0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите, как быть!

Добрый вечер всем участникам форума! Знающие господа, прошу Вас помочь. Имеется телевизор [url=https://www.pult.ru/product/56988.htm]https://www.pult.ru/product/56988.htm[/url] Хочу прикупить колонки [url=https://www.pult.ru/product/21434.htm]https://www.pult.ru/product/21434.htm[/url] и саб [url=https://www.pult.ru/product/39484.htm]https://www.pult.ru/product/39484.htm[/url] Какой посоветуете усилок взять? В основном будет 70 % кино и 30 % музыка.
Комфортно ли будет фильмы смотреть с системой 2.1? Хочется конечно 5.1 но тылы некуда ставить :(((  А без тылов центр нет смысла брать? Комната 15-16 кв.м. За усилок готов отдать 30 тяс. +- 2-3 тыс.
Заранее спасибо!
Advance Acoustic. MAP 306. Отлично с ними звучит.
Для Focal-JMlab Chorus 826 V усилок за 30тр как-то слабовато.
Hegel Н70 - Вот этот посмотрите.
Для Focal-JMlab Chorus 826 V усилок за 30тр как-то слабовато.
Hegel Н70 - Вот этот посмотрите. а что н70 можно за 30ку купить ????? :shock: ! фоки с надами дружат отлично , смотрите 375 как минимум !
Всем откликнувшимся большое спасибо! А что скажете про такой девайс
[url=https://www.pult.ru/product/51537.htm]https://www.pult.ru/product/51537.htm[/url] потянет? Насколько будет комфортно смотреть фильмы с 2.1? Без тылов центр нет смысла брать? Так же хотелось бы услышать отзывы о колонках и сабе. Спасибо!
Ув. форумчане ответьте, пожалуйста, на все вопросы. Я в этом не особо разбираюсь, а хочется собрать хорошую систему, для кино и музыки.
Модеры ау!
Насколько будет комфортно смотреть фильмы с 2.1? Без тылов центр нет смысла брать? Так же хотелось бы услышать отзывы о колонках и сабе.

Посудите сами: вся полезная информация кино содержится в видеоряде плюс звуковой текст. Если вы привыкли барствовать под 7.1 и вдруг - 2.1, то как бы чего-то нехватает (и то можно быстро привыкнуть, если кино хорошее  :)   ). И если смотреть хорошее кино, то вы и не вспомните, какой там был Х.1 звук. Полноценная частотка - другое дело. Саб в вашу комнату можно взять Dynaudio Sub МС250 - будет достаточно по мощности и отлично по качеству. Центр, тут такое соображение: раз у вас нет тылов, то покупать N-канальный рес - пустая трата денег и вместо 7-канального Pioneer VSX-LX53, на который вы прицелились, лучше за эти деньги взять хороший усь (ну, или стерео-рес 2.1). Проблем с качеством звучания и запасом по мощности сразу поубавится. И ради такого варианта можно пожертвовать центральным каналом (теоретически он имеет смысл даже при отсутствии тылов, но смысл этот для кино очень невелик). Короче: многоканальные системы пространственного звучания безусловно имеют смысл для компьютерных игр, а для кино только постольку, поскольку приобретаются не в ущерб качеству звучания основных стерео каналов. Т.е. когда у вас стерео супер-пупер, можете докинуть до 5.1 или 7.1, а пока это не так, правильным будет использовать деньги для улучшения основных каналов звучания. Это резонно, только если вы действительно покупаете для себя любимого, а не пыль в глаза гостям пускать.  :)
Подумайте. Удачи.
Насколько будет комфортно смотреть фильмы с 2.1? Без тылов центр нет смысла брать? Так же хотелось бы услышать отзывы о колонках и сабе.

Посудите сами: вся полезная информация кино содержится в видеоряде плюс звуковой текст. Если вы привыкли барствовать под 7.1 и вдруг - 2.1, то как бы чего-то нехватает (и то можно быстро привыкнуть, если кино хорошее  :)   ). И если смотреть хорошее кино, то вы и не вспомните, какой там был Х.1 звук. Полноценная частотка - другое дело. Саб в вашу комнату можно взять Dynaudio Sub МС250 - будет достаточно по мощности и отлично по качеству. Центр, тут такое соображение: раз у вас нет тылов, то покупать N-канальный рес - пустая трата денег и вместо 7-канального Pioneer VSX-LX53, на который вы прицелились, лучше за эти деньги взять хороший усь (ну, или стерео-рес 2.1). Проблем с качеством звучания и запасом по мощности сразу поубавится. И ради такого варианта можно пожертвовать центральным каналом (теоретически он имеет смысл даже при отсутствии тылов, но смысл этот для кино очень невелик). Короче: многоканальные системы пространственного звучания безусловно имеют смысл для компьютерных игр, а для кино только постольку, поскольку приобретаются не в ущерб качеству звучания основных стерео каналов. Т.е. когда у вас стерео супер-пупер, можете докинуть до 5.1 или 7.1, а пока это не так, правильным будет использовать деньги для улучшения основных каналов звучания. Это резонно, только если вы действительно покупаете для себя любимого, а не пыль в глаза гостям пускать.  :)
Подумайте. Удачи.полностью согласен с StSlav ! лучше полноценно выстраить 2,0 или 2,1 чем а бы как 5,1/7,1 !  и отличное стерео 2,0 заставит забыть многоканальный звук !имхо
Ув. StSlav и BORBOS большое Вам спасибо, уже и не надеялся, что кто-то откликнется! StSlav Вы пишете:
"... раз у вас нет тылов, то покупать N-канальный рес - пустая трата денег и вместо 7-канального Pioneer VSX-LX53, на который вы прицелились, лучше за эти деньги взять хороший усь (ну, или стерео-рес 2.1)". выбрал данный аппарат, т.к. года через 2 планирую переехать, жилплощадь увеличится и тогда место для 5.1 будет, поэтому и хочу взять усилок  с запасом на будующее, а потом просто докупить тылы.
"... Проблем с качеством звучания и запасом по мощности сразу поубавится" у выбраного мной аппарата есть проблемы с качеством звучания? Для моих колонок не хватит мощности?
"... Саб в вашу комнату можно взять Dynaudio Sub МС250 - будет достаточно по мощности и отлично по качеству" а мой саб по качеству хуже? По мощности вроде норм, разница в цене небольшая, почему рекомендуете Dynaudio?
Что можете вообще сказать про выбранную мной связку:
Pioneer VSX-LX53 + Focal Chorus 826 V + Velodyne CHT-12Q.
Если что не так прошу прощения. Жду ответов. Заранее спасибо! С ув. Brut!
Ув. StSlav и BORBOS большое Вам спасибо, уже и не надеялся, что кто-то откликнется! StSlav Вы пишете:
"... раз у вас нет тылов, то покупать N-канальный рес - пустая трата денег и вместо 7-канального Pioneer VSX-LX53, на который вы прицелились, лучше за эти деньги взять хороший усь (ну, или стерео-рес 2.1)". выбрал данный аппарат, т.к. года через 2 планирую переехать, жилплощадь увеличится и тогда место для 5.1 будет, поэтому и хочу взять усилок  с запасом на будующее, а потом просто докупить тылы.
"... Проблем с качеством звучания и запасом по мощности сразу поубавится" у выбраного мной аппарата есть проблемы с качеством звучания? Для моих колонок не хватит мощности?
"... Саб в вашу комнату можно взять Dynaudio Sub МС250 - будет достаточно по мощности и отлично по качеству" а мой саб по качеству хуже? По мощности вроде норм, разница в цене небольшая, почему рекомендуете Dynaudio?
Что можете вообще сказать про выбранную мной связку:
Pioneer VSX-LX53 + Focal Chorus 826 V + Velodyne CHT-12Q.
Если что не так прошу прощения. Жду ответов. Заранее спасибо! С ув. Brut!не прокачает 53 , 826 как не крути и не раскроет их он ! да и по подаче звука  они друг другу не подходят имхо !
а я вот с вами со всеми ниифига не согласен почему то. Какое может быть кино без центрального канала? ну можно без тылов обойтись, это не критично, оттуда все равно кто нибудь пёрнет раз в 10 минут и всё, а центр!!! Весь голос, всё эффекты из него прут, как без него фильмы смотреть - я не вкуриваю, господа!

Задайте всем звукорежиссерам вопрос, нахрена они 7.1, 5.1 лепят в свои фильмы, чтобы потом это всё на 2.1 чтоли слушать?...
а я вот с вами со всеми ниифига не согласен почему то. Какое может быть кино без центрального канала? ну можно без тылов обойтись, это не критично, оттуда все равно кто нибудь пёрнет раз в 10 минут и всё, а центр!!! Весь голос, всё эффекты из него прут, как без него фильмы смотреть - я не вкуриваю, господа!

Задайте всем звукорежиссерам вопрос, нахрена они 7.1, 5.1 лепят в свои фильмы, чтобы потом это всё на 2.1 чтоли слушать?...а соль не в этом В.В  :D мы говорим о качестве на первом месте фронтов для стерео на данном этапе  и докупки остального ( центр и тылы) для кино в будущем ... ! а сейчас по максимуму вложиться в фронт !
Ув. StSlav и BORBOS большое Вам спасибо, уже и не надеялся, что кто-то откликнется! StSlav Вы пишете:
"... раз у вас нет тылов, то покупать N-канальный рес - пустая трата денег и вместо 7-канального Pioneer VSX-LX53, на который вы прицелились, лучше за эти деньги взять хороший усь (ну, или стерео-рес 2.1)". выбрал данный аппарат, т.к. года через 2 планирую переехать, жилплощадь увеличится и тогда место для 5.1 будет, поэтому и хочу взять усилок  с запасом на будующее, а потом просто докупить тылы.
"... Проблем с качеством звучания и запасом по мощности сразу поубавится" у выбраного мной аппарата есть проблемы с качеством звучания? Для моих колонок не хватит мощности?
"... Саб в вашу комнату можно взять Dynaudio Sub МС250 - будет достаточно по мощности и отлично по качеству" а мой саб по качеству хуже? По мощности вроде норм, разница в цене небольшая, почему рекомендуете Dynaudio?
Что можете вообще сказать про выбранную мной связку:
Pioneer VSX-LX53 + Focal Chorus 826 V + Velodyne CHT-12Q.
Если что не так прошу прощения. Жду ответов. Заранее спасибо! С ув. Brut!не прокачает 53 , 826 как не крути и не раскроет их он ! да и по подаче звука  они друг другу не подходят имхо !
А что бы Вы предложили? По возможности желательно 2-3 варианта. Хотелось бы услышать ваше мнение относительно саба Velodyne CHT-12Q. Спасибо!
Ув. StSlav и BORBOS большое Вам спасибо, уже и не надеялся, что кто-то откликнется! StSlav Вы пишете:
"... раз у вас нет тылов, то покупать N-канальный рес - пустая трата денег и вместо 7-канального Pioneer VSX-LX53, на который вы прицелились, лучше за эти деньги взять хороший усь (ну, или стерео-рес 2.1)". выбрал данный аппарат, т.к. года через 2 планирую переехать, жилплощадь увеличится и тогда место для 5.1 будет, поэтому и хочу взять усилок  с запасом на будующее, а потом просто докупить тылы.
"... Проблем с качеством звучания и запасом по мощности сразу поубавится" у выбраного мной аппарата есть проблемы с качеством звучания? Для моих колонок не хватит мощности?
"... Саб в вашу комнату можно взять Dynaudio Sub МС250 - будет достаточно по мощности и отлично по качеству" а мой саб по качеству хуже? По мощности вроде норм, разница в цене небольшая, почему рекомендуете Dynaudio?
Что можете вообще сказать про выбранную мной связку:
Pioneer VSX-LX53 + Focal Chorus 826 V + Velodyne CHT-12Q.
Если что не так прошу прощения. Жду ответов. Заранее спасибо! С ув. Brut!не прокачает 53 , 826 как не крути и не раскроет их он ! да и по подаче звука  они друг другу не подходят имхо !
А что бы Вы предложили? По возможности желательно 2-3 варианта. Хотелось бы услышать ваше мнение относительно саба Velodyne CHT-12Q. Спасибо!да у вас все не то ! в 15кв.м(которые возможно завставлены мебелью ) хотите воткнуть напольники  :shock: да и еще к ресу пионер , плюс тылы некуда ставить а кино в приоритете  :shock: , а саб 12 просто все что в комнате находится буде им содрогаться включая вас самого !!вам по идее нужно собирать дк из полок на стойках и тылы умудриться на стены повесить на кронштейнах ! да и саб взять по меньше но по музыкальнее ! имхо
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!