0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольная акустика для комнаты 18 кв. метров.

Здравствуйте! Комната прямоугольной формы 18 кв. метров. Акустика JBL Northridge E60, усилитель Onkyo A-9355, CD-проигрыватель Onkyo C-7030. Слушаю хард-рок и хэви-метал. Расстояние от акустики  до дивана  2-2,5 метра. Колонки стоят вдоль длинной стены, напротив весит ковёр, есть мебель. Столкнулся с проблемой- бас от акустики отчётливо звучит только под потолком, сидя на диване его почти не слышно. Слушал эти же колонки у знакомого на расстоянии примерно 6 метров от них- бас звучал как надо, видать слишком близко сижу перед ними, им нужна комната побольше моей. Может поможет замена на другую напольную акустику. На этом форуме для небольших помещений советуют например Boston Acoustics CS 260 II, подходит ли она для тяжёлого рока? Хотя мне больше нравится звук алюминиевого или титанового твитера. Может ещё есть варианты. Бюджет до 20 тыс. рублей, но можно и  немного дороже.
Проблема либо в расстановке АС, либо в помещении, расстояние в 2 метра безусловно мало, а под потолком всегда будет больше баса с любыми АС.
Можно попробовать поднять сами АС и сместить ближе к углам, тогда восприятие баса должно стать выгоднее.
Проблема либо в расстановке АС
Действительно-проблема была в расстановке, большое спасибо за совет!
Проблема либо в расстановке АС, либо в помещении, расстояние в 2 метра безусловно мало, а под потолком всегда будет больше баса с любыми АС.
Можно попробовать поднять сами АС и сместить ближе к углам, тогда восприятие баса должно стать выгоднее.
Правильно, нужно приобрести помещение для АС, а колонки подвесить к потолку тогда и бас будет внизу. Все очень просто. спс примем к сведению.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!