0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

напольник о двух полос под муз-комбайн

имею муз центр сони с цифровым усилком 2 по 40 на 8 ом. на 4ома по 70ватт. реальных ватт. сгорели пищалки наверно(цикают не в тему.) к тому же одна колонка имеет несколько падений с подоконика. гриль поврежден.  угол замят. комната 18м.
посоветуйте напольные не мощные колонки. слушаю мп3 с ноута в основном.  почти все направления кроме тяж мета и шансона. упор на качество самой конструкции. долговечность данамиков. на приемлимое звучание мп3. очень детальные не надо. я присмотрел мишин 33 и енерджи с300. как они с цифровым усилком? может какие нибуть похожие колонки.  бюджет 20 драхм.  но лучше меньше конечно.)   заранее спасибо
Dali посмотрите универсальные они под разные жанры или Клипши - чувствительность у них высокая - их раскачать проблем не будет.
у меня подозрение что клипши с цифровым усилком дадут много верха.  да и три полосы вроде ни к чему.  дали меня бы и лектора устроили но с полачками попадос. 11 плюс 5 полки. лучше двухполосник напольник уже как бы круто. если можно указывайте серию а так не видно там сто позиций. высокие частоты мне не нравятся звенящие.
бюджет бы обозначил
бюджет  до 20 тыщ наших. напольники чтоб заморочек со стойками не было. мощность не нужна по этому желательно 2 полосы. интересует сочетаемость с цифровым усилителем. верха. мишек 33 и энерджи с 300. или похожих пушек. может потом заменю усил.
кр край - красноярский край ? да
Magnat Quantum 555 - 18 900.00 руб.
спс. послушаю и магнаты 555. шелковые купола в деле. одно озадачивает рекомендуемая мощ в 160 ватт . как закрыть тему кройте чтоб не мешала.
пожалуйста
еще появился вопрос у меня. имею желание поехать в магазин и послушать колонки и железо что у них в наличии. так вот как надо начинать слушать от верхней планки ценовой что могу позволить?. или снизу вверх. чтоб уши верно распознали что надо. а то зайдешь послушаешь найм растроишься и уйдешь. или потом все ерундой покажется. есть ли метода для адекватной прослушки?
Направление сложно советовать, концентрация внимания может быстро просаживаться.
Не всегда качество зависит от цены, и Наймы бывают разные
еще появился вопрос у меня. имею желание поехать в магазин и послушать колонки и железо что у них в наличии. так вот как надо начинать слушать от верхней планки ценовой что могу позволить?. или снизу вверх. чтоб уши верно распознали что надо. а то зайдешь послушаешь найм растроишься и уйдешь. или потом все ерундой покажется. есть ли метода для адекватной прослушки?

список акустики в нашей комнате: https://www.pult.ru/shop/188g1916.htm
на счет методики - выбирается ценовой сегмент и сравниваются модели одного типа по схожей цене.
еще вопрос появился. тут говорят что колонки дожны быть чуть дороже и мощнее усилка. к примеру енержи с 300 мне нравятся стоят 15к смотрим усилки- это денон510 или онкей9155 са350  над316 имеет смысл брать усилки выше класом например 710 ден или 326 над или или в этой ценовой категории колонок  я не пойму. что к чему? и в какую сторону смотреть насчет марки усей. музыка не тяжеляк не шансон!. ария это же не тяжеляк. или зепелин. флоид. попса и тд. важно интеграция с ноутом по проще.  есть вариант за эти деньги  
[url=http://cgi.ebay.com/Cyrus-6-VS2-Integrated-Amplifier-Black-/220823269768?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D6%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D1845122820190893589]http://cgi.ebay.com/Cyrus-6-VS2-Integra ... 0190893589[/url]
выцыпить cyrus что будет с колонками моими? или ушами? и стоит ли?
Вы вначале послушайте доступное. Поймете, как бюджетный хаф-фай Арию играет, тогда и риск с е-баем станет более осмысленным.
риск не велик 5к всего. тут я на рекламу повелся и на 35к взял ондулина а он гуано полное и беспросвеное. теперь надо содрать и взять металла на 70к.попадать я умею. скажите всем ондулин гуано!! ибей ради прикола можно проверить. что да как. не на него расчет.   хай фай некоторый играет хуже моего центра проверял. обидно взять усь за 10 который играет как центр. может не заметно лучше.
Ход мысли правильный, только о стоимости доставки забываете и не уверен, что продавец отдаст лот за эту цену.

А так, я тоже "ради прикола" ибай решил проверить и тоже с Сайрусом. 20-го с сортировки посылка из Германии пошла в Россию, в тех пор ни слуху ни духу.
и все же ваше мнение

еще вопрос появился. тут говорят что колонки дожны быть чуть дороже и мощнее усилка. к примеру енержи с 300 мне нравятся стоят 15к смотрим усилки- это денон510 или онкей9155 са350 над316 имеет смысл брать усилки выше класом например 710 ден или 326 над или или в этой ценовой категории колонок я не пойму. что к чему? и в какую сторону смотреть насчет марки усей. музыка не тяжеляк не шансон!. ария это же не тяжеляк. или зепелин. флоид. попса и тд. важно интеграция с ноутом по проще. есть вариант за эти деньги

просто я как то слушал хим и понял что это примерно тяжеляк. ария -рок н рол.
насчет цируса вашего может и кидок. заказывали сами или чезез посредника?
и все же ваше мнение

еще вопрос появился. тут говорят что колонки дожны быть чуть дороже и мощнее усилка. к примеру енержи с 300 мне нравятся стоят 15к смотрим усилки- это денон510 или онкей9155 са350 над316 имеет смысл брать усилки выше класом например 710 ден или 326 над или или в этой ценовой категории колонок я не пойму. что к чему?

Подбирать по мощности смысла нет, акустика в это сегменте не играет. Да и в старших классах особого значения не имеет, т.е. зачастую используются только первые ваты.  

NAD - может быть, остальное - нет


и в какую сторону смотреть насчет марки усей. музыка не тяжеляк не шансон!. ария это же не тяжеляк. или зепелин. флоид. попса и тд.  

Ценовой минимум это CA 650 + BW685

важно интеграция с ноутом по проще. есть вариант за эти деньги

Тогда, предлагаю рассмотреть хорошо знакомый мне вариант - активные мониторы ADAM + E-MU 0404 USB. Сопоставимый хаф-фай обойдется в 2-3 раза дороже. Кстати, не забываете о расположении фазоинвертора.  

насчет цируса вашего может и кидок. заказывали сами или чезез посредника?

Заказывал сам у продавца с репутацией. Не думаю, что кидок, больше похоже на замечательную работу отечественной почты и таможенных служб
жду от вас вестей о цурусе) больше чем вы. БОГА хоть проси чтоб таможня вернула целым. сколько обходится весь банкет с ним?
адамы и цап сколько садится по деньгам? насчет са 650 и 685 подумаю. дорого конечно не такой я фанат. к тому же выбираю в основном как предметы интерьера с приемлимым звучанием. пусть усь за 10 но чтоб блестел золотом на 50 и колонки тоже такие чтоб сверкали. а звук. -привыкну. основное условие чтоб не напрягал из того что есть более менее по лучше.
еда когда красиво выглядит становится вкуснее. вернее чувство
удовольствия приносит больше. а это  примерно то что мы ищим. за отсутствием денег на хегель и про ас д18. протянем тему по фен-шуй. если звук станет хуже! приглашу симпатичную женщину в гости) расставим с нею точки над i. международную обстановку обсудим) или 100г накачу и посмотрю на на акустику просто другими глазами.
вопрос
кто слышал колонки  клячина? я прочитал что типа полочники играют как дунадуо 1.4.  за 123тонны. примерно так. кто слышал может не правда. минимониторы его ручная работа бу можно за 15р взять. бивни он ваще поливает грязью. типа ширпотреб не одуохотворенный. да и многие марки тоже типа пиар. все журналы и в них все звезды проплачены капитально.
вобщем начитаюсь поеду сравнивать. отпишусь конечно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!