0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сабвуфер Wharfedale SW 150 blk

<a href='/product/10525.htm' >Акустическая система Wharfedale SW 150 blk</a>
Настраивается на 1-2-3, хорошо согласовался с акустикой, нет провалов в диапазоне, как здесь говорили, мощный бас. Гул, пердеж, прыжки (с его то 20кг попробуй попрыгай) отсутствуют. играет в 18 квадратах, с акустикой 5.0, подключен к ресу по LFE, стоит в углу. Компактен, огрехи сборки невыявлены. 70% кино, записи концертов, 30% музыка, преимущественно тяжелая.

Нехватает иногда ленивчика, жалко что не в шпоне. Может он и в нем, но без древесного узора, это имеется ввиду :)
В стендбай был гул небольшой, после вкл. в неплохой сетевой фильтр от Belkin все есесно пропало.
Перед заказом этого саба помимо него слушал velodyne, audio pro, yamaha, JBL.
Изначально был настроен на младшие велодайны - у них и пульт, и DSP есть. Но этот варфик удивил. В хорошем смысле )
Все естественно IMHO, у каждого свои уши и восприятие, посему выбирайте не по отзывам а сами.
Достоинства: Мощный бас, на 70% громкости не гудит.

Недостатки: Не замечено...

Комментарий: Достойный выбор!
Внешний вид очень дорого смотрятся. Звук потрясающий для таких габариоов
Достоинства: 1. Внешний вид. 2. Направление фазоинвертора. 3. Наличие функции автовключения. 4. Если не с чем сравнивать и не брать во внимание его цену, то можно подумать, что и звук.
Недостатки: 1. Однозначно не подходит для комплекта «полочников», т.к. к той нижней частоте, которую они могут воспроизводить достаточно громко, этот агрегат уже не может воспроизводить так же громко и получается яма в звуке. 2. Неинформативный индикатор включения, точнее, он постоянно горит красным цветом и непонятно, включен аппарат или находится в режиме ожидания. 3. Наличие регулятора частоты кроссовера (зачем она нужна при наличии ресивера, ресивер, повышая или понижая частоту, подаваемую на сабвуфер, соответствующим образом меняет частоту, подаваемую на остальные колонки). 4. Не отключаемый регулятор частоты кроссовера, несмотря на то, что в инструкции указано, что есть положение «off». Может у меня что-то не так со слухом или с головой, но если я правильно понимаю принцип его работы, то он не позволяет воспроизводить частоты ВЫШЕ той, на которой он установлен. Тогда возникает вопрос, зачем в нём есть положение 35 Гц, если диапазон воспроизводимых им частот начинается от тех же 35 Гц? Чтобы послушать тишину за 9 000 руб? И ещё один: максимальное значение, на которое можно установить частоту среза – 85 Гц. Как же тогда он будет воспроизводить заявленные в характеристиках 110 Гц? Или это цифра означает частоту, которая будет воспроизводиться наиболее громко?
Комментарий: Купил «сие чудо» на замену старенького саба Yamaha YST-SW012 (купленного полтора года назад за 3 500 руб.), который единственное чем не устраивал, так это отсутствием функции автовключения, а т.к. он стоял за диваном мне надоело лазить его включать. Купился на то, что у меня остальная акустика Wharfedale и думал, что будет иметь место согласованность системы, да и консультант магазина «помог».
При прямом сравнении (поставил их один на другой, выставил половинный уровень громкости, включил тестовый диск и тупо переретыкал шнур из одного в другой) следующие показатели:
1. Ямашка – просто громче его, хотя у неё мощность 45 Вт, а у него 150 Вт (Wharfedale пришлось ставить «на 3 часа», чтобы выравнить громкость).
2. Ямашка – мягче по звуку, хотя у неё диаметр диффузора 20 см, а у него 25 см. А мне казалось, что чем больше диаметр диффузора, тем мягче будет низ.
3. По частотам: 20 Гц (Y – еле слышна, W – тишина); 25 Гц (Y – трясёт комнату инфронизом, W – тишина); 30 Гц (Y – тише, но тоже трясёт комнату, W – еле слышен); 40 Гц (Y – уверенный бас, W – просто ветер из фазоинвертора, а звука всё нет); 50 Гц (Y – ещё громче, W – только появился бас). Это, конечно, только мои субъективные ощущения, но... На следующий день после покупки позвонил в магазин одним единственным желанием поменять его на Yamaha YST-RSW300. На тот момент его не было в наличии, а когда он появился, моя кошка уже успела опрокинуть на него парочку цветочных горшков, оставив глубокие царапины, так что об обмене речь уже идти не могла. Придётся привыкать, но второй такой точно не купил бы.
Внешний вид очень дорого смотрятся. Звук потрясающий для таких габариоов
Внешний вид очень дорого смотрятся. Звук потрясающий для таких габариоов
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!