0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

не спеша думаю о замене акустики для ямахи 1067

Всем привет! В связи с покупкой ресивера ямаха 1067, а также с грядущим (возможным) переездом и последующим ремонтом подбираю полочную акустику. Увы послушать вариантов нет.
Исходя из вышеизложенного прошу направить в правильное русло.
По внешнему виду понравились B&W 685,  Dali IKON 1 mk2, System Audio SA 510, Yamaha Soavo 2.
Планируется установка в 17-20м2. Слушается все (кроме тяжелой экзотики).
Спасибо.
P/S/
а может Canton CD 100???? :?: или комплект Yamaha Soavo-900
саб уже есть
Из вышеперечисленного на 17м больше подойдет B&W 685
Из вышеперечисленного на 17м больше подойдет B&W 685
спасибо.
как со звуком?
Со звуком все в порядке, универсальная акустика под все жанры
Со звуком все в порядке, универсальная акустика под все жанры
ок, спасибо. на этом и остановлюсь пока, что-то еще надо прикупить (усилитель мощности, кабеля бивайринг)?
что-то еще надо прикупить (усилитель мощности, кабеля бивайринг)?

Если есть охота нормально оборудовать для музыки свои 17-20м2, то начнём с того, что в такое помещение нужны напольники, для музыки, по крайней мере. И если ещё затариться нормальным усилителем, то это будет совсем другой разговор. Если напольники, то для музыки, по-минимуму, это могут быть Dynaudio DM3/7, кормить их можно усилителем Primare i22, например. О кабелях следует говорить, когда окончательно на чём-нибудь остановитесь.
что-то еще надо прикупить (усилитель мощности, кабеля бивайринг)?

Если есть охота нормально оборудовать для музыки свои 17-20м2, то начнём с того, что в такое помещение нужны напольники, для музыки, по крайней мере. И если ещё затариться нормальным усилителем, то это будет совсем другой разговор. Если напольники, то для музыки, по-минимуму, это могут быть Dynaudio DM3/7, кормить их можно усилителем Primare i22, например. О кабелях следует говорить, когда окончательно на чём-нибудь остановитесь.
Понятно. У меня сейчас напольники фокал 714 + саб Velodyne SPL-8U звучит все нормально (эт. я про стерео). т.е. не стоит менять напольники в этом объеме?
что-то еще надо прикупить (усилитель мощности, кабеля бивайринг)?

Если есть охота нормально оборудовать для музыки свои 17-20м2, то начнём с того, что в такое помещение нужны напольники, для музыки, по крайней мере. И если ещё затариться нормальным усилителем, то это будет совсем другой разговор. Если напольники, то для музыки, по-минимуму, это могут быть Dynaudio DM3/7, кормить их можно усилителем Primare i22, например. О кабелях следует говорить, когда окончательно на чём-нибудь остановитесь.
Понятно. У меня сейчас напольники фокал 714 + саб Velodyne SPL-8U звучит все нормально (эт. я про стерео). т.е. не стоит менять напольники в этом объеме?у вас ситуация не простая :) яма к фокалам будет жестковата , а бивни к яме лучше ! но смысла с напольников переходить на полки в одной ценовой нише ? какой сейчас рес  у вас ? может вам над взять 747 ? будет отличненько с фоками имхо !
что-то еще надо прикупить (усилитель мощности, кабеля бивайринг)?

Если есть охота нормально оборудовать для музыки свои 17-20м2, то начнём с того, что в такое помещение нужны напольники, для музыки, по крайней мере. И если ещё затариться нормальным усилителем, то это будет совсем другой разговор. Если напольники, то для музыки, по-минимуму, это могут быть Dynaudio DM3/7, кормить их можно усилителем Primare i22, например. О кабелях следует говорить, когда окончательно на чём-нибудь остановитесь.
Понятно. У меня сейчас напольники фокал 714 + саб Velodyne SPL-8U звучит все нормально (эт. я про стерео). т.е. не стоит менять напольники в этом объеме?у вас ситуация не простая :) яма к фокалам будет жестковата , а бивни к яме лучше ! но смысла с напольников переходить на полки в одной ценовой нише ? какой сейчас рес  у вас ? может вам над взять 747 ? будет отличненько с фоками имхо !
рес 1067, но особо жесткости не заметил, звучит не плохо, наверно не супер, но неплохо. смысл перехода - уменьшение присутствия акустики в комнате, но уже к Вашему посту как-то отпадает желание морочится в этой теме. от добра бодра не ищут. действительно вероятно там где звук начинается, там примар, динаудио ... короче не мне с ямахой туда смотреть. но все равно огромное спасибо.
да самое главное чтоб самому нравилось ! и не придераться к системе , я когда что то  начинает не нравится тупо  не включаю систему неделю , потом включу и опять кайф  :D на какое то время пока шило не появится в одном месте опять ... :D
да самое главное чтоб самому нравилось ! и не придераться к системе , я когда что то  начинает не нравится тупо  не включаю систему неделю , потом включу и опять кайф  :D на какое то время пока шило не появится в одном месте опять ... :D
про шило в точку  :D
на какое то время пока шило не появится в одном месте опять ... :D
про шило в точку  :D

О том речь. А "от добра бобра не искать" - это не про нас.  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!