0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольная акустика к усилителю Roksan Kandy К2

Здравствуйте уважаемые форумчане и сотрудники магазина PULT.RU)
Вопрос у меня следующий:
Прошу порекомендовать напольную акустику для усилителя Roksan Kandy К2.
Комната 18м, бюджет 35 тыс. руб, стили инструм. фьюжн, джаз рок, хард рок, хэви и разный метал.
Только музыка и никакого кино.
Послушать пока нет возможности.

Рассматриваю 2 варианта:
Focal-JMlab Chorus 716
Elac FS 68

Склоняюсь к Elac, но боюсь черезмерной жёсткости и яркости в связи с алюминиевыми диффузорами.
А Focal-JMlab Chorus 716 говорят мягковата для тяж.рока)

Конечно,всё надо слушать самому,но так хоть буду знать, на какие модели смотреть,помимо вышеперечисленных.

Заранее спасибо :D
716 на мой взгяд, это акустика лучшая за свои деньги. Что касается совместимости, то 716, при правильном кабеле, даст великолепный звук с любым усилителем.
Если хотите хороший детальный и музыкальный звук возьмите Black Rhodium Harmony на вход с источника и CHORD Carnival Silver Screen Bi-wire акустический(или Black Rhodium SALSA - но дороже). Усилитель лучше NAD 355 bee - Roksan Kandy К2 на голову выше этих АС.
Усилитель лучше NAD 355 bee - Roksan Kandy К2 на голову выше этих АС.
Согласен с Microlab. Только NAD 375 скорее всего
Всем спасибо)

Думал,что ELAC вызовет большую симпатию,как никак дали им 5 звёзд и победителя теста напольников в WhatHiFi'09
С усилителем я уже определился,в дальнейшем постепенно буду повышать уровень колонок и источника)

Ещё опасаюсь,что у 716ых Хорусов может не хватить атаки, мощи, низов и напора для рок музыки в 18м.
Иногда хочется ощутить "всей душой" удар в бас барабан :D

Но на 816 пока нет средств,поэтому остановлюсь для начала на 716)
так что? Приедете послушать? Или оформить доставку уже?
так что? Приедете послушать? Или оформить доставку уже?
:D
Если бы была возможность,я б давно уже всё что мог бы переслушал :D
Ближе к осени буду оформлять доставку,надо ещё погадать-повыбирать-присмотреться и послушать владельцев 716 хорусов.
Это удобно))
Мне тут вообще посоветовали не торопиться,а подкопить немного и взять
Focal-JMlab Chorus 816
или
B&W 684.

Просто отлично :D
Теперь сиди, голову ломай...
:shock:
Конечно 816 лучше будут.
NAD 355bee  + Focal 726V + Black Rhodium Harmony на вход с источника + CHORD Carnival Silver Screen Bi-wire акустический и получите сбалансированную отлично играющую музыкальную связку.
Я бы всё же 716 посоветовал бы, для 18 метров многовато будет, могут "загудеть".
Я бы всё же 716 посоветовал бы, для 18 метров многовато будет, могут "загудеть".

Да и вообще, нафиг обязательно напольники в такую комнату: те же Dynaudio Excite X12 или DM-2/8 прекрасно справятся и никаких проблем с гудением.
Но вот если "для понтов" - то напольники, конечно обязательны  :lol:
Тоже верно!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!