0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите как доработать колонки JBL E-90

Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно доработать (переделать)клонки  JBL Е-90: напрягают серединой и верхом.
С каким усилителем используете акутику отпишите название и модель пожалуйста и кабели используете медные млм посеребрёные ?
Усилитель использую Pioneer А307, покупка другого не предвидится. Кабель "ОЕНБЛАШ", медные.
Как можно доработать фильтры, чуть повысить верхние частоты, не хватает децибел 4-5, чтобы музыкальнее играли?
Причина не в акустике а в усилителе если нужно качественно улучшить  звучание то имеет смысл приобрести вместо пионера вот такой аппарат : Harman Kardon HK 980   [url=https://www.pult.ru/product/39364.htm]https://www.pult.ru/product/39364.htm[/url] .
Смена усилка это конечно хорошо. Но я пока за пионер. И не потому что он лучше всех и вся, а просто мне большего не надо. Он вполне устраивает. Дело в том, что по соотношению цена/качество, как бы кто не говорил, усилки очень не плохие. А если подробнее, то, например А-407 (тест в стерео-видео.), а чего стоят А-400Х или А-300Х их тесты в журнале Hi-Fi Music и там же усилков А-204, А405, А 605. Последние конечно не "айс", как говорится, но на твердую четверку. А усилители более высокого класса, чтоб заменить свой, кроме цены большой, боюсь не смогу полностью оценить в своей небольшой комнате (типа не окупятся). С точки зрения комнаты для прослушивания она совсем не подходит. Теперь вернемся к колонкам. Ранее у меня были амфитон 35ас-018. Уж сколько камней кидали в огород этих колонок. И у меня были претензии к ним. К басам например. Не сравнить с Е-90. Но тем не менее амфитоны (были в отличном состоянии) играли более музыкально чтоль, легче. Е-90 же играют как я бы охарактеризовал будто "нехотя, через силу". Немного не  достает той "легкости". Еще я заметил небольшой недобор по верхам. И мои уши не обманывают. Когда я увидел АЧХ на сайте "стерео-видео", то увидел на 12-18кГц как раз недобор порядка 4 Дб. Вот только я слушаю в режиме директ и тембром добавлять не хочется. Аналогичные высказывания по Е-90 не только у меня. Многие говорят об этом. Почитайте отзывы по данным колонкам. Но так уж сложилось что мне приходится довольствоваться Е-90, ибо как я говорил замены на что-то другое не предвидится. (кризис в стране, сами понимаете). Почему я "пристал" к колонкам? А вот почему: мне удалось сравнить Е-90 с колонками этой же фирмы (могу ошибиться, но вроде что-то так) es-80, вообщем те колонки, у которых еще есть дополнительный вч-динамик.  Так вот эти в этличие от Е-90 играют получше и легче. Поэтому у меня мнение, что усилок то вроде и не причем. Причем и слушал на другой аппаратуре-ресивере. Совпадений быть не может, ощущения по Е-90 что от своего усилка, что от другого ресивера одни и теже. Тоже мне нравиться "монитор аудио бронза-6. Ток цена на них не понравилась. Поэтому хотелось бы услышать возможные доработки Е-90, в пределах разумного, по минимуму. Сам же я пока начну, по видимому, как советуют, пока с "нормальной" укладки звукопоглащающего материала, проводов на фильтрах, ну а далее посмотрим. (потому как по тем же отзывам, да я и сам уже посмотрел через фазоинвертор. наклейка внутри выполнена просто небрежно). Посему жду предложений. Было сообщение, что в каком-то форуме есть инфа по доработке. Вот только что за форум не указал. Где его искать? Что за форум?
А с каким ресивером слушали ? Я бы советовал все ж послушать Ваши колонки с Харманом .
Ресивер точно сказать могу, слушал тот что был на витрине. На витрине было завались ямах и пионеров. что-то из них, так как харман стоял в другой стороне, подключеный к другим колонкам. Ресивер конечно не мой усилитель, естественно я делал на это "скидку", и все равно остались ощущения похожие как в случае прослушивания дома моих е-90. Да я бы как говорится и рад бы послушать с харманом, а не где. В магазине техносила, где вообщем-то я слушал колонки (кстате я слушал и не только JBL) больше Е-90 нет, как в впрочем и других колонок данного производителя. Хотя помоему вроде видел е-80. Один из магазинов закрылся (филиал), а на вопрос :что нибудь еще завезут?, отвечают ничего не предвидется, кризис. Стоят там всего лишь ямаха какая-то модель, кантон что-ли (могу ошибится) и какие-то китайские. Выбора нет вообще. Какой выбор был 2 года назад что сейчас -две большие разницы.
Ну в том то и пестня , чтобы понять что дело не в колонках нужно их послушать с соответствующим усилителем , а ресивер да еще яма или пионер способностей акустики раскроют еще меньше чем Ваш усилитель...
Я знаю серию Northridge очень хорошо и если к ним подключить вместо пионера харман разница в звучании будет просто ОГРОМНА!!! Кстати и харман и JBL входят в состав одной американской компании Harman Consumer Group International .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!