0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Менять ли MA на Dali?

Имеется усилитель Onkyo A-9377 и два полочника Monitor Audio BX2 (на стойках).
Есть ли смысл колонки менять на:
1) Dali Lektor 6;
2) Dali Ikon 5 mk2;
3) Monitor Audio RX6 Silver
или же всё упрётся в усилитель и большого эффекта (разницы) заметно не будет?

Заранее спасибо.

P.S. Комната 20м (7х3), под обоями кирпич.
Разница однозначно будет, и для меня большая. Я сам проводил эксперимент. С одного источника и усилителя колонки одной фирмы: полочники, а потом напольная (и одной серии). Слышен объём, мощь, напор, диапазон увеличивается (на одинаковой громкости). А большая разница это или нет--вам решать.
Имеется усилитель Onkyo A-9377 и два полочника Monitor Audio BX2 (на стойках).
Есть ли смысл колонки менять на:
1) Dali Lektor 6;
2) Dali Ikon 5 mk2;
3) Monitor Audio RX6 Silver
или же всё упрётся в усилитель и большого эффекта (разницы) заметно не будет?

Заранее спасибо.

P.S. Комната 20м (7х3), под обоями кирпич.в 20кв.м напольники нужны однозначно ! из перечисленных мне по душе мониторы 6... но и усил они требует не слабый... ! разница будет даже очень , при переходе на напольники !
Спасибо.
Попытаюсь прослушать Lektor 6 на Onkyo TX-8555, так как в магазине есть только такой усилок фирмы Onkyo.
Решил свою проблемку менее радикальным способом (может быть кому-то в будущем это будет полезным) - вместо замены полочных колонок к ним в компаньоны был добавлен сабвуфер (через высокоомные раъёмы In/Out, так как интегральный усилитель не имеет отдельного выхода на саб).
В качестве саба был взят Velodyne Impact 6.5 - и "о чудо", всё заиграло как надо (наравне с указанными дорогими напольниками), при этом затраты составили всего каких-то 11 000р., вместо 40 000р. (если б менял).
Решил свою проблемку менее радикальным способом (может быть кому-то в будущем это будет полезным) - вместо замены полочных колонок к ним в компаньоны был добавлен сабвуфер (через высокоомные раъёмы In/Out, так как интегральный усилитель не имеет отдельного выхода на саб).
В качестве саба был взят Velodyne Impact 6.5 - и "о чудо", всё заиграло как надо (наравне с указанными дорогими напольниками), при этом затраты составили всего каких-то 11 000р., вместо 40 000р. (если б менял).
ИМХО, это полумера! Вы добавили низов. А как насчет сцены, разрешения, напора, мощи?
Решил свою проблемку менее радикальным способом (может быть кому-то в будущем это будет полезным) - вместо замены полочных колонок к ним в компаньоны был добавлен сабвуфер (через высокоомные раъёмы In/Out, так как интегральный усилитель не имеет отдельного выхода на саб).
В качестве саба был взят Velodyne Impact 6.5 - и "о чудо", всё заиграло как надо (наравне с указанными дорогими напольниками), при этом затраты составили всего каких-то 11 000р., вместо 40 000р. (если б менял).

Monitor Audio RX6 было бы получше конечно, но главное что Вам нравиться
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!