0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Elac 60серии + саб,нужен совет профи

Скажите присмотрел себе под дом.кино такой комплект елак 60ой серии(фронт 68 и все остальное) + саб 50 или какой-нить из велодин,буджет на саб 10-25тонн.Скажите,нормалек ли???в первую очередь беру под кино,но и музыку хотелось бы слушать красиво) Так же хотелось бы чтобы посоветовали провода не оч дорогие но качественные.Заказаывать буду тут в пульте ру.Хотелось бы еще узнать можно ли скидку получить?темболее заказывал тв 46z4500 с ним накладка вышла не смогли в нужный день доставить,хотя обещали,даже не предупредили во время,пришлось заказывать в другом месте.Все таки вериться что магазин хороший,попробую еще разок у вас купить.жду советов от профи,спасибо за внимание.
Вобщем расклад примерно такой-  тысяч 20-30 на фронты,5-9 на центр,5-15на тыл и на саб как уже говорил 10-25. В основном для кино но и универсальность хотелось бы,мало ли что...Из музыки -драм,вокал,рок,поп... Остановился на Элаках,может что еще посоветуете...и провода заодно.Выбор огромен ,зпутался... Хотелось бы чтобы еще сочеталось с ресивером сони 2400 ес хотябы на первое время...
Какая будет площадь помещения ?
щас 12 в будущем 18,хочется сразу взять с запасом.Знакомый вчера посоветовал брать на основе Focal-JMlab Chorus 716 V + Онкио 707 + саб я думаю велодин 10ку или 12ку.Или на основе монитор аудио бронз 6.Что скажите?
Из представленых вариантов акустики наиболее интересным будет Focal-JMlab Chorus 716 V, ресивер  онкио и саб велодайн так же очень хорошо подойдут .
Скажите а 716на много лучше чем JMlab Chorus 714 V ?цена просто поприятнее у 714.А еще скажите Фокал будет лучшим выбором в категории моего бюджета 30-50 на напольники,по вашему мнению(если выбирать из фирм Элак,монитор аудио,парадигм,фокал...)???Саб лучше   Velodyne CHT-10Q или 12?(они как я понимаю универсальны для музыки икино) Спасибо за внимание.
При учёте помещения 18кв   акустика JMlab Chorus 714 V тоже подойдёт .
в итоге заказал у вас 816 ,вчера дставили.при осмотре выявил касячок на одной из колонок,спереди наверху слева от динамика шпон как-то покорябан =\\\\ скажите это нормально?особенно если учесть цену акустики. даже такое чувство возникло что она после ремонта=\ пока расстроен,подскажите что делать?бывает ли такое и считается ли нормой?
Отличный выбор , что касаемо дефекта акустики то  при учтого что у вас есть сертификат на обмен на две недели который даёт возможность в таком случае обменять товар на другой вы можете позвонить к нам в офис и договорится о замене .
На днях тестировал с разным оборудованием.
Связка номер 1- Ресивер сони 2400ес (18-20000р),в качестве проигрывателя сони пс3 слим(12-14000р),акустический кабель монстер за копейки(89р за метр вроде,медь) и
связка номер 2 - ресивер денон 3808 проиштый до А(60-70000р),сд проигрыватель Денон 1500ае(30-40000р),кабели аналисис +(примерно 25000р).  
РЕжим Директ,Акустика оправдала все мом ожидания это именно тот звук который мне был нужен,во всех направлениях справляется на отлично,со второй связкой естественно все иделаьно,но что самое интересное и с первой слушать можно и при этом звук всеравно нравится.
Комплект общей стоимостью приблизтельно 120 тысяч выдает мощнее звук,напористей,заметнее в комнате с большей площадью,более детальный проработанный бас и....всё,на мой "взгляд" превосходствосво составляет примерно процентов 20-25,цена первого комплекта 35 тысяч,в эквалайзере выровнял немного низ\верх и готово,Разница есть...но не в  90 тысяч,)  ресивер со временем поменяю на денон или онкио,в фильмах мощность не повредит) но без спешки,думал слушать будет на соньке невозможно,ан нет.

Что касается дефекта...с одной колонки(которая "чистенькая" уже снял все пленки после проверки,жутко смотерть как эта красота в пленке стоит(про дизайн говорить много не надо - он идеален,на фото черный цвет выглядит как деревянная серая зебра,вживую сказка,практически черная колонка с лёгенькими серыми узорами + черное акриловое стекло(нет перебора с глянцем) и металические вставки с металической подставкой,даже не хочется одевать самую суть - В-образную сетку.Очень современно,на вид акустика как-будто металическая матовая ...Остальные дизайны особенно других производителей - Либо Пень либо полностью мерзкий лаковый глянец,собератель пыли(Извиняюсь есликого обидел,Имхо,)

По поводу второй колонки сегодня-завтра подумаю,стоит вся запечатанная пока,ничего не отклеивал.Все кому показывал деффект видят и на ощупь чувствуется. да и самому поменять ее хочется,а вдруг курьер приедет и скажет что ерунда,подумают еще "дурак" какой...еххх,вобщем единственное что расстроило а так Спасибо за помощь в выборе,звук Мой!
Не так давно я тоже тестировал и сравнивал вот такие компоненты  :
Связка номер 1
Игровая консоль Sony Playstation 3
Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 650A  

связка номер 2
CD проигрыватель  Cambridge Audio Azur 650C
Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 650A  


Данные связки слушал с различными дисками и могу сказать что разница  в качестве звучания между консолью Sony Playstation 3 и CD проигрывателем   Cambridge Audio Azur 650C была просто огромна . Детальность и естественность звучания у CD проигрывателя  Cambridge Audio Azur 650  была на намного лучше чем у Playstation 3 .
Вот со стерео усилителем мне послушать еще не удалось.какой посоветуете оч.хороший для моей акустики?хотел бы еще совет по акустическим кабелям(нужен четкий быстрый бас,хороший вокал) и hdmi парочку для тв(sony x4500) и ресивера+консоли.
Вот очень хороший вариант : Exposure 3010S IR   [url=https://www.pult.ru/product/45617.htm]https://www.pult.ru/product/45617.htm[/url] и кабель Nordost Flatline Gold Mk.II 2m [url=https://www.pult.ru/product/9419.htm]https://www.pult.ru/product/9419.htm[/url] . Из HDMI кабелей можно рассмотреть вот такие варианты : Audioquest HDMI-A sparkle gray 1m [url=https://www.pult.ru/product/32499.htm]https://www.pult.ru/product/32499.htm[/url] и TchernovAudio HDMI Pro IC [url=https://www.pult.ru/product/44612.htm]https://www.pult.ru/product/44612.htm[/url] .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!