0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с подбором

Добрый день уважаемые меломаны! Нужен ваш совет в подборе акустики. Со стародавних времен остался у меня усилитель Technics SU-A700 mk3 с колонками Амфитон 50 ас 022. И все бы хорошо, но подлые племянники, будучи в несознательном возрасте, порвали в колонках все динамики. Восстанавливать колонки желания нет. Порекомендуйте, что можно взять взамен старых. Устраивали они меня полностью. Диапазон музыки велик: от джаз-рока и прочих роков до, например Евгения Мартынова. Комната 20м. Бюджет в районе 30 тыс. руб. Что думаете про: Monitor Audio Bronze BX5 (BX6) и JBL ES80 black, потянет ли их мой усилитель? Заранее благодарен за ответ.
Monitor Audio Bronze BX5 (BX6) и JBL ES80 black совершенно разные колонки. На Амфитон по звуку больше JBL похож, а на мой вкус BX6 гораздо лучше.
Monitor Audio Bronze BX5 (BX6) и JBL ES80 black совершенно разные колонки. На Амфитон по звуку больше JBL похож, а на мой вкус BX6 гораздо лучше.

А подойдут JBL к моему увилителю, не слабоват он для них будет? Может быть посоветуете какие-нибудь другие варианты акустики? :)
Если Амфитон 50 ас 022 раскачивал, с JBL справиться
Если Амфитон 50 ас 022 раскачивал, с JBL справиться

Спасибо Василий! Как разбогатею, наверное возьму себе JBL. :)
посмотрел характеристики JBL ES80 black : 45 Гц - 40 кГц! к ним нужен саб для низких частот. поправьте если я не прав.
Monitor Audio Bronze BX5 (BX6) будут получше для стереопары: 36 Гц - 30 кГц.

Уже заказал JBL ES90. Отпишусь как чего по результатам. :)
мучаюсь выбором широкополосной акустики для маленькой комнаты. хочу только две фронтальных напольных колонки без сабуфера. обязательно отпишитесь. когда ожидается доставка?

Я не являюсь специалистом в области "теплого лампового звука", так, что супер пупер отчета не ждите. Сегодня привез, подключил. Время было уже 22:00 так, что на всю врубить не получилось. Мои любимые амфитоны умерли 10 лет назад но память о них еще жива! Не смортя на то, что мой усилок выдает 55 ватт на 8 омах, а колонки по описанию чуть ли не 400 ватт могут выдержать, при четверти громкости звук был достаточно внушительным. Так, что на полную громкость можно дать просраться всему дому. :) Низов, по сравнению с моими старыми амфитонами явно не хватало. Но верха и середина играла вполне сносно. Напомню, что испытания происходили на очень низкой громкости, и при злоупотреблении текиллы. Успел прослушать Peter Gabriele, Nirvana, Error Head, Megadeth - Risk. Отпишусь после тестирования в выходные. :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!