0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика + рес.

У меня Polk Audio TSi 300  c ресом Denon AVR-1907. Низов всё-таки мало когда слушаю CD-R (что не скажу про FM радио, там их хоть отбавляй). По дизайну приглянул саб Jamo SUB 200.
Будет ли толк от такой связки ?
Давно не подключаю свой саб BBK мощью 100вт (макс.), его попрасту почти не слышно, из-за этого приходилось много снижать уровень звука колонок.
Для баса в стерео купите усилитель .
Музыку на своих CD-R слушаю DVD плеером.А если заменить  свой  DVD плеер(Пионер) на CD пригрыватель, увеличатся низы ?  И интересуюсь опять таки,- почему же низов предостаточно от рессивера когда на нём выбираю радио FM ? От басов  мягких и мощных стены ломятся при этом. Спасибо.
Покупка стереоусилителя изменит ситуацию, покупка СД проигрывателя так же желательна, но сначала усилитель.
А какой усилок посоветуете к моим колонкам Polk Audio TSi 300 ?
1. По паспорту пишут так : рекомендуемое усиление 20-150 Вт/канал.
2. Импеданс 4 Ом. Померил сопротивление, оказалось правда 4 ома.
3. Судя по динамикам, низкочастотника в них нет (наверное широкополосники и один пискун, может я и не прав?).
Но низов от FM они всё же выдают слихвой.
NAD C355BEE [url=https://www.pult.ru/product/33888.htm]https://www.pult.ru/product/33888.htm[/url] посмотрите .
А я забыл спросить. У меня  есть коллекция клипов на DVD дисках. Если избавляться от ресивера,то усилок для этих целей не годится ? Или подключение DVD плеера будет возможно?
Годится. Если в Вашей системе поменять ресивер на усилитель, то звук станет гораздо лучше.
К нему можно будет подключить и СД и ДВД и тюнер .
:!:
Что-то мне внутренне подсказывает, что этот усилок не подойдёт к моей акустике. Может это ?
"Мощность
Выходная мощность: 80 Вт/канал на 8 Ом".
А если другие варианты, скажем DENON 700. У него ведь 105 Вт/4 Ом, или Ямаха АХ 497, или Harman Kardon HK 980 ?
Моя музыка - Битлы, Лэд Зеппелин, Юрайа Хип, Назарет и ВИА 70-хх.
Или с такими колонками я басов опять не услышу ? (У них имеется bi-wire).
Посоветуйте,пож-та.
Подойдет баса будет больше чем на радио, ресивер можно оставить, если у Вашего двд есть многоканальный выход можно закоммутировать все вместе.
Подвернулся проигрыватель DCD-500AE, настройки в ресе в норме, а звук хуже,чем от двд-плеера. Не ясно почему провалились низы и верха.  В предложеный Вами NAD  теперь не прохожу по деньгам. Когда там продам свой ресс. Он для музыки будет  без надобности.
А как же сопротивление ?
Может всё-таки выбрать Ямаху, Денон 700 или Над С362ВЕЕ ?
Дело в том что 500 СД от денон это очень бюджетное решение и не очень удачное, Вы теперь понимаете чего стоит компромисс и тем не менее ищите новый.
Вот так я попал. Боюсь теперь даже подумать, что купив дорогой усилитель , например рекомендуемый NAD C355BEE , картина заметно изменится, что усь сделает своё дело(сильно улучшит звук с таким проигрывателем). Но что случилось то случилось. Благодарю за отзывчивость.
А всё-таки , как на счёт совместимости по сопротивлению ?
С уважением Uriah
Не понял, а какие проблемы с совместимостью? НАД 355 работает с нагрузкой 4 Ом .
80 Вт/канал на 8 Ом - просто указание мощности на 8 Омах, на 4 Омах мощность будет выше, а  NAD отлично работает и с 4 и 6 и 8 Омными колонками.
Кстати 355-ых уже нет, теперь есть новая модель 356.
Спасибо.
Сейчас ещё раз перемерял комнату,- 16,5 метров.
На счёт низов я уяснил, благодарю. Несколько вопросов :
1. А при их достатке и возможном избытке, верха не подсядут ?
2. Вообще, я про "свои" колонки больно то не начитан. Отзывы про них cкудные. Характеристики вроде не плохие. И частотка, и давление 90, и мощность. Ну уж теперь какие есть.
3. Кроме Нада 356 ничего больше подходящего ? Ни усь Ямаха А-S-700 , ни AX 497, ни Denon 1500 ?
Угадать бы. Как они по звуку ? Запас тембров иметь хотелось бы.
Цены разные, не определюсь никак  с усилком отвечающем моей музыки.
Извиняюсь за назойливость. Привык к апаратам и музыке 70-хх, а в современности туп.
Усилителей достойных много вопрос бюджета.
Ясно
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!