0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Совет, акустика, видимо фронт под ONKYO 509

День добрый!
Озаботилась покупкой акустики, хотя в рамках моего бюджета и сложности помещения, видимо акустики не получится.

Для чего нужно: дома из "звуковых" приборов только докстанция ямаха для айпода и встроенные в телевизор(3D) колонки, которых немного не хватает. Соответственно музыку слушать не на чем, кино смотреть как-то не в кайф вообще. Сразу оговорюсь аудиофилом меня назвать нельзя.
нагрузка: иксбокс. плейстейшн, htpc, iphone, иногда ноут

Бюджет 40 000 р.

Помещение, просто труба(( Зал+кухня+прихожая без перегородки, итого, что-то около 40 метров. Т.е. как я понимаю о хорошем звуке речи быть не может.

Какие были мысли: бюджетный ресивер + два полочника, с докупкой потом саба либо бюджетный ресивер + какой-то мини-набор сателлитов.

Ограничения: напольники ставить некуда, поэтому только по полкам.

ресивер, пока остановилась на onkyo 509

Что делать со звуком не знаю, поэтому нужен совет и где все это со скидкой можно взять...

Извиняюсь за технические неточности, ввиду их полного непонимания

Дополнение: если есть вариант с норм сателлитами(еще минус. на стены повесить не смогу, уже не вариант провода тянуть), может еще как-то можно в это все впихнуть DVD CD проигрыватель для дисков.
звуковая карта в комп и пара активных мониторов с фронтальным ФИ и будет вам несказанное счастье.
имхо.-готовый набор все в коробке. заднии сателиты безпроводные. не плохие сони.  хотя можно и собрать в рассыпуху. жди консультанта что он скажет.
звуковая карта в комп и пара активных мониторов с фронтальным ФИ и будет вам несказанное счастье.
У человека девайсов многовато для того чтобы мониторами отделаться.

Уважаемая triste4izhik, Думаю начальный из Онкио тот же 509 вполне вам подойдет к нему в бюджет рекомендую B&W 685 у них фазоинвертор вперед выведен (дырка) так что без проблем в любую полку + действительно приличный вариант начальный и с онкио хорошо, докупите сабвуфер пожже будет счастье вам. К Онкио тому же сможете подцепить и комп и приставки обе и всё что заблагорассудится.

У человека девайсов многовато для того чтобы мониторами отделаться.
.
через комп с коммутирует

У человека девайсов многовато для того чтобы мониторами отделаться.
.
через комп с коммутирует
Как докстанцию, пс3, иксбокс и ноут(!) можно подключить к компу? ) Мало того для кино и игр стерео явно маловато будет в будущем) Однозначно ресивер даст больший функционал и удобство. Для первой системы 685 бивни с младшей онкией (или другим любым вобщем то современным ресом) вполне отличная комбинация.

У человека девайсов многовато для того чтобы мониторами отделаться.
.
через комп с коммутирует
Как докстанцию, пс3, иксбокс и ноут(!) можно подключить к компу? ) Мало того для кино и игр стерео явно маловато будет в будущем) Однозначно ресивер даст больший функционал и удобство. Для первой системы 685 бивни с младшей онкией (или другим любым вобщем то современным ресом) вполне отличная комбинация.685 - да, начальный онкио - нет
коммутировать - что по приличнее - аналог, хреноту - цифра, и карточку можно поискать многоканальную. Короче, если есть желание, то комп может очень хорошо играть, если нет - удачные связки в вашем распоряжении
После звука от телевизора думаю человек не разочаруется. А по поводу Онкио...ну начнет человек с чего то - захочет большего поменяет ресивер. Важно понять хотя бы что нравится в звуке что нет, чего бы хотелось получить. Я бы лично за цену 509 Онкио не раздумывая рекомендовал 767 Ямаху - она конечно тоже не предел мечтаний, но классом повыше, но уверен вас любыми путями отговорят от этого и посоветуют Онкио как единственно "музыкальный".
ужас какой! Музыкальный Онкио, звучит примерно как китайское качество
ужас какой! Музыкальный Онкио, звучит примерно как китайское качество
:D Про китайское качество я бы ещё и поспорил в наше время) Тут скорее как "отличный российский автомобиль" или "подлинные польские часы"
685 - да, начальный онкио - нет
коммутировать - что по приличнее - аналог, хреноту - цифра, и карточку можно поискать многоканальную. Короче, если есть желание, то комп может очень хорошо играть, если нет - удачные связки в вашем распоряжении
Андрей, я просто не написала, мое упущение, вариант с компьютером даже не рассматриваю, его собрала буквально позавчера, на базе карточки ZOTAC со встроеной графикой и процом, в маааленьком корпусе, вешать на него лишнего не хочу, качает-кино показывает, плюс гостям в качестве инет-станции - достаточно.
После звука от телевизора думаю человек не разочаруется. А по поводу Онкио...ну начнет человек с чего то - захочет большего поменяет ресивер. Важно понять хотя бы что нравится в звуке что нет, чего бы хотелось получить. Я бы лично за цену 509 Онкио не раздумывая рекомендовал 767 Ямаху - она конечно тоже не предел мечтаний, но классом повыше, но уверен вас любыми путями отговорят от этого и посоветуют Онкио как единственно "музыкальный".
Доброго вечера "Bra1nless", Онкио это я здесь по форуму почитала и до этого смотрела, может поэтому на нем и остановилась. А вот сформулировать, что мне нравится в звуке, а что нет - вряд-ли смогу, потому что не с чем сравнивать. Ах да, до этого ходила слушала коробочные варианты, из серии 5.1 до 20 тыщ,не понравилось ничего, какое-то все "не настоящее", может поэтому надеюсь от двух фронтальных колонок, на начальном этапе, другого эффекта. Но может я не то слушала.
80% звучания системы - это акустика. Поэтому услышать звук в наборе древесины в принципе трудно) B&W 685 дадут гораздо более интересное представление о том "как же всё таки оно там должно играть", задача ресивера будет этот звук не испортить. Ямаха в кино и играх покажет себя прекрасно, музыку сыграет уже "как сможет". Но в данном бюджете компромиссы будут с любым ресивером.
80% звучания системы - это акустика. Поэтому услышать звук в наборе древесины в принципе трудно) B&W 685 дадут гораздо более интересное представление о том "как же всё таки оно там должно играть", задача ресивера будет этот звук не испортить. Ямаха в кино и играх покажет себя прекрасно, музыку сыграет уже "как сможет". Но в данном бюджете компромиссы будут с любым ресивером.
Я-то в игры не играю, это малой, ему думаю все-равно)) А есть варианты поближе к музыке?) Спасибо!

Бюджет 40 000 р.
Помещение, просто труба(( Зал+кухня+прихожая без перегородки, итого, что-то около 40 метров. Т.е. как я понимаю о хорошем звуке речи быть не может.
Какие были мысли: бюджетный ресивер + два полочника, с докупкой потом саба либо бюджетный ресивер + какой-то мини-набор сателлитов.


Onkyo TX-NR509               18 990.00 руб.
Monitor Audio Bronze BX2  13 490.00 руб.
Velodyne Impact 10           12 000.00 руб.

можно начать с такого комплекта
Я-то в игры не играю, это малой, ему думаю все-равно)) А есть варианты поближе к музыке?) Спасибо! Если ближе к музыке то рекомендую рассмотреть возможность увеличения бюджета, объем помещения большой, ресивер нужен мощнее. Над 747 например, или Онкио 707/708. К этим можно уже напольники. Если денег не хватает - вторичка вам в помощь, также есть распродажные модели, прошлые серии, вариантов тьма.
Я-то в игры не играю, это малой, ему думаю все-равно)) А есть варианты поближе к музыке?) Спасибо! Если ближе к музыке то рекомендую рассмотреть возможность увеличения бюджета, объем помещения большой, ресивер нужен мощнее. Над 747 например, или Онкио 707/708. К этим можно уже напольники. Если денег не хватает - вторичка вам в помощь, также есть распродажные модели, прошлые серии, вариантов тьма.
Ну сказал же человек напольники некуда поставить. Предложу ещё как альтерантиву B&W 685  -  Dynaudio DM 2/7. Обе эти акустики дадут вам качественный звук. Nad 747 рекомендовал бы также, но учтите 3Д он не поддерживает. Если ресивер смотреть из Онкио смотрите прошлогодние модели 508, 608, 708 и т.д. Цена по крайней мере будет нормальной а не завышенной вдвое. Надеюсь советы окажутся полезными.
Андрей, я просто не написала, мое упущение, вариант с компьютером даже не рассматриваю, его собрала буквально позавчера, на базе карточки ZOTAC со встроеной графикой и процом, в маааленьком корпусе, вешать на него лишнего не хочу, качает-кино показывает, плюс гостям в качестве инет-станции - достаточно.
тогда при этом бюджете у вас два основных пути:
1. поверить на слово, что бюджетный хай-фай это куча хлама;
2. убедиться в этом на собственном опыте.

Компромиссный промежуточный вариант - взять вместо ресивера интегральный усилитель. Как пример CambridgeAudio 650 и B&W685.
80% звучания системы - это акустика. Поэтому услышать звук в наборе древесины в принципе трудно) B&W 685 дадут гораздо более интересное представление о том "как же всё таки оно там должно играть", задача ресивера будет этот звук не испортить. Ямаха в кино и играх покажет себя прекрасно, музыку сыграет уже "как сможет". Но в данном бюджете компромиссы будут с любым ресивером.

685-е не будут нормально играть с бюджетными японцами

Ну сказал же человек напольники некуда поставить. Предложу ещё как альтерантиву B&W 685  -  Dynaudio DM 2/7. Обе эти акустики дадут вам качественный звук. Nad 747 рекомендовал бы также, но учтите 3Д он не поддерживает. Если ресивер смотреть из Онкио смотрите прошлогодние модели 508, 608, 708 и т.д. Цена по крайней мере будет нормальной а не завышенной вдвое. Надеюсь советы окажутся полезными.

Дины только по форме полочники, из-за крутого нрава и заднего ФИ повесить их не просто, да и не для фронтального кино в больших помещениях они.  Их поле -очно придирчивое стерео.
А вот NAD 747 хорошая мысль. Более дешевого звучащего ресивера не найти
Всем большое спасибо за советы, но легче не стало)
По акустике B&W внешне очень понравились, по другому, к сожалению, оценить не могу. Про цвет колонок не написала, но нужны черные, иначе они никуда не впишутся. Про подвес- вешать я их не буду, телевизор стоит на полке шириной 2,8метра, колонки встанут туда же. Именно из-за ширины не подходят напольники, если конечно нормально будет их рамположить на таком расстоянии друг от друга, то можно подумать.

По ресиверу совсем потерялась если честно, hdmi 1.4, все-таки нужен, мелкий периодически смотрит 3d мультфильмы. Да и игры у него какие-то есть.

Если на рес увеличить бюджет до тысяч 28-30, на пару колонок достаточно будет 10-15 тысяч?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!