0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

DALI Ikon7 или DALI Ikon 8

Очень понравились DALI IKON 7, решил покупать. Но вот думаю, а может замахнуться на IKON 8?  Комната 25 метров. Или смысла нету в такое помещения восьмые ставить, и Ikon 7 будет достаточно?
Вообще существенная ли разница между 7 и 8 ? Про седьмые  много прочитал, да и сам их слушал. А вот про восьмые никаких отзывов не нашел.
Помогите советом.
Ikon отлчная линейка, и 7 и 8 отличные АС, но всё зависит от усилителя с каким они будут сотрудничать, и для 7 и для 8 нужен мощный усилитель, а лучше пред с мощником, и вооще жанровые колонки, от стиля музыки тоже очень много зависит! а если всё это опустить то 7 легко озвучат 25 метров.
Достойный выбор , отличные АС , согласен с Fred.
Ikon отлчная линейка, и 7 и 8 отличные АС, но всё зависит от усилителя с каким они будут сотрудничать, и для 7 и для 8 нужен мощный усилитель, а лучше пред с мощником, и вооще жанровые колонки, от стиля музыки тоже очень много зависит! а если всё это опустить то 7 легко озвучат 25 метров.

Усилитель Marantz PM7200, CD - Marantz SA 7001
а мне айкон7 пойдёт? усилитель Онкио А-9755 комнота 18м2
При учёте 18м2  лучше взять Dali IKON 5   [url=https://www.pult.ru/product/27101.htm]https://www.pult.ru/product/27101.htm[/url] .
а что скажете о Kef IQ-7. Monitor audio RX-6 RX-8 ?
Какие жанры музыки в основном слушаете ?
Очередная проблема выбора. Решился уже на IKON, но не тут то было...
В салоне предложили мне DALI MENTOR 6 с неплохой скидкой. На чем всё же стоит остановить выбор? Что лучше брать IKON 8 или же Mentor 6 ? Ментор ведь выше классом чем IKON так ведь?
Комнату свою еще раз измерил основательно, получилось чуть более 25 метров, мебели в ней не будет, кроме дивана да столика. Может еще что нибудь не большое.
Усилитель Marantz PM7200, CD Marantz SACD 7001, для просмотра DVD Marantz BD 7004, провода QED Reference Audio Evolution,
для колонок заказал провода QED Genesis Silver Spiral Speaker Cable.

С этим набором DALI IKON 8 или DALI MENTOR 6 ?
Я не могу пойти и послушать, так как только под заказ товар. поэтому хочу мнение специалистов услышать
Я бы не раздумывал, Ментор 6 - однозначно, и под ваше помещение подходят лучше!:) - имхо.
Dali Mentor 6  будут гораздо интереснее чем DALI IKON 8 .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!