0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Elac FS 127 vs Elac FS 207.2

Я подбираю АС к усилителю NAD C162 + NAD C272. Много чего переслушал, пока что ничего не понравилось настолько, чтобы захотелось купить. Но вот услышал Elac FS 207.2 в связке с плиниями и просто обалдел - настолько понравилось. Смущают 2 момента: цена кусается и не знаю съиграется ли Elac FS 207.2 с моими НАД-ами (на моё ИМХО НАД-ы резковаты по ВЧ, боюсь что в сочетании с JET-твиттером ВЧ будут резать слух). На сколько я понял Elac FS 127 отличается от Elac FS 207.2 по большому счёту только твиттером. Так ли это ? Может у кого была возможность сравнить их звучание лоб-в-лоб ? Верно ли моё предположение, что их звук отличается по ВЧ, а на СЧ и НЧ они звучат очень похоже ?
И ещё, если кто-нибудь слышал связку NAD серии С и Elac 200-й серии, напишите пожалуйста не показались ли ВЧ слишком резкими ?
На мой взгляд в аппаратах кампании NAD излишней резкости нет , поэтому если понравилось свучание Elac FS 207.2 то их можно смело брать , если сравнивать эти колонки с Elac FS 127  то за счет JET-твиттера, который присутствует в модели FS 207.2, разница по качеству воспроизвидения музыки будет огромна.
Скажите, я тут прочёл в форумах что НАД-у больше нравятся АС с простыми кроссоверами (1 или 2й порядок). А у Elac 207.2 сложный кроссовер. Чем такое сочетание может грозить ? Может мне лучше обратить внимание на полочники из новой серии Elac 244, про эту серию пишут что кросовер в ней упростили. Вы не сравнивали эти модели (207.2 и 244), ну или 200 и 240 серии, какова разница в звуке ?
Продавайте НАДы, копите на Элак с Пилинусом.
Всеровно к этому придет, лучше сразу сэкономить время и деньги. :D
Я подбираю АС к усилителю NAD C162 + NAD C272. Много чего переслушал, пока что ничего не понравилось настолько, чтобы захотелось купить. Но вот услышал Elac FS 207.2 в связке с плиниями и просто обалдел - настолько понравилось. Смущают 2 момента: цена кусается и не знаю съиграется ли Elac FS 207.2 с моими НАД-ами (на моё ИМХО НАД-ы резковаты по ВЧ, боюсь что в сочетании с JET-твиттером ВЧ будут резать слух). На сколько я понял Elac FS 127 отличается от Elac FS 207.2 по большому счёту только твиттером. Так ли это ? Может у кого была возможность сравнить их звучание лоб-в-лоб ? Верно ли моё предположение, что их звук отличается по ВЧ, а на СЧ и НЧ они звучат очень похоже ?
И ещё, если кто-нибудь слышал связку NAD серии С и Elac 200-й серии, напишите пожалуйста не показались ли ВЧ слишком резкими ?[/quo

Хотел бы уточнить какая будет площадь помещения и какие колонки все же хотите напольные или полочники ?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!