштучно, так что можно купить именно пять штук :)
Кстати именно на них я пытаюсь ваше внимание обратить в первую очередь.
Что-то стормозил, не заметил, что вы их с самого начала предлагали :) Спасибо большое за грамотную консультацию , как ремонт закончу - закажу:)  
Такой вопрос созрел-  в другой комнате( 25м), стоял  комплект-  фронт -Acoustic Energy  EVO THREE, центр- Acoustic Energy  EVO CENTRE, тыл- Acoustic Energy  EVO ONE.  После ремонта место стало меньше и возможности разместить скорее всего не будет. Хочу фронт и центр оставить прежние, а тыл заменить на что-то менее габаритное, скажем, Acoustic Energy Compact.   Система на 90% под кино и только редко музыка.  Нормально все вместе будет звучать?
Вы сказали, что B&W M1 можно закрепить на стене на родной подставке, а  для Acoustic Energy Compact надо докупать крепление, я все правильно понял?

И порекомендуете пожалуйста саб в эту систему( до 15000-17000р.)
Извиняюсь за молчание, сильно занят в начале недели был :(
Такой вопрос созрел- в другой комнате( 25м), стоял комплект- фронт -Acoustic Energy EVO THREE, центр- Acoustic Energy EVO CENTRE, тыл- Acoustic Energy EVO ONE. После ремонта место стало меньше и возможности разместить скорее всего не будет. Хочу фронт и центр оставить прежние, а тыл заменить на что-то менее габаритное, скажем, Acoustic Energy Compact. Система на 90% под кино и только редко музыка. Нормально все вместе будет звучать?
Да, вполне нормально.
Вы сказали, что B&W M1 можно закрепить на стене на родной подставке, а для Acoustic Energy Compact надо докупать крепление, я все правильно понял?
Снова все верно :) Если интересует цена вопроса - то пара креплений будет стоить 1150 рублей примерно.

Сабвуфером для этой системы я сделал бы Acoustic Energy AEGIS EVO SUB.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!