0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

CanTON

Здравствуйте собираюсь приобрести canton sp206 рекомендуемая мощьность 70-130ват мой усилитель(ресивер)выдает по 35 ват по паспорту а на деле того и меьше(но не факт) и он работал с родной акустикой свен 4ома а кантон 4-8 ом и 70-130 ватт усиль справиться? не подохнет?не сгорит ли акустика?потом куплю усь но пока так.Понимаю что качество страдает но меня щас волнует момент безопасности.
Ресивер может сгореть (если не сработает защита) только от низкоомной нагрузки. Мощность акустики на безопасность работы ресивера никак не влияет. 4-8 ом это фактически 4 ом. Если на задней стенке ресивера указано минимальное сопротивление 4 ом, беспокоится не о чем.
главное указать забыл работник магазина, сгореть он может если выкрутить громкость как говорится "погромче" и то проще спалить акустику чем усь.

зы: маломощным усилителем можно легко спалить акустику при выворачивании регулятора громкости, нельзя что бы усь входил в клиппинг иначе амплитуда престанет быть волнистой и станет на пиках квадратной и первым делом сдохнет слабое место, а именно пищалки колонок.
Прежде чем утверждать о том, что менее мощным ресивером проще спалить колонки, надо знать все его параметры. Спектр прямоугольного сигнала имеет спад 6 дб/октава по напряжению и 12 дб/октава по мощности в сторону увеличения частоты. Спалить пищалку от того, что сигнал прямоугольный очень маловероятно.
Спасибо за ваши советы! модель sven 1410t сабвуфер по совместительству ресивер ) есть режим стерео(в котором и слушаю) для режима стерео выделены отдельные клеммы.на задней решетке большой радиатор.Слушал музыку ~30 минут на громкости на аппарате 40 Db(80 max) Решотка радиатора при этом даже не теплая.Думаю можно не опасаться  :D .
Прежде чем утверждать о том, что менее мощным ресивером проще спалить колонки, надо знать все его параметры. Спектр прямоугольного сигнала имеет спад 6 дб/октава по напряжению и 12 дб/октава по мощности в сторону увеличения частоты. Спалить пищалку от того, что сигнал прямоугольный очень маловероятно.спалить пищалки от клиппинга на дешевом, маломощном ресе без проблем за 5сек, хоть на спор, а вот убить ресивер (усилитель) как то не получалось.

repa: от свена надо избавляться.
от клиппинга да, но не от того что сигнал прямоугольный
от клиппинга да, но не от того что сигнал прямоугольный
а разве это не одно и тоже?

так для сведения: Клиппинг (англ. Clipping — обрезание, срезывание, стрижка) — форма искажения звука. Выражающаяся в ограничении амплитуды сигнала при превышении выходным напряжением усилителя лимита напряжения питания. На осциллографе выражается как обрезание верхушек синусоидного сигнала. Субъективно выражается в возрастании громкости звука, появлении "шипения" и "треска".
попробую по другому: Берем 1000 гц синусоиду, доводим до клиппинга, получаем прямоугольный сигнал. Энергия спектра будет следующая - 1000 гц   0 дб, 3000гц -15дб,  5000гц -21дб и тд. То есть энегрия на вч при клиппинге больше зависит от исходного спектра, а не от того, что сигнал стал прямоугольный.
Да продал я его уже,продал! купил кембридж 540 в2.  :D
Вот это правильно!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!