0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Бюджетные напольники к старому усилителю. Heco Victa 700???

Здравствуйте. Имеется старый усилитель Technics SU-X120 40Вт, в связке с CD Panasonic SL-PD349. Усилитель имеет усилитель басов ActBiBass. Хочется подобрать недорогие напольники под эту систему. Слушаю рок, в основном хард, хэви. Комната 20м. практически без мебели. По характеристикам очень нравятся Heco Victa 700 - что хорошего можно сказать про эту акустику?

Что я слушал, что у меня было?
Ранее Радиотехника S50 S30 в паре (причина замены - усилитель их порвал :o , слишком плоский звук, жёсткий бас). Недавно слушал JBL Northridge 60 - в большом помещении, понравились басы, однако в целом при прослушивании тяжёлой музыки акустика глухая, безупречно эти колонки отыграли только Dire Straits "Money for Nothing" - , очень много вопросов осталось к качеству воспроизведения концертных альбомов Deep purple и Iron Maiden. Бас ярко выражен только на громкостях выше средней.

Что я хочу?
Хотелось бы получить чистый звук с басами как у JBL, но без каши и глухоты, люблю чёткое разделение инструментов и вокала на громкостях ниже средней. Особой окраски звука не различаю. Планирую заменить межблочник и акустический кабель на Ольбах и Профиголд соответственно. Очень прошу привести примеры, какую музыку слушали, что ощутили (исполнитель, композиция - если можно!)

Важно:
с AE и MA всё понятно, информации и рекламы полно, послушать есть где - очень прошу не советовать, так как, как правило, моё восприятие акустики не совпадает с общим мнением  :lol:
Очень нужна информация о том где можно послушать Heco Victa 700 в Москве. Пожалуйста! СПАСИБО!
Прошу не советовать также заменить усилитель, он мне нравится, он очень хорош, не лишайте меня радости, я с ним уже 13 лет.
Очень нужен совет: в усилителе прищепки, скорее всего кабель сечением более 1,5 не влезет, однако по калькулятору 80Вт это максимум для этого кабеля. Это критично? Могу ли я поставить кабель менее 2,5? Как быть?
займись упгрейдом усила сначала , не та модель , чтоб подбирать под неё аккустику ... Лучше возми всё разом.ИМХО.
займись упгрейдом усила сначала Это как его апгрейдить? Заменить усилитель?
И вообще, чем он плох? Вы его слышали, или вы думаете что за эти деньги можно купить что-то лучшее? У него очень хороший, драйвовый звук. Почему нельзя подбирать акустику?
Тож щас выбираю колонки для любимого iron maiden >

пока что понравились AAD C660 Довольно не плохие басы , советую послушать!
up the irons!
Усь то этот от муз центра. Причём не особо дорогого. Так что на хай фай тянет с натягом. Кстати, были колонки родные от цента техникс 120, были 320 и 520 - побольше. Инлшда б.у. встречаются
А как Вам эта статейка? Кто что скажет?
[url=http://www.dvdexpert.ru/index.php?page=testdrive_item&catalog=13&item=205]http://www.dvdexpert.ru/index.php?page= ... 3&item=205[/url]
Усь то этот от муз центра. Причём не особо дорогого.  Да, точно, ну и что? От этого он перестал быть усилителем? Что не так в нём?Так что на хай фай тянет с натягом. А где критерий отбора Hi Fi - каковы параметры?Кстати, были колонки родные от цента техникс 120, были 320 и 520 - побольше. Инлшда б.у. встречаются Я знаю. Нет, не надо.
Всё равно спасибо за ответ.

Вобщем я понял так что под этот усилитель ничего подбирать не надо - пустая трата денег? Ну а если акустики вообще нет?
Я могу позволить себе аппаратуру и начального Hi End - если бы конечно я знал где граница между HiEnd и HiFi  :D , но совершенно не представляю зачем? Я не аудиофил, просто мне хочется получить не глухую акустику, я огорчусь если акустика будет глухой, в случае каши я всегда справлялся эквалайзером, особенно это было актуально на досках Радиотехника, которые я слушал 13 лет.
Просто если не будут звучать (я в этом сомневаюсь - после Радиотехники мне любые колонки - неплохо), я заменю усилитель.
Ну усилитель всегда на что нибудь сгодится. Я слушал ваш с родной акустикой, давно. Играло ярко, бухало и цыкало. Выдаст ли ваш усилок ровную АЧХ, или изначально заточен под звучание муз центра - не знаю.
ЖБЛ 60 не глухие. Тут может быть две вещи - вы привыкли к неправильному звучанию, звучание центра и стационара вообще то отличается. Второе - где вы слушали?
Вообщем - вы бы взяли у знакомых какую -нибудь акустику - послушали, поняли, что вам надо. Но слушать то надо в ВАШЕЙ комнате.
Играло ярко, бухало и цыкало.Боюсь что вы правы, только скорее не бухало а долбило, бас там всё-таки жёсткий Выдаст ли ваш усилок ровную АЧХ... Если можно то по-русски пожалуйста, я совсем ничего в этом не понимаю (извините дурака) хотя параметры у него на мой взгляд далеко не выдающиеся кг 0,03% с/ш 83dB АЧХ 15Hz~50kHz -3dB
ЖБЛ 60 не глухие. Второе - где вы слушали?
Да я и не говорил что они глухие, просто при прослушивании записей 70х годов Deep purple - Live in London и записи Iron Maiden Live after Death  было глухо, диски были ремастеринговые, на компьютерных колонках звучат более-менее, да и маленькая Yamaha 410 отыграла их на ура. Dire Straits они отыграли великолепно, но там совершенно другая музыка и качество записи просто отличное. Вообще JBL мне понравились, не всё так однозначно, звучало это всё лучше моего усилителя безусловно. Слушал в огромном помещении "Техносилы" с дешёвыми ресивером Ямаха и ДВД Пионер.
Вообщем - вы бы взяли у знакомых какую -нибудь акустику - послушали, поняли, что вам надо. Если бы всё было так просто... Нет ни у кого ничего, только у брата слушал Техникс 94-95 годов, но не от музыкального центра, так звук мне понравился меньше чем у моего.
Вообще изначально я хотел заменить этот усилитель на микросистему, однако ничего хард рок так и не отыграло как положено, кроме пожалуй Ямахи 410/810 и я подумал что мой усилитель будет всё равно лучше звучать чем любая микросистема, просто надо акустику подостойнее, которой у него так и не было. Ну а бухание и цыкание мне действительно надоело, хочется послушать музыку на небольшой громкости, раздельно и чисто.
Не знаю, что Вам посоветовать Эти хеко не слушал. Дома центр от хеко. Но он дорогой, в дереве. Очень добротно сделан. Е60 есть у приятеля. Слушает он то же что и вы. Никакой глухоты не замечал. Мэйден нормально отыгрывает. Вы поймите, что у Вас в комнате играть будет не так как в техносиле Причём сильно не так.
Ваш усилок тут то же мало кто слышал. Но всё таки не думаю, что он  сильно плох. Играть должен. Смущает сигнал шум, но может вы по phono посмотрели. Чего к технарю советуют не знаю. У меня когда то 900 техникс играл с жбл, вроде ничего. Но и жбл был из начала 90 и стоил 850 usd тогда. В принципе, если у брата техникс 94-95 , то Ваш то тоже оттуда. Скорее не сильно они отличаются - какая у него акустика?
Также же вы не написали какая у вас комната и источник. Если комната небольшая - может полочники. За эти деньги уже есть приличные.
Вообщем ждите, мож консультанты вам про хеко раскажут. Общий совет - не экономить на акустике. Усилок мож вы и поменяете, а хорошая акустика всегда пригодится.
1.Смущает сигнал шум, но может вы по phono посмотрели.  
2.В принципе, если у брата техникс 94-95 , то Ваш то тоже оттуда. Скорее не сильно они отличаются - какая у него акустика?
3.Также же вы не написали какая у вас комната и источник. Если комната небольшая - может полочники. За эти деньги уже есть приличные.
4.Вообщем ждите, мож консультанты вам про хеко раскажут. Общий совет - не экономить на акустике. Усилок мож вы и поменяете, а хорошая акустика всегда пригодится.
1. Нет, всё правильно 83dB, но можно посмотреть это соотношение и у современных усилителей из дешёвых Пионер или Шервуд - тоже близко к 90 по паспорту.
2. Самое интересное что этот усилитель покупал ему я, но уже не помню что купил, кажется 300ый. Колонки у него Вега 50, лучше моих Радиотехник, но только из-за того что не раздолбанные. Брат живёт далеко от меня, и я уже давно у него не был.
3. Написал в самом начале поста - 20кв. без мебели, источник старенький CD Panasonic SL-PD 349. Полочники не хочу, ставить некуда, стойки надо покупать, а вешать на стену не буду, хватит что старые висели и дребезжали, приходилось обкладывать поролоном, да и недостаточно их, хочется баса поглубже да и усилитель даже на половине громкости перегружал Радиотехнику очень сильно.
4. Спасибо, жду... Вообще странно - параметры очень хорошие, фирма солидная, судя по статье выше, исполнены с заявкой на более дорогую вещь, а послушать негде, неужели только меня одного интересуют? К сожалению покупать буду только бюджетную до 15-16тыс, поскольку не вижу смысла в более дорогой, фирменные диски я практически не покупаю, скачиваю лослесс из Интернета, кассеты, эквалайзер, винил продал - хочу слушать теперь только CD.
Да, на 20 м полочники не очень. У меня техникс играл с жбл, с infinity sm85,  jamo classic - вроде проблем не было. Хотя у меня всегда всё играло и со всем. Это я к тому что мож посмотреть и послушать что то другое, более доступное для прослушки. Хотя бы AE evo3, infinity beta40, еlac. Сходите на stereo.ru, hi-fi.ru, ixbt. Поспрашивайте, мож вам связку к технарю и подберут. Только имейте в виду, что народ там повёрнутый бывает, и фраза 'полный отстой' про аппаратуру не надо принимать буквально, там про провода тоже.
И всё таки акустика - это в системе главное, да и долгоживущее. Сейчас мож не надо, а потом во вкус войдёте и будете слушать с качественных компактов. Я например, сижу, пишу, музыку слушаю в байерах 860. Поверьте, хорошо записанный компакт очень даже лучше... А вот в дешёвых Зенах manhattan по барабану.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!