0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Castle Knight 5 Mahogany

<a href='/product/42889.htm' >Акустическая система Castle Knight 5 Mahogany</a>
Достоинства: Заслуживают оценки отлично. Брал не слушая, нигде в Питере в наличии Castle не нашёл, пришлось поверить той немногочисленной информации которую нашёл. Первое впечатление при просмотре "только из упаковки" было приятным, всё просто идеальное, ни одной царапинки, корпуса гладкие, фанеровка на гранях положена так как будто из цельного куска сделаны, внешний вид ласкает глаз) Упаковка великолепная.. Вот только первое включение несколько огорчило, старые Kenwood играли пышнее, выразительней что-ли и громче (хотя чувствительность у них меньше), но детальность сценического пространства сразу обратила на себя внимание. Вобщем колонки нуждались в разминке. Сейчас ещё толком не прогревшись акустика играет уже совсем на другом уровне, исполнение музыки правдиво настолько, что нет никакого смысла оценивать по отдельности басы, верха и середину. При этом комната (11 мкв) и мебель в ней не позволяют расставить колонки по всем правилам, подключены к довольно прозаическому микро рессиверу с CD (Sony CMT-HX3R) 40Вт на канал, а исполняют любую музыку так, что попросту можно заслушаться и никуда не успеть..))) Некоторые хорошо знакомые композиции заиграли неожиданно интересно. Перед покупкой слушал Варфы Даймонд 9.5, очень понравилась глубина сцены у них и практически полная независимость от расположения, но решил остановиться на Кастл из-за оригинальной конструкции резонатора и меньшего габарита. Оказалось не проиграл. При моих простеньких компонентах звучит не менее достойно (ну это, конечно, на мой слух)

Недостатки: Не обнаружил, пользуюсь недавно, что то лучшее пока не хочу))

Комментарий: Полностью согласен с мнением человека оставившего свой отзыв на маркете, за такие деньги товар такого качества просто находка. Сделано в Китае, но исполнение великолепное. Шпон, кстати, по цветовой гамме совпадает с фото (у красного дерева обычно большой разброс по оттенкам), скорее всего сделана тонировка. В итоге получил именно ту расцветку какую хотел. Очень доволен)))
С усилителем Rotel RA-12 звук сбалансированный и даже немного мягкий. Отделка акустики великолепна. Очень устойчивые подставки. Сначала покупал кастлы как вторую пару для ресивера Panasonic SA HE 200, но с панасом подгуживал бас и было мало верхов. В итоге решил купить стереоусилитель Rotel. Сначала не понравилось совсем, были колючие верха и не было баса вообще, но после 2=х недельного прогрева усилителя всё пришло в норму, верха мягкие, бас умеренный и не гудит. Комната 18 м2. Много мебели, шторы. Слушаю всё начиная от этнической музыки и заканчивая викинг-металлом. Надо признать, что блюз, джаз, фолк и т.п. звучат на кастлах лучше, нежели хард-рок и металл. Но сказать, что рок звучит плохо я не могу. В любом случае Кастлы через стереоусил звучат гораздо лучше ресивера (акустика на ресивере полочный танной). Сейчас думаю взять в качестве второй пары к ротелю полочники B&W 685 для рока. Покупкой Кастлов в целом доволен. Жене очень понравился внешний вид, что тоже немаловажно ))
Акустика хорошая , очень хорошее соотношение цена-качество! Музыку "играют" любую!
Плюсы:
Хороший баланс цена-качество
Минусы:
Нет

Купил 9 месяцев назад. За это время прослушал многие жанры в достаточном количестве. Экспериментировал с расстановкой.
1.Джаз, фортепьяно, вокал, оркестр играют уверенно хорошо.
2.Угол поворота колонок в инструкции подтвердился на практике.
3.Четыре провода предпочтительнее.
Фото IMG_5385.JPG от Илья Денин
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!