0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите, пожалуйста, с выбором универсального сабвуфера

Уважаемые знатоки, прошу помощи и грамотного совета в выборе нового сабвуфера.

Сейчас у меня вот, что: ресивер Pioneer VSX-AX4AVi, полочники JPW ML510i, центр JPW CC90i, сабвуфер JPW SW-40 (на задней стенке сабвуфера написано: 20-200 Hz, 50 Watt, есть переключатель фазы, регуляторы частоты среза и уровня, диаметр динамика - 20 см.). Акустика английская и сделана в Англии. Ресивер определяет ее, как LARGE (через МСАСС). Комната - 18 кв.м.

Меня устраивает все, кроме сабвуфера. Вроде отрабатывает все, но как-то неубедительно. Нет того захватывающего баса, который я, например, слышал на концерте Deep Purple. Включал по-всякому, настраивал долго и разно, но результат один - бас не убеждает. Он может быть очень громким, так, что стекла дрожат, но ощущение такое, как будто саб стоит у соседа за стеной.

Посоветуйте, пожалуйста, замену сабвуферу. Бюджет: как можно меньше, тут я затрудняюсь назвать потолок. Двигать сабвуфер не получится, комната небольшая, мебели достаточно и место ему только одно. Стоять он должен задом к стене, так что задний порт фазоинвертора - не лучшее решение. Размеры - чем меньше, тем лучше, но не за счет значительного ухудшения качества. Если при этом он еще будет светлым (мебель - светлый бук), то это просто идеал. И последнее: саб нужен универсальный, для музыки и кино.

Мои изыскания сначала привели меня к Ямахе: SW-315 или 325, но после внимательного изучения разных форумов, я несколько разочаровался в этих аппаратах. Теперь я склоняюсь больше к Velodyne Impact 12 (немного великоват и есть сомнения в том, что сочетание с моей акустикой будет оптимальным), Velodyne Impact 10 (близок к идеалу, жаль только на pult.ru нет светлого варианта), Velodyne Impact 6.5 (идеально по размеру, но смущает маленький динамик), Magnat Quantum Sub 625 A (великоват, но характеристики впечатляют и цвет "Calvados" есть, как минус - фазоинвертор назад).

Вот такие терзания :) С нетерпением жду квалифицированного ответа. Спасибо!
Magnat Quantum Sub 530A  - этот посмотрите
Magnat Quantum Sub 530A  - этот посмотрите
Спасибо! Внушительный аппарат, но чем он лучше перечисленных? И мне еще посоветовали Yamaha YST-RSW300, говорят, качественный универсал. Может быть стоит сэкономить? Буду благодарен за пояснения.
Magnat Quantum Sub 530A гораздо лучше, по цене разница небольшая- в экономии смысла нет
Magnat Quantum Sub 530A гораздо лучше, по цене разница небольшая- в экономии смысла нет
Спасибо. По цене разница в два раза почти. А по качеству и музыкальности? У меня музыкальные интересы широкие: от старого рока до классики и джаза.
Очень уж мне расхвалили ямаху RSW300 в плане музыкальности. Что скажете?
О музыкальности сабвуфера можно говорить, если цена его не ниже 20 тысяч и чаще всего это закрытый корпус...а сабвуфер именно для музыки уже ОТ суммы вдвое выше минимум.
О музыкальности сабвуфера можно говорить, если цена его не ниже 20 тысяч и чаще всего это закрытый корпус...а сабвуфер именно для музыки уже ОТ суммы вдвое выше минимум.
Видимо, это так и есть, но в таком случае, какая из перечисленных выше моделей наиболее музыкальна, а потом уже кинотеатральна? Скажем, так в соотношении 60/40.
Не делает ли таинственный сервомеханизм ямахи SRW300 ее более музыкальной?
Из недорогих сабвуферов возьмите polk audio они честно деньги отработают. О музыкальности судить не возьмусь...
Из недорогих сабвуферов возьмите polk audio они честно деньги отработают. О музыкальности судить не возьмусь...
Спасибо. Рассмотрю и этот вариант со всех сторон.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!