0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система JBL Studio 180 cherry (пара)

<a href='/product/58120.htm' >Акустическая система JBL Studio 180 cherry (пара)</a>
Недавно приобрел данную акустику. Работает в паре с усилком Yamaha a-s500. Акустикой очень доволен. Очень хороший и не угнетающий басс. Дополнительного саба не надо.
Выбирал очень долго. Сначала скептически относился к данному бренду, типа чисто америкосовские колонки и т.д. Выбирал между wharfedale 10.5, yamaha ns-555, focal jmlab chorus 716. Focal вообще очень огорчил, не стоит он ваще этих денег.
В общем JBL и только он оправдал мои ожидания от музыки. Очень рекомендую!!!
И еще не слушайте отзывы людей, идите в магазин и слушайте.
Звук приятный, достойный многих напольников, мощный с чуть завышенными высокими, которые не портят картину.<br>Дизайн - колонки классно смотрятся без решёток.<br>Магнитные решётки.<br>Би-вайринг/ампинг подключение.<br>Внушительный размер.
Чистый и предельно нейтральный звук<br>Удобный,прочный и продуманый дизайн<br>Система активного шумоподавления<br>Возможность прослушивания музыки без использования встроеного усилителя<br>Возможность подключения провода к разным чашкам<br>Сменные амбушюры <br>Идеальное соотношение цены и качества
Чистый и предельно нейтральный звук<br>Удобный,прочный и продуманый дизайн<br>Система активного шумоподавления<br>Возможность прослушивания музыки без использования встроеного усилителя<br>Возможность подключения провода к разным чашкам<br>Сменные амбушюры <br>Идеальное соотношение цены и качества
а если в области нет такого магазина, ехать в столицу за 300 км что бы послушать?
подойдет ли эта пара к ресиверу ямаха  673?
Трёхполосные колонки.
Качественная сборка.
Хорошие диффузоры.
Позолоченные разъёмы, эффекта дает мало, но с эстетической точки зрения всё круто и красиво.
Фильтр второго порядка, 6 Дб на октаву.
Возможность раздельного подключения высоких и низких частот.
Внутренняя полость обклеена демпфирующим материалом.
Собранный и глубокий бас.
Детальные верхние и средние частоты.
На мой взгляд соотношение цена/качество наиболее удачное по сравнению с конкурентами.
все устраивает.. звук густой, мягкость и напористость.. очень порадовали высокие частоты - хлопки, звонки, тарелки.. т.д.
бас наоборот пришлось искать по всей квартире, стоят в небольшой комнате, места и пространства явно не хватает.. долго вертел влево - право, нашел и все стало как книга пишет. нужен саб. для поддержки низов (если комната в панельном доме) всякий рейв и т.д. вообще лупят так что аж в душе дрожит. в кино все очень реально отигрывают, лозлесс форматы музыки вообще шикарно.. мп3 несколько бухтит. в целом супер очень доволен!
Люди добрые подскажите пожалуйста для этих колонок какие лучше провода? 2-2,5 или 2-4 сечение подойдет???  Заранее спасибо!
Добрый день Илья.
Если расстояние не превышает от усилителя 3 метров, то в полне достаточно подключить кабелем 2-2,5, если больше то имеет смысл подключить 2-4.
Добрый день! Хочу оставить отличный отзыв. Соглашусь с ранее выше отзывом насчет данных колонках. Они конечно супер, но 180 взял для тыла, а на фронт поставил 190 звук получился просто БОМБА. Да и еще не могу понять тех людей которые обливают эти колонки непонятно чем, Всмысле что хрень полная. Я скажу так, если у кого-то со слухом проблемы пусть идут к докторам, и лечат свои мозги а не слух. В фильмах просто взрывают мозги, в музыке ну чуть чуть слабее, ну видимо еще не прогрелись. А вообще берите не пожалеете!!!
Приобрел в pult.ru: 4 штуки (JBL Studio 180 cherry) на фронты и тылы и 1 штуку середину (JBL Studio 120 cherry).
Сдружил с ресивером Onkyo TX-NR414 Black (приобретал в другом магазине, с нехилой скидкой, распродавали).
Колоночные провода 2,5 мм/кв (китай)
Были мысли о сабвуфере в комплект. Включил, послушал мысли о сабвуфере исчезли совсем, низов вполне достаточно.
Звук меня более чем устраивает.
Ранее был кинотеатр, разница конкретно в пользу нового комплекса. Звук просто радует слух (Музыкальный вполне слух).  :-)
Пробовал дать громкости, далее 65 побоялся, что выпадут окна или придут очень-очень восторженные соседи и настучат мне в бубен.
Мощности  для моей комнаты 20 кв/м с избытком.
Мой восторг, только плюсы этим акустическим системам. Единственно о чём жалею, что кинотеатр раньше не выкинул.
Магазину pult.ru тоже положительная оценка, всё достаточно скоро и внятно.  :-)
Цитата
ilya557 пишет:
Добрый день! Хочу оставить отличный отзыв. Соглашусь с ранее выше отзывом насчет данных колонках. Они конечно супер, но 180 взял для тыла, а на фронт поставил 190 звук получился просто БОМБА. Да и еще не могу понять тех людей которые обливают эти колонки непонятно чем, Всмысле что хрень полная. Я скажу так, если у кого-то со слухом проблемы пусть идут к докторам, и лечат свои мозги а не слух. В фильмах просто взрывают мозги, в музыке ну чуть чуть слабее, ну видимо еще не прогрелись. А вообще берите не пожалеете!!!
Цитата
ilya557 пишет:
Добрый день! Хочу оставить отличный отзыв. Соглашусь с ранее выше отзывом насчет данных колонках. Они конечно супер, но 180 взял для тыла, а на фронт поставил 190 звук получился просто БОМБА. Да и еще не могу понять тех людей которые обливают эти колонки непонятно чем, Всмысле что хрень полная. Я скажу так, если у кого-то со слухом проблемы пусть идут к докторам, и лечат свои мозги а не слух. В фильмах просто взрывают мозги, в музыке ну чуть чуть слабее, ну видимо еще не прогрелись. А вообще берите не пожалеете!!!
Здравствуйте! за десять месяцев колоночки порядком та прогрелись, что комната на 30кв, так прокачивает, что в комнате  на всей громкости усилка не возможно находиться. аккустика коннечно КЛАССНАЯ!
Добрый день [URL=https://www.pult.ru/forum/user/104981/]ilya557[/URL].
Спасибо за отзыв
Добрый день уважаемые ценители хорошего звука. У меня вопрос к экспертам. Купил сие чудо но мой старенький ресивер не дожил до этой победной ноты. Хочу вместо него прикупить новенький ресивер. Саунд в целом по большому счету для просмотра фильмов и иногда хорошей музыки. Выбираю между пионерами [url=http://www.pioneer-online.ru/catalog/av_resivery/vsx_924_k/]VSX-924-K[/url] и [url=http://www.pioneer-online.ru/catalog/av_resivery/vsx_824_k_/]VSX-824-K [/url]. есть ли смысл ? может стоит взять что то по бюджетнее есть в звуке не будет разницы. Планирую дополнительно в будущем взять саб и колонку по центру. ?
Цитата
fools пишет:
Добрый день уважаемые ценители хорошего звука. У меня вопрос к экспертам. Купил сие чудо но мой старенький ресивер не дожил до этой победной ноты. Хочу вместо него прикупить новенький ресивер. Саунд в целом по большому счету для просмотра фильмов и иногда хорошей музыки. Выбираю между пионерами [url=http://www.pioneer-online.ru/catalog/av_resivery/vsx_924_k/]VSX-924-K[/url] и [url=http://www.pioneer-online.ru/catalog/av_resivery/vsx_824_k_/]VSX-824-K [/url] . есть ли смысл ? может стоит взять что то по бюджетнее есть в звуке не будет разницы. Планирую дополнительно в будущем взять саб и колонку по центру. ?
Добрый день.
Музыку какую предпочитаете?
Цитата
Дмитрий Семенов пишет:
Приобрел в pult.ru: 4 штуки (JBL Studio 180 cherry) на фронты и тылы и 1 штуку середину (JBL Studio 120 cherry).
Сдружил с ресивером Onkyo TX-NR414 Black (приобретал в другом магазине, с нехилой скидкой, распродавали).
Колоночные провода 2,5 мм/кв (китай)
Были мысли о сабвуфере в комплект. Включил, послушал мысли о сабвуфере исчезли совсем, низов вполне достаточно.
Звук меня более чем устраивает.
Ранее был кинотеатр, разница конкретно в пользу нового комплекса. Звук просто радует слух (Музыкальный вполне слух).
Пробовал дать громкости, далее 65 побоялся, что выпадут окна или придут очень-очень восторженные соседи и настучат мне в бубен.
Мощности для моей комнаты 20 кв/м с избытком.
Мой восторг, только плюсы этим акустическим системам. Единственно о чём жалею, что кинотеатр раньше не выкинул.
Магазину pult.ru тоже положительная оценка, всё достаточно скоро и внятноНу
Дмитрий, ну очень хочется прокомментировать Ваш отзыв, т.к. как говорится, разница в сравнении... Хочется многое написать, но постараюсь коротко. Имеется: JBL Studio 180 cherry 2 штуки, ресивер Pioneer vsx-422-k, подключено по би-вайрингу при помощи Ixos 6002, колонки стоят на мраморных плитах с прикрученными шипами, проигрыватель Yamaha CDX E-400 (либо с бука по HDMI) . Также бонусом достались тылы и саб BBK, но это так, для фильмов. Ресивер в режиме Pure Direct, оформление комнаты так себе, но равнобедренный треугольник удалось соблюсти. Параметры выбора системы не буду описывать, скажу лишь, что подбиралось в соотношении цена/качество/для души  :)  Так вот, к чему все это вел, случайно увидел в магазине тот самый Onkyo TX-NR414 с большой скидкой и не удержался, купил взамен Пионера (до этого слышал про фирму, почитал отзывы, характеристики и т.д.). Было решено, что в крайнем случае сдам обратно, так и получилось... Как писал один товарищ в инете, колонки будто "одеялом накрыли"!! Пропал объем, что-то с высокими произошло, создалось ощущение звука бюджетного муз. центра, я такого никак не ожидал!! Вобщем, как и писал до этого сдал обратно, подключил свой Pioneer и успокоился  : ) (до этого подключал еще ресивер Yamaha, интегральник той же фирмы). Подытожив, настоятельно рекомендую попробовать другой источник усиления звука и, надеюсь, Вы услышите то самое звучание этой АС!

P.S. Приглашал знакомого, полупрофессионала на прослушку соей системы (пишет минуса, продает, увлекается звуком и т.д.), он сказал, что по АЧХ все очень правдиво звучит, особенно с диска через проигрыватель Yamaha. Звук очень похож на "студийный мониторный"...  
Здравствуйте, дорогой уважаемый, Eugene.
Не могу оставить без внимания Ваш отзыв.
Позвольте с Вами чуть подискусировать. Прошу заметить несколько различий в акустических системах наших с Вами. У меня все 4 угловые полноразмерные полновозможные напольные "колонки" - первая разница. Расположены максимально возможно в правильных местах комнаты. Комнаты по акустическим данным у нас с Вами наверняка разные - это два. Разных по акустике помещений слышал своими ушами много. Работал звукооператором в ВУЗе. В спорт зале вообще слёзы, а не звук. Со слухом проблем нет точно - это три. Ресивер нужно тщательно настроить (архиважный момент) - это ЧЕТЫРЕ. За проблемы Онкио с платой входов в курсе, установил в ресивер вентилятор, надеюсь продлить ему срок жизни. :-)) Когда если вдруг погибнет ресивер присматриваю уже загодя замену - Харман Кордон. Если вдруг будете в г.Ставрополь заходите в гости послушать как эта система у меня звучит. Рад буду видеть в гостях коллегу меломана. С уважением, Семенов Дмитрий.
Цитата
Eugene пишет:
Цитата
Дмитрий Семенов пишет:
Приобрел в pult.ru: 4 штуки (JBL Studio 180 cherry) на фронты и тылы и 1 штуку середину (JBL Studio 120 cherry).
Сдружил с ресивером Onkyo TX-NR414 Black (приобретал в другом магазине, с нехилой скидкой, распродавали).
Колоночные провода 2,5 мм/кв (китай)
Были мысли о сабвуфере в комплект. Включил, послушал мысли о сабвуфере исчезли совсем, низов вполне достаточно.
Звук меня более чем устраивает.
Ранее был кинотеатр, разница конкретно в пользу нового комплекса. Звук просто радует слух (Музыкальный вполне слух).
Пробовал дать громкости, далее 65 побоялся, что выпадут окна или придут очень-очень восторженные соседи и настучат мне в бубен.
Мощности для моей комнаты 20 кв/м с избытком.
Мой восторг, только плюсы этим акустическим системам. Единственно о чём жалею, что кинотеатр раньше не выкинул.
Магазину pult.ru тоже положительная оценка, всё достаточно скоро и внятноНу
Дмитрий, ну очень хочется прокомментировать Ваш отзыв, т.к. как говорится, разница в сравнении... Хочется многое написать, но постараюсь коротко. Имеется: JBL Studio 180 cherry 2 штуки, ресивер Pioneer vsx-422-k, подключено по би-вайрингу при помощи Ixos 6002, колонки стоят на мраморных плитах с прикрученными шипами, проигрыватель Yamaha CDX E-400 (либо с бука по HDMI) . Также бонусом достались тылы и саб BBK, но это так, для фильмов. Ресивер в режиме Pure Direct, оформление комнаты так себе, но равнобедренный треугольник удалось соблюсти. Параметры выбора системы не буду описывать, скажу лишь, что подбиралось в соотношении цена/качество/для души Так вот, к чему все это вел, случайно увидел в магазине тот самый Onkyo TX-NR414 с большой скидкой и не удержался, купил взамен Пионера (до этого слышал про фирму, почитал отзывы, характеристики и т.д.). Было решено, что в крайнем случае сдам обратно, так и получилось... Как писал один товарищ в инете, колонки будто "одеялом накрыли"!! Пропал объем, что-то с высокими произошло, создалось ощущение звука бюджетного муз. центра, я такого никак не ожидал!! Вобщем, как и писал до этого сдал обратно, подключил свой Pioneer и успокоился : ) (до этого подключал еще ресивер Yamaha, интегральник той же фирмы). Подытожив, настоятельно рекомендую попробовать другой источник усиления звука и, надеюсь, Вы услышите то самое звучание этой АС!

P.S. Приглашал знакомого, полупрофессионала на прослушку соей системы (пишет минуса, продает, увлекается звуком и т.д.), он сказал, что по АЧХ все очень правдиво звучит, особенно с диска через проигрыватель Yamaha. Звук очень похож на "студийный мониторный"...
И записи звука в DTS это нужно услышать самому своими ушами. Впечатляют слух. :-))
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!