0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Очень нужен совет !

Комната узкая и длинная 6/3 м. По коротким стенам мебель , по длинной диван -напротив два окна между которыми Tv. Подоконники на окнах 200 мм-полочники не поставить. Напольники тоже вроде некуда. Замучился выбирать-прочитал кучу форумов да так ничего и не подобрал. Если тупо смотреть на размеры то вроде вот эти в самый раз - Harman Kardon HKTS 60 BQ . Смотрю в основном фильмы, иногда музыка.
1-Стоит ли их брать
2-Какой ресивер подойдет
3-Может лучше что посоветуете
Бюджет скромный 50-60 тр на все. Заранее благодарю.
Комплект акустики Cambridge Audio S215 high gloss black
AV Ресивер Onkyo TX-SR308 Black
Blu-ray плеер Onkyo BD-SP308 Black
Итого 61380.00 руб.
По звуку интереснее хармана.
Cambridge Audio S215 high gloss black -ну уж как-то они совсем не солидно выглядят, игрушки. Глаз лег на  Harman -все же какой ресивер. Есть Dune HD Max. А если сравнить например с Magnat Monitor Supreme 1250  -цена вроде одинаковая. Разница очень большая будет? Извиняюсь за свое невежество в данном вопросе.
Не получу ли я коробочный вариант кинотеатра.

Допустим покупаю  Magnat Monitor Supreme 1250 . Напольные ставлю напротив окон. Тылы под потолок на мебель с наклоном в зону прослушивания. Ну центр с сабом понятно куда. Ресивер вы мне сейчас посоветуете...... Опять размечтался.

Короче прямоугольник без мебели 4,6/3 c диваном. Приму любой из 2 вариантов и иду покупать. Если можно обоснуйте все + и - . Заранее благодарю.
Не нужен вам ни ресивер ни напольники, деньги потратите не малые, но кроме внешнего выпендрежа ничего хорошего не получите. Компьютер - хорошая многоканальная карта - хорошая крупная мультимедийная акустика - хороший хай-файный саб будут звучать значительно лучше.
Меняю Dune HD Max на Edifier S550 . Перетащу комп из соседней комнаты. DVI-HDMI-Tv. Цена вопроса 0,0р. На остаток в Турцию!

Что уж и повыпендриватся нельзя? Получается другим можно , а мне нет. Спасибо конено за ваш совет но он мне не понятен. Зачем мне гонять лишние 1500w и слушать 7 вентиляторов. Считаю это не практично и не удобно. Стоит старенький д/к 5.1-в свое время вполне устраивал. Сейчас сами понимаете-только место занимает. На Dune куча фильмов и музыки в отличном качестве-только звука и не хватает. Неужели все так запущено и остаются только динамики телевизора.
В том то и проблема, что отличного звука не будет. Многоканальный -ДА, для авишек и сильно сжатых mkv - неплохо, все остальное - также, т.е. значительно хуже, чем должно быть. Вам решать, стоит ли овчинка такой выделки
Вот теперь всет понятно-коротко и ясно. Собственно этого и добивался. А вот допустим если эту серию полность собрать  Monitor Audio BronzeBX 2 постепенно. Если нет, то что тогда можно считать критерием приемливого качества?
Было бы желание-все реально.
Вам бы послушать, как техника этого класса играет ...... Сами бы, скорее всего, поняли, что это - "потенциальная яма" деньги немалые, но играть не будет как ни комбинируй. Сам с подобного начинал  [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975&highlight=%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35 ... 2%E5%EC%E0[/url]
Звучаший ресивер это минимум NAD 747, к нему на первое время можно подключать мультимедийную акустику, но он съест почти половину вашего бюджета, на оставшееся можно купить либо пару приличных фронтальных полочников, либо саб но и то и то не получится никак.
Да уж. Я конечно предпологал такое - но чтобы до такой степени! После прослушивания в медиамаркете Onkyo TX-SR508 с  Jamo S 608 HCS 3 был в шоке - думал что может у них загородка такая неудачная или мне медведь на ухо наступил. Ощущение было как от просмотра фильма в "хорошем" кинотеатре - по ушам бил многоканальный звук. Продавцам понятное дело надо продать. Наверняка если бы сказал что цена на последнем месте и предложение было бы другое. Спасибо за откровенный диалог.
Очень поддереживаю идею на счет "собрать Monitor Audio BronzeBX постепенно"
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!