0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-516-S ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ АКУСТИКУ...ПЛИЗ...

Всем добрый день!

Недавно мною был приобретен  ресивер Pioneer VSX-516-S и саб KLIPSCH SUB-10 SILVER.
Помогите пожалуйста выбрать акустику желательно до 10000руб. в основном для музыки POP, RAP, R'n'B и т.д.
Комната 24 кв.м.

Огромное спасибо!
Немного дороже 10 тыс, но будет в самый раз Klipsch RB-25:
[url=https://www.pult.ru/product/19034.htm]https://www.pult.ru/product/19034.htm[/url]
а что скажите про Canton GLE 403, JBL E30, ES30, B&W DM303, KEF Q1, iQ1 ?????? Вообще есть смысл брать полочники за такую сумму или к этому рессиверу взять какой-нибудь комплект Jamo 5.0 и не ломать голову?
Вопрос первый: а какая у вас площадь помещения?

Canton GLE 403 - "прохладный" колорит звучания
JBL E30, ES30 - резковаты, для кино больше подходят
B&W DM303 - не для Pioneer-ов
KEF Q1, iQ1 - для RAP и R'n'B мало подходят
В любом случае, в режиме трифоника, идеальным вариантом будут Клипши (с родным сабом). Тем более, они легко раскачиваются, так что для Pioneer-а проблемой не будут.
Легче получить бесшовное звуковое поле в плане настроек звучания. Родное с родным в 99% играет лучше всего.

в основном для музыки POP, RAP, R'n'B
Тогда зачем 5.0?
Или Вам нужен кинотеатр?
Площадь указана в первом сообщении и равняется она 24 кв.м
По поводу Klipsch я ничего против не имею, просто я их послушать даже не могу, так как в нашем городе их не продают (г.Ижевск). Саб был куплен в Эльдорадо, но акустики отдельной, данной марки там не продают, вернее продают, но комплектами 5.0 и стоят около 40000руб.  По поводу 5.0, возможно в дальнейшем будет докупаться акустика, повторюсь возможно. Не зря же был куплен рессивер, а не стерео усилитель. Но в данный момент в основном слушаем музыку.

Может быть еще какие-нибудь колоночки столь же хороши, как и Klipsch с рессивером Pioneer?

Спасибо.
Доброго времени суток Вам.
24 м2...не мало  :)
С Пионером хорошо сыграется AE и Mordaunt-Short.
Если у Вас не совсем сильно заполненная мебелью комната, то лучше все же подойдут напольники.
В варианте до 10000р: MS 904i
День добрый!

Все оказалось сложнее, чем я предполагал...скорее всего это из-за того,что я нахожусь в "дыре" наверно...
И так,Что в нашем колхозе предлагают:

Canton
JBL
Dali
KEF
Yamaha
Infinity
B&W
Wharfedale
Paradigm
Focal

схожу еще в пару мест, но вряд ли там что то новое увижу, пока только это, остальные фирмы либо очень дорогие модели, либо их нет...вот так

а что скажите по поводу Yamaha NS8900WN, Infinity Primus 360. Смотрел еще Yamaha NF525 акция была 11000руб. стоили, но потом оказалось, что акция уже закончилось и цена на них стала аж 27000р. ))) продавцы знакомые в шоке... и меня обломали...

Мне кажется помощнее нужны колоночки на 24 кв.м. а мебель есть стандарт: стенка, диван, кресла, ковры на полу на стене...вот)
Для 24 м2 хороший вариант:
Infinity Primus 250 или 360.
250-е даже предпочтительнее с учетом наличия у Вас сабвуфера.(и по цене)
Yamah-у брать для музыки не стоит.
А Infinity с Pioneer'ом дружат? ))))
Может еще какие-то варианты есть?
Что будет по-лучше Infinity Primus 250 или 360, или AE или Mordaunt-Short Advant 904i так вроде бы полное название???

Спасибо за ответы! ) А вы кем работаете,если не секрет?
А Infinity с Pioneer'ом дружат? ))))
Может еще какие-то варианты есть?
Что будет по-лучше Infinity Primus 250 или 360, или AE или Mordaunt-Short Advant 904i так вроде бы полное название???

Спасибо за ответы! ) А вы кем работаете,если не секрет?

Рекомендации насчет Infinity я дал по следующим причинам:
- напольники до 10.000.
- они сеть у вас в городе и значит есть возможность прослушивания с вашей электроникой.
- по сравнению к примеру с напольниками Wharfedale, которые Пионер просто не потянет, они не являются тяжелой нагрузкой.
- расположение трубы фазоинвертора допускает возможность установки АС около стен.
- для музыки POP, RAP, R'n'B они являются более предпочтительным вариантом, нежели к примеру Paradigm.

А вы кем работаете,если не секрет?
:)  Скажем так... я знаком с электроакустикой (равно как и с акустикой). Техникой Hi-Fi увлекаюсь уже очень давно.

С Уважением.
А что будет лучше Infinity Primus 250/360, или AE либо Mordaunt-Short Advant 904i ??? Может порекомендуете еще что-то, а я поищу...

Понимаю, что все нужно слушать и желательно на своем рессивере... из того, что слушал мне Canton больше всех на данный момент понравились...неизвестно правда, как они поведут на моем рессивере, а на marantz за 40000руб. играли хорошо)))

Canton GLE 402/202
JBL E30
Polk Audio Monitor 30
Paradigm 30
KEF Cresta 10
Yamaha NF 525 / NS8900WN

Огромное Спасибо за рекомендации!!!
Canton GLE 402/202 - несмотря на то, что Вам они понравились, из-за их низкой чувствительности не рекомендовал бы для Вашего ресивера. Pioneer их не потянет.

Paradigm 30 - Интересная АС. Чувствительность высокая. Ни разу не слышал эту модель, поэтому ничегно определенного сказать не могу. На тех Парадигмах, что я слышал (Paradigm Monitor 7 ) мне джаз и акустическая гитара очень понравились.Возможно это то, что Вам нужно, в том плане что и с той музыкой, которую Вы слушаете они Вас "зацепят".
Тем более, со временем бывает, что музыкальные пристрастия изменяются (ну сами знаете  :) ).

JBL E30 и Yamaha NF 525 / NS8900WN  - для музыки не рекомендовал бы в принципе.

KEF Cresta 10, Polk Audio Monitor 30  - для Вашей комнаты слабоваты будут.
Просто в тот момент, когда я прослушивал данный набор колонок я расчитывал на другую сумму...поэтому там полочники...Paradigm (упс...перепутал там немножко, т.к. все 30-е идут и им тоже приписал...извиняюсь  :oops: ...вот такие слушал Paradigm Atom Monitor v.5) конечно играли хорошо для своих размеров, ничего не скажешь, но маловаты они...
А по поводу музыки слушаю разную от 80 до R'n'B, все от настроения зависит, есть же еще родители...вообще изначально подарок для мамы на новый год )))))
Так что, то что я слушал думаю нужно отложить на будущее, как тылы))) а в данный момент купить хорошие фронты...
Paradigm Monitor 7 дороговаты ((((
остаются Infinity Primus 250/360 либо Mordaunt-Short Advant 904i
если удастся найти АЕ AEGIS EVO Three по хорошей цене еще бы их послушал, что скажите?
Полностью поддерживаю идею прослушивания AE Evo3 ;)
Буду надеяться, что найду ))) и они меня не розачаруют... Спасибо...отпишусь после поисков
Буду надеяться, что найду ))) и они меня не розачаруют... Спасибо...отпишусь после поисков...еще и кабеля потом нужны будут ((((((
Были бы это компьютеры или машины...давным давно ездил бы уже))) а тут не бум бум... :cry:
Всегда пожалуйста.
Удачи Вам в поисках и в построении аудиотракта.
Были бы это компьютеры или машины...давным давно ездил бы уже))) а тут не бум бум... :cry:

Уверен, что в тех областях Вы очень сильны ;)
А знания, как и опыт, в этой сфере, как и в любых других - вещь приходящая.
Поностью согласен :)
Спасибо!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!