0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Саб к BOSE 301V

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста саб к след.: фронт-BOSE 301, центр-BOSE VCS-10, тылы-BOSE 161, рес. ONKYO 503, источник-комп. звукавуха через оптику. Комната стандарт 18-20 метров, в основном музыка на DVD-Video, DVD-Audio (ну и на CD-Audio тоже) - классика, вокал, класс. рок, рок-н-ролл. Ещё планирую потом или CD проигрыватель взять к этой системе, или DVD Ямаху 2700, или нечто подобное, чтобы DVD-Audio играл - тут кстати тоже пожалуйста дайте совет, что лучше? Спасибо.
Из сабвуферов можно рассмотреть вот такие варианты : Polk audio PSW110   [url=https://www.pult.ru/product/33530.htm]https://www.pult.ru/product/33530.htm[/url] и Velodyne Impact 6.5 [url=https://www.pult.ru/product/39261.htm]https://www.pult.ru/product/39261.htm[/url] , проигрыватель рекомендую вот такой Onkyo DV-SP506 [url=https://www.pult.ru/product/38801.htm]https://www.pult.ru/product/38801.htm[/url] .
Спасибо, и по цене хорошо. А если я замохнусь например на B&W 608/610 - есть смысл к данной конфигурации? И на проигрыватель Ямаха 2700? В будущем планирую и ресивер поменять...
При учёте площади помещения из B&W будет вполне достаточно этой модели  ASW608  ,  хотя если посмотреть другие варианты в том же ценовом диапазоне то можно рассмотреть ещё вот такой хороший вариант : Polk audio DSW PRO 500   [url=https://www.pult.ru/product/33574.htm]https://www.pult.ru/product/33574.htm[/url]
Понятно. А какой кабель лучше для этих сабов?
Вот такой кабель хорошо подойдёт:  Supra SubLink 4m  [url=https://www.pult.ru/product/9424.htm]https://www.pult.ru/product/9424.htm[/url]
Спасибо. Простите за назойливость, а какую стереосистему с этими колонками (BOSE 301V) можно собрать, ну там CD-проигрыватель и стереоусилитель, да желательно с одним из вышеперечисленных сабов?
Стереоусилитель хотите интегрировать в уже имеющуюся систему,  всмысле ONKYO 503  + BOSE   ?
Поначалу я думал к этой системе добавить CD проигрыватель, а то с компа как-то CD-Audio ведь не очень. Один знакомый советовал Ямаху 2700 взять, как универсальный аппарат, чтобы и DVD-Audio и вообще музыку на DVD хорошо играл. Но цифровые форматы и с компа вроде хорошо идут, мне по крайне мере нравится (у меня там Creative X-Fi Elit, по оптике). А вот аналог говорят все, да и на форумах везде пишут, что лучше с настоящего CD проигрывателя слушать. Согласн, но вот как он на AV ресивере будет, да на таком, как у меня - не знаю. Вот и думаю над стереоусилителем. Читал у вас на сайте про Кембридж Азур`ы 640-ые и Онкио DX7555/А9555 - по деньгам меня это устраивает, да и отзывов много хороших, а вот есть ли смысл к данным колонкам? - они мне нравятся, классный, мощный звук выдают, до 150 ватт держат (вот только при каких Омах не понятно, у них там написано 4 - 8 Ом - понимай как хочешь. В настройках реса стоит 6). Но вот как с данными колонками съиграются...? Просто мне не хотелось бы ещё и аккустику менять, а так я бы и спрашивать не стал - у вас на сайте стереосистемы уже подобраны, взял бы одну из них и не парился БЫ.


Собственно в чём вопрос: достаточно ли взять к этой системе один сидюк, чтобы получить классное CD-Audio, или и усилитель тоже?
Второе: как завязать одну аккустику на двух источниках - ведь на ДВД у меня много классной "многоканальной" музыки?
Да, и ещё: в будущем хотел прибавить ко всему ещё и виниловый проигрыватель (много разных пластинок удалось раздобыть почти раритетных).
Заранее благодарю.
Желательно приобрести не только сд-проигрыватель но и стереоусилитель  , к ресиверу усилок можно подключить через pre-out если такой выход имеется в ресивере , если нет то тогда либо нужно менять ресивер либо создовать отдельную стереосистему с отдельной акустикой .
Ясно, спасибо. Буду думать...
Пожалуйста  :wink:
:idea: скорее всего я соберу стерео с нуля и поставлю у себя в комнате, в связку с компом, а рес. и существующие колонки в зал, докупив к ним ДВД пригрыватель.
Для начала надо определиться с АС, комната небольшая 10 - 12 кв.м., усилитель хочу от Онкио - 9555 примерно, источником пока будет комп, через цифру от Creative X-Fi Elit (классная звуковуха!) или через аналог через миниджек, потом планирую и сидюк тоже Онкио, 7555 или нечто подобное.
Вопрос: какую АС к этой связке брать при учёте площади комнаты? Трёхполосных напольников много будет для такой комнаты (или есть вариант?), а полочники двухполосные - прибавить к ним саб? Я меломан с муз. образованием - хорист, улавливаю каждую мелочь в звучании и хочется качественного звука, чтобы и деталированность, и октавный диапазон широкий воспроизводили, притом ровно, т.е. низы хорошие чтоб были и т.д. и т.п... :?:
Можно рассмотреть вот такую связку : Акустическая система Kef iQ30 [url=https://www.pult.ru/product/38576.htm]https://www.pult.ru/product/38576.htm[/url] + REL Quake [url=https://www.pult.ru/product/8706.htm]https://www.pult.ru/product/8706.htm[/url] .
Красиво они смотрятся, но как подключить их вместе, если у усилка нет отдельного выхода на саб?
Сигнал на саб можно взять с того же выхода откуда питаются колонки .
Т.е. таким же кабелем, кроме RCA у него значит ещё есть подключение по аккустическому, именно у этого саба?
Да именно у этого сабвуфера имеется высококачественный коннектор высокоуровневого входа Neutrik Speakon.
Отлично. А какой аккустический кабель посоветуете сюда, да и к Kef iQ30?
Кабель для подключения к ресиверу идет с сабвуфером в комплекте , для акустики вот такой кабель хорошо подойдёт  : Atlas Hyper 2.0  [url=https://www.pult.ru/product/28188.htm]https://www.pult.ru/product/28188.htm[/url]
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!