0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором

Здравствуйте.
Требуется помощь с подбором компонентов.
Что мы имеем: бюджет примерно 20-25 тыс.рублей, комнату 16кв.м., компьютер, приставку PlasStation3. Система нужна для прослушивания музыки и фильмов примерно 50/50. Из музыки предпочитаю Электронную.
Что посоветуете, систему на основе стерео усилителя или рессивер? Если рессивер то для начала можно собрать фронт + саб, потом докупить центр и тыл, правда этот момент может настать где нибудь через пол года.
Сам я приверженец стерео, но комната небольшая и большими напольными колонками загружать не охото, поэтому возникла мысль о трифонике. Охото глубокий бас, чтоб и фильмы веселее смотрелось и музыку послушать приятно :)
Получилось немного сумбурно, не первую неделю ломаю голову как быть в этой ситуации :)
Спасибо за внимание :)
Можно начать вот с этого Onkyo TX-SR507 [url=https://www.pult.ru/product/45081.htm]https://www.pult.ru/product/45081.htm[/url] , Wharfedale Diamond 9.4 [url=https://www.pult.ru/product/16322.htm]https://www.pult.ru/product/16322.htm[/url] .
Коньстантин, спасибо за совет! Сам думал про акустику этой фирмы,только вот рессивер немного дороговат :) есть пару вопросов. Разница между онкио 307 и 507 в том что у первого HD кодеков нет и выходная мощность меньше, я прав? В описании некоторых рессиверов, например пионеров, написано что есть возможность подключения  iPod/iPhone через USB. Можно ли к этому рессиверу подключить iPod/iPhone? И будет ли он воспроизводить музыку с этих устройств через USB? По поводу акустики, будет ли в такой связки хороший бас или саб потребуется? Может быть подобрать полочники и саб?
По ресиверам все так , звучать 507 будет лучче , для айпод нет(зачем он нужен ?:)) начинаю понимать так что музыка для Вас важнее ?
Система нужна для музыки и для видео,но хороший звук очень ценю :)
Кстати по поводу айпода. У меня айфон и было бы очень хорошо если его можно было к рессиверу подключать, но это не является решающим фактором при покупки :)
Тогда вот что я Вам скажу ...Acoustic Energy AEGIS EVO ONE  [url=https://www.pult.ru/product/7862.htm]https://www.pult.ru/product/7862.htm[/url] ,Cambridge Audio Azur 340C [url=https://www.pult.ru/product/8016.htm(]https://www.pult.ru/product/8016.htm([/url]недавно стоил 12 тыр) , NAD C326BEE [url=https://www.pult.ru/product/40863.htm]https://www.pult.ru/product/40863.htm[/url] , это будет нормальная система , на которой будете слушать СД диски в хорошем качестве не нужен будет айфрн и пр.
Рекомендую рассмотреть ещё вот такую связку : Cambridge Audio One   [url=https://www.pult.ru/product/42278.htm]https://www.pult.ru/product/42278.htm[/url] + Wharfedale Diamond 10.2 [url=https://www.pult.ru/product/45709.htm]https://www.pult.ru/product/45709.htm[/url] .
Коньстантин, сд проигрыватель не предполагалось покупать. Источники звука ПК и PlayStation3. Акустика акустик энерджи как она на низах? Нужен ли саб?
Алексей Марковский, я думаю что усилитель не удовлетворит моим потребностям.
Спасибо за ответы, надеюсь у вас железные нервы :)
Cambridge Audio One в плане раскрываемости сд дисков будет интереснее чем двд или блю рей привод  .Несмотря на свои размеры  полочники он прокачает так же эффективно как и к примеру усилитель  Cambridge Audio Azur 340C  . На борту он имеет качественный аналоговый и цифровой тюнер (последний на преспективу)  , вход для флешек и SD карт  и в комплекте имеется подставка под i-pod .   Так же стоит отметить что цена сейчас у этого аппарата очень интересная , совсем недавно он стоил ориентировочно ~22000 рублей .
Алексей Марковский это немного не то, так как система будет так же использоваться для просмотра видео. Думаю что эта система не сможет выдать глубокого баса.
Почитал форум, посмотрел обзоры и обратил внимание на следующее:
Ресиверы на которые я обратил внимание:
AV Ресивера Pioneer VSX-919AH-K
AV Ресивера Pioneer VSX-819H-K  
И по вашим советам Onkyo TX-SR507 B
Акустика
Напольная:
Wharfedale Vardus 300 blacwood  [url=https://www.pult.ru/product/36274.htm]https://www.pult.ru/product/36274.htm[/url]
Wharfedale Vardus 400 cherry      [url=https://www.pult.ru/product/36277.htm]https://www.pult.ru/product/36277.htm[/url]
Heco Victa 500 Rosewood             [url=https://www.pult.ru/product/27948.htm]https://www.pult.ru/product/27948.htm[/url]
Heco Victa 700 Rosewood             [url=https://www.pult.ru/product/27951.htm]https://www.pult.ru/product/27951.htm[/url]

Полочные
Wharfedale Diamond 9.1 blk
Wharfedale Diamond 9.2 blk
Wharfedale Diamond 9.3 black
Если брать полоную акустику то к ним присмотрел саб Wharfedale Power Cube 8+ black ash
Так же думаю что если брать Heco Victa 500 или Wharfedale Vardus 300 к ним саб тоже не помешает.

Опять же повторюсь, ресивер рассматриваю из-за того что через него будет идти звук с ПК и видео/музыка с PS3. Думаю что для этого ресивер больше подойдёт,хотя с ресиверами дел никогда не имел.
Вам предложены два отличных варианта , Алексей предложил вариант
который отвечает всем Вашим требованиям . АЕ "на низах" отлично . Вам нужен звук - это будет звук .
Для того чтобы убедится что эта система Cambridge Audio One  даёт глубокий бас даже при работе с напольниками предлагаю приехать к нам в комнату прослушивания . Если нам нужна стерео система то лучше брать не av-ресивер а двухканальный стереоусилитель  так как разница в качестве звучания будет существенна .
Алексей, еслиб у вас был магазин в Санкт-Петербурге, всё было бы намного проще и не морочил вам голову. Я вас понимаю, что стерео для музыки будет лучше, но роли домашнего кинотеатра как это будет звучать? Просто мне кажется что без саба не обойтись.
Как вам такой комплект nad 326 + wharfedale 9,1 или 9,2 + саб wharfedale power cube 8?
Хороший комплект , полочники лучше взять 9.2  .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!