0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стоит ли рассматривать варианты АС на стенах?

Добрый вечер.
В связи с рождением ребёнка и переездом на новую квартиру возникла проблема выбора акустики.
Ранее являлся владельцем связки Yamaha AX-497 и Mission M72, установленных на тяжелых подставках (около 30 кг). Комната была около 12 м.кв. Всё это приятно и слаженно играло, но из опасения, что ребёнок со временем сможет опрокинуть на себя колонки, было принято решение перейти на напольную акустику.
Чтобы увеличить устойчивость колонок придумали крепить стальные пластины на дно, а затем в пластины уже вворачивать шипы.
Всё это хорошо, но потом появилась идея - а может взять полочники и закрепить их на стене? Такой вариант представляется более надёжным в аспекте маленького ребёнка, но абсолютно не предсказуем в плане звука.
А теперь собственно вопрос: можно ли получить приличное качество звука с настенным креплением колонок? Вот, например, рассмотрим пару Wharfedale Diamond 9.1 крепим на стену и Vardus 300 ставим на пол? Что в данном случае будет предпочтительнее? Помещение, куда будут устанавливаться колонки имеет площадь 15 кв. м. Подключаться к усилителю Pioneer A-305 (но это временно, в планах апгрейд).
Думаю что даймонд 9.1 и [url=https://www.pult.ru/product/11811.htm#null]https://www.pult.ru/product/11811.htm#null[/url] будет лучше и в плане звука и в плане безопасности.
Думаю что даймонд 9.1 и [url=https://www.pult.ru/product/11811.htm#null]https://www.pult.ru/product/11811.htm#null[/url] будет лучше и в плане звука и в плане безопасности.

Т.е. всё же лучше на стену. Но тогда возникает вопрос, а как быть с фазоинверторами? В вопросах-ответах по Yamaha NS-333 проскачила мысль, что они "музыкальнее" даймондов 9.1. Глушим фазоинвертер? А что тогда с низами?
так же очень беспокоился при рождении ребёнка, что стоящие на стойках фокалы могу упасть и травмировать ребёнка.   пока дочь росла внимательно смотрели, что бы она  случайно не опрокинула акустику, но она даже к ней за 4 года не подошла ни разу.  Возможно Ваши опасения напрасны, стойка с акустикой для ребёнка не более чем предмет мебели и врят ли он проявит большой интерес к ней, хотя всяко бывает.
У меня те же проблемы. Только ребенок уже подрос и имел опыт "роняния" на себя напольника. Сейчас он немного опасается колонок, но заходит уже не спереди, а сзади, интересуется что это за проводки такие подключены к колонкам, проверяет на устойчивость и все такое.
Я в соседней теме [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=41667]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=41667[/url] тоже выбираю себе новые колонки и так и не определился стоит ли брать полочники и как их обезопасить от ребенка. Пока склоняюсь к напольникам
Uncle Sharic не считаю ямаху музыкальнее, как звучат полочники с задним фи близко к стене надо услышать, не думаю что понадобиться затыкать что либо.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!