0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором тыла

Здравствуйте. Имеются 2 фронтальные колонки Paradigm Mini Monitor v.6, хочу подобрать 8 Ом, тыловые колонки.
И помогите с расположением, как лучше будет...

Под 1, как я хочу, под 2 как мне посоветовали, Но под 2 номером, очень не удобно, и не думаю что будет хороший эффект

http://s50.radikal.ru/i130/1103/b0/98658994c5e1t.jpg

Диван стоит в плотную к стене.

http://s005.radikal.ru/i211/1103/a7/87e4cbdda909t.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1103/4d/9f827daf5e15t.jpg

P.S. извините за беспорядок...
Берите из той же серии. По расположению: попробуйте оба варианта, какой покажется звучит лучше, на нём и остановитесь. Предложу ещё вариант 3: расположение как и у 1, но направлены на диван (то есть вдоль длинной стены).
Предложу ещё вариант 3: расположение как и у 1, но направлены на диван (то есть вдоль длинной стены).

Спасибо. 1 вариантом я так и хотел сделать, мне кажется самый оптимальный вариант, т.к. 2 вариант не очень удобно
Только наклонить их не забудьте.
А для варианта 2 диполи более пригодны будут.
Согласен с Романом.
А для варианта 2 диполи более пригодны будут.

А что лучше, обычные, или дипольные колонки?

И еще такая проблема с фронтом. Т.к. мебель не позволяет поставить фронт, как хотелось бы, пришлось акустику развести друг от друга на 4,5 метра. Когда включил музыку, был очень расстроен, т.к. звуковая сцена была безобразна. К примеру когда я их ставил на расстоянии 2,5-3 метра, друг от друга, то я четко слышал голос в центре, кабель продали в салоне Hi-Fi, Hi End техники, не дорогой но сказали что хороший. Сейчас же это песня, голос идет от двух колонок, т.е. четко слышу что голос там и там, но не в центре, так же и с музыкальными инструментами. И сидя на диване нету четкой звуковой сцены, как будто фазы перепутаны, и получилось так что музыка в голове, по всей комнате, но нет сцены. Это из-за разводки колонок на 4,5 метра или еще что то? Еще пришлось временно купить кабель по 5 метров на каждую колонку, 1000 руб за 10 метров. Может он все портит?
Думаете кабель сам занимается эквализацией звука?  :D
Какое у Вас получилось расстояние от колонки до места прослушки? Видимо, 4,5 м и многовато.
Диполи годятся для больших комнат, на расстоянии 1 м до них всё должно быть свободно. Можно попробовать их в варианте 2, эффект не знаю какой будет.
Думаете кабель сам занимается эквализацией звука?  :D
Какое у Вас получилось расстояние от колонки до места прослушки? .

Приблизительно 3,1-3,3 метра до места прослущивания
Да, маловато. Колонки сблизить никак? 3 метра было бы идеально.
Послушал вчера, и  понял что действительно сильно разведены. Звук как будто стоят не пере домной, а как тылы. Буду думать, либо выставлять, когда слушать буду, что очень не удобно каждый раз, дергая их да с проводами мучится. Либо поставить друг от друга на расстоянии 1,5 метров, что мне кажется маловата!?!

Вот как стоят в данный момент. По краям стоят колонки, хотел между тумбой, где телевизор стоит, но там расстояние получается, сама тумба 1,3 метра, ну от центра динамика, до динамика 1,5м.
http://s16.radikal.ru/i191/1103/bf/fb74e7203fcd.jpg

Может вы что ни будь по советуете?
Купите напольники от Парадигм , а Ваши Paradigm Mini Monitor v.6 отправьте на тыл .
Можно попробовать над мебелью их закрепить, наклонив на себя. Можно и мебель подвигать - новизна всегда радует.
Я так понимаю, саба пока нет? После приобретения готовьтесь всё стеклянное барахло долой, вплоть до стеклянных дверц.  :D

Я б не рекомендовал напольники:
- площадь озвучивания невелика;
- получится только лишняя трата денег.
Почему напольники, во-первых площадь помещения (видимо около 18квм), во-вторых напольники находясь на таком удалении друг от друга вполне могут "рисовать сцену", что полочникам не под силу.
Насчет фронта, расположил по новому, и уже гораздо лучше. Так же приобрел сегодня тыл, недорогой правда, но в салоне сказали, что для кино вполне пойдет,  а для музыки он не так критичен как фронт. Поэтому взял Paradigm Atom Monitor v.6, серия пониже чем фронт. НА фото, по больше колонки, это фронт и новое расположение, ближе к телевизору тыл, пока не вешал их...

http://i003.radikal.ru/1103/b8/22aa87065263.jpg

Насчет сабвуфера, в салоне сказали, что есть более подходящие для кино, но не очень подходят для музыки, так и на оборот, хороши в музыке. Так как я не любитель гула, и больших басов, с попросил что то менее мощное. Посоветовали Velodyne Impact 10, сказали что бас четкий и ясный, как раз для музыки. Что вы можете сказать по этому поводу? Комната как выше было сказано 18 кв.м.

Еще в голову в брело, может получится ерунда, но все таки интересно, на ресивере 7,1 есть возможность 7 канал поставить как Bi-amping что если подключить фронт и колонки которые у меня под тыл, как bi-amping?!?! Что может получится?
Есть смысл попробовать биамп, если акустика предрасположена. Биампят только фронт, а не тыл.
Покупал этот саб один человек, остался очень недоволен. Это, конечно, не повод его отвергнуть, но я бы Вам посоветовал к CHT-серии присмотреться, например к 8", раз музыка приоритетна. А вообще для Вашей квадратуры 10".
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!