0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Dali Ikon 2 или Wharfedale evo 2 10

Добрый день!
Достался на халяву Cambridge Audio 540 R v3.0 и 540D v2.0., теперь ломаю голову над акустикой . Под развлекалово выделена комната в 12 кв.м.
Есть возможность взять Dali Ikon 2 или Wharfedale evo 2 10, либо вообще отойти от этих брындов?
В музыке интересна прорисовка сцены.
Буду благодарен за помощь!
А если говорить о жанрах музыки что в большей степени слушаете - джаз рок блюз , классику инструментал или что-то еще
Удовольствие доставляет Рок как русский(Чайф, Сукачёв), так и зарубежный, а также классика в современном исполнении, импортная попса в исполнении Робби Вильямса и К-Маro.
Рекомендую рассмотреть для этой связки вот такие колонки  Focal-JMlab Chorus 806  [url=https://www.pult.ru/product/21324.htm]https://www.pult.ru/product/21324.htm[/url]
Да, озадачили! В Питере надо будет поискать место чтобы послушать!?
Попробовал в одном из магазинов Dali  Ik 2 в связке с Cambridg. Площадка конечно не сравнима с домашней. Приятно было слушать рядом и  не громко(Играла Машина Времени). Детальность понравилась.  С 3х метров ощущение перебора ВЧ.
Договорился и притащил Dali Ikon 2 домой. С вокалом нет проблем, все жанры на ура! Но где низы? Настройки на ресивере выжал на максимум, но удовольствие не доставило. Да, чуть лучше и всё же... На классике в современном исполнении детальность только на скрипке и аккустической гитаре, вся отсальная сцена размазана.Про другие жанры и говорить не хочу.
Это проблема АС или ресивер не готов к такой обработке звука?
Параллельно вопрос, некоторые диски привод проигрывателя читает с неприятным писком. Дело в дисках или уже тащить в ремонт аппарат?
Если не хватает низов то есть два варианта решения проблемы, либо рассматривать для покупки не полочники а напольники и второй вариант это задуматься над покупкой сабвуфера.В случае с дисками проблема скорее всего в самом аппарате
Благодарю!
Focal-JMlab пока не попался на глаза(который был Вами посоветован),  у него тоже будет таже проблема с низами? Есть ли мнение по паре полочников Magnat Quantum 703. У них броде бы и по частоте разброс 28 - 55000 или с ними проблемы другого плана?
А насчёт напольников не перебор на 12 кв.м? И на какие тогда держать ориентир?
У Focal-JMlab  для своего размера с низами все в порядке но чувствую я вам этого будет все равно не достаточно, при учете размера вашего помещения и того что у вас ресивер наиболее оптимальным вариантом будет добавление сабвуферав вашу систему , из сабов рекомендую рассмотреть вот такие варианты Velodyne CHT-8R [url=https://www.pult.ru/product/10278.htm]https://www.pult.ru/product/10278.htm[/url] и REL Quake [url=https://www.pult.ru/product/8706.htm]https://www.pult.ru/product/8706.htm[/url]
Т.е. насколько я Вас понал пара из Focal плюс один из предложенных сабов? Бюджет начинет трещать :?
Пока можно приобрести акустику потом со временем соответственно докупить саб
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!