0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС к Exposure 3010s2 в Би-Ампе

Приветствую всех. Приобрёл недавно к своим Айконам комплект Exposure 3010s2 интегральник и мощник. Пока нахложусь под впечатлением от звучания, которое дали мои АС после перехода на Би-Ампинг - эмоции передать сложно, настолько улучшился звук)
Вопрос в следущем: какие АС будут наиболее идеально подходить к усилителям Exposure 3010s2 в Би-Ампинге - чувствую нутром, что к ним можно подобрать колонки получше Айконов. Вообще их звучание мне нравится особенно верха и передача вокала, но вот басов маловато даже в Би-Ампе - конечно их стало больше и они стали чётче, но всё же нижнего баса мало.
Кто что может посоветовать? Сам пока думаю о Дали Ментор, может даже Геликон, МониторАудио Голд, что-нибудь из Спендоров или ПроАк, Триангл...?
Буду премного благодарен за Ваши мнения.
Саб?
Хотелось бы вообще подобрать лучшие АС к данным усилителям, а не только усилить бас. Саб я пробовал, был Velodyne CHT-8q - весьма не плох, но звук с ним был немного неестественным, несбалансированным. Кино да ударная музыка с ним была хороша, но на классике или джазе ему не хватало деликатности и детальности. Подключил я его по высокоуровневому - появилась и детальность и деликатность, но ударность и ритм, необходимые в роке, пропали - не буду же я каждый раз менять подключение, когда захочу сменить музыку.
Сочетание деликатности с рельефом и амплитудой ритмичной музыки достижимо для акустики не в нижнем ценовом диапазоне. Попробуйте послушать Dynaudio.
StSlav вы вопрос внимательно читали? Во-первых я не подбираю себе акустику в нижнем ценовом диапазоне. Во-вторых нужны АС поддерживающие подключение Би-Ампом.
Для хорошего нижнего баса посмотрите Elac FS 127 https://www.pult.ru/product/40402.htm. Хотя динамики там 140мм, в отличии от 165 в дали 6, нижний бас и динамика намного лучше.
Про саб Вас понял.

По теме в целом: вообще для музыки, имхо, нужно брать честные трёхполосники и в идеале триампить их. Хотя вот тоже несколько смущает одинаковый размер СЧ и НЧ динамиков. Оптимальность тут подскажут только уши.
У Дали Айкон при разделении на верхних клеммах остаются только ВЧ, а на нижних СЧ и НЧ совместно  :?
Про Элаки я тоже думал, но о 247, ещё слышал выходит новая линейка Монитор Аудио Голд - хотелось бы взглянуть на них (послушать), думал так же о ПроАк Студио 130 - кто что может сказать о них в связке с Експоужами. Ведь важно не просто усилить и улучшить бас, а вообще повысить качество звучания относительно Дали Айкон
Новые голды должны к лету подойти. Я думаю есть смысл приехать к нам в прослушку и выбрать акустику после прослушивания.
Да, прослушка это то, что нужно, но я не москвич и возможно смогу побывать в Столице только летом... как соберусь - свяжусь с вами по этому поводу.
Только желательно дня за три записаться по телефону
Понял...
Добавьте в список кандидатов PMС. Дизайн убогий, но звучат очень хорошо на любом материале.
Добавьте в список кандидатов PMС. Дизайн убогий, но звучат очень хорошо на любом материале. В данный момент в Москве можно найти несколько моделей под прослушку
Спасибо за подсказку - постараюсь послушать...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!