0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите оборудование для комнаты

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, подобрать ресивер и акустику в комнату 20кв.м (4х5). Мнений масса, читаешь-читаешь, только больше путаешься. Хочется конкретного мнения по конкретному случаю.
Критерии следующие:
1. совокупный бюджет 30-40т.р.;
2. хочу построить систему музыка/фильмы - 80/20. Музыка с уклоном в классику и поп-рок (короче, не тяжелая);
3. в ресивере желательно Ethernet, USB и апскейл до 1080 (хотя бы что-то).

Изначально было мнение по акустике - комплект Jamo S506 и ресивер Pioneer 921 (понравился по цене и функционалу). Но порывшись в форуме, сделал вывод, что Пионер - далеко не флагман в воспроизведении музыки. Слышал, что Onkyo гораздо лучше в музыке. Потом ещё и ещё читал всякое... Начал думать думы в сторону Onkyo TX-NR509. Это вариант для моего случая?
Вообще, может имеет смысл приобрести усилок с тюнером вместо ресивера? Если да, то какой с этой акустикой? Или, может, посоветуете вообще другой комплект акустики?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вам больше подойдет: Комплект акустики Quadral Quintas 5000 5.1   19460руб + AV Ресивер Onkyo TX-NR509  20990руб
Спасибо, Василий. Вы рекомендуете Quadral Quintas 5000 5.1 исходя из того, что комплект лучше в музыке чем Jamo или по другим соображениям?
К тому же у Onkyo-509 вообще нет выхода на сабвуфер, так что вариант Quadral Quintas 5000 5.1, видимо, рассматриваться не может.
Кстати, почему Quadral Quintas 5000 5.1 стоит всего на 460р. дороже чем Quadral Quintas 5000 (19000р.), хотя разница только в наличии сабвуфера? Это не ошибка? Не может же саб стоить 500р.?

PS. Есть мнение, что Onkyo-509 слаб для напольных АС, что его реальная мощность и близко не стоит с заявленной. Что, мол, такой ресивер только полочники осилит. Так это?
К тому же у Onkyo-509 вообще нет выхода на сабвуфер, так что вариант Quadral Quintas 5000 5.1, видимо, рассматриваться не может.
У всех ресиверов есть выход на саб.
PS. Есть мнение, что Onkyo-509 слаб для напольных АС, что его реальная мощность и близко не стоит с заявленной. Что, мол, такой ресивер только полочники осилит. Так это?
Помимо мнений есть реальный опыт использования такого рода ресиверов с напольниками. Да, будет слаб, в многоканале это не так заметно, но вот в стерео вы никогда не поймете как могут играть ваши напольники пока не подключите более мощное усиление. Да, и басов не дождетесь от фронтов.
Pasha79, спасибо за констатацию. А рекомендации? Для Onkyo-509(579) исходя из какой мощности подбирать акустику?.. Понимаю, что начинать надо с АС, но ресивер дороже и мощнее пока не потяну.
Pasha79, спасибо за констатацию. А рекомендации? Для Onkyo-509(579) исходя из какой мощности подбирать акустику?.. Понимаю, что начинать надо с АС, но ресивер дороже и мощнее пока не потяну. Исходите из того, что они выдают примерно 30 Вт на канал, если 7-канальный 579 может качать по би-ампингу фронты, то при наличии двух пар клемм подключения у АС, эту цифру можно удвоить и тогда возможно использовать напольники.
Причем здесь 30 Вт, для хорошего стерео и 10 честных ватт хватает. Просто в этих ресиверах нечему играть, все уходит на "Ethernet, USB, апскейл" и прочую лабуду. Аналогичная история с акустикой - ДСП, отделка, реклама, маркетинг, комиссионные - вот и весь звук
Причем здесь 30 Вт, для хорошего стерео и 10 честных ватт хватает. Просто в этих ресиверах нечему играть, все уходит на "Ethernet, USB, апскейл" и прочую лабуду. Аналогичная история с акустикой - ДСП, отделка, реклама, маркетинг, комиссионные - вот и весь звук
Хорошо вам, бывалым, рассуждать о том, что недорогие ресиверы по определению не могут быть достойными уха настоящего ценителя. А мне надо просто начать с чего-то. И вся эта ""Ethernet, USB, апскейл" и прочая лабуда" на данном этапе развития меня вполне устраивает. Дальше, конечно, - больше. Поиграем годик с этим оборудованием, подрастем, перелезем в другую категорию.
А пока, я думаю, Onkyo-579 с его би-ампингом и Quadral Quintas 5000 5.1 с перспективой развития будут впору.
Вы так говорите, как будто я эти удачные связки разрабатываю, произвожу и продаю.
Нет никакой перспективы развития у этого комплекта, даже если в 2 раза больше заплатите, то немногое изменится. Зато сможете познакомиться с многоканальным звуком, что само по себе очень не плохо.
Вы указали бюджет 20-40 тр + помещение 20 м. Исходя из этого и был подобран оптимальный комплект.
Вы указали бюджет 20-40 тр + помещение 20 м. Исходя из этого и был подобран оптимальный комплект.
ок. спасибо. но, скорее всего, я поднатужусь до Onkyo-609 :). Покупка серьезная, хочется получить достойный результат (насколько возможно).
Пишите мне в почту, будем вопрос скидки обсуждать
Пишите мне в почту, будем вопрос скидки обсуждать
Спасибо, с удовольствием. На какой адрес писать? На [url=mailto:info@pult.ru]info@pult.ru[/url]?
[url=mailto:vasily@pult.ru]vasily@pult.ru[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!