0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите пожалуйста про сопротивление и мощность!!!

Существует 4, 6, 8 омная акустика (наиболее распространенная), а на некоторых написано 4-8 ом, как на ELAK, это как понять, это особая акустика? А еще приходится часто читать рекомендуемую мощность 100 ват и диапазон 25-100, одно и тоже или нет? У меня Rotel 04, напольники к нему не годятся, не тянет их. Но вот слушал с ELAK, так мне показалось, что нагружает их он просто громогласно.
сопротивление меняется с частотой, обычно пишут минимум. видимо на elac'е написали диапазон от минимального до максимального (хотя как-то мало, обычно разброс больше) если усилитель рассчитан на 8 ом, а в него воткнуть 2 - то есть вероятность что он сгорит.

чем больше заявленная мощность усилителя - тем лучше он будет отрабатывать пики. если в пиках нужна мощность выше, чем усилитель может выдать - то они будут обрезаться. на музыке ротеля с напольными ево 3 более чем хватает, просто искажения слышны раньше, чем было бы на 100-ваттном. т.е. если будете слушать тихо - то ротеля хватит для чего угодно, если громко - берите мощнее или более чувствительные колонки - klipsch какой-нибудь

p.s. хватит плодить одинаковые темы  :lol:
Какой Klipsh посоветуете? Я люблю джаз, рок, соул, фанк...
Смотря под какой усилитель, с каким аппаратом планируете в связке использовать акустику
Rotel RA-04
Для таких жанров музыки Klipsh подходит хорошо , из моделей можно рассмотреть вот такой вариант  Klipsch RB-51   [url=https://www.pult.ru/product/21662.htm]https://www.pult.ru/product/21662.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!