0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Dali Zensor 5 Black Ash

<a href='/product/58602.htm' >Акустическая система Dali Zensor 5 Black Ash</a>
Достоинства: Отличный дизайн,строгий как мне нравится.Размеры для средней комнаты,качество звука потрясающее.

Недостатки: Не обнаружил!

Комментарий: Наконец то я стал счастливым обладателем этой акустики.Выбирал между castle knight 4 и Diamond 10.6,но нашлись добрые и опытные люди,которые в один голос сказали,что эта акустика на голову выше,хотя по цене примерно такая же.После прогрева показала на что она способна:)Люди берите,не пожалеете.Цена/качество.
Полностью оправдали ождания, правда когда привезли я был в шоке, на иллюстрациях они кажутся шире и выше, и по началу даже казалось что в моей 12кв.м., как то будет мало, щас конечно уже убедился что их предостаточно. После для интереса ходил в магазин неподалёку взглянуть на те колонки, что хотел купить вместо них, это Monitor Audio Bronze BX5 не впечатлили по виду, эти смотрятся много удачнее в исполнении. Для небольших комнат самая идеальная пара.
Купил на Новый год данную акустику,(+zensor1 и Vokal).Звук просто супер.Смотрю фмльмы,концерты,слушаю музыку (flac).Приходят друзья в гости и обалдевают от звука.Дизайн и качество на высоте. (играет с onkyo tx-nr717)
Достоинства: Звук нравится! )
Недостатки: Из недостатков можно отметить шипы, которые идут в комплекте: не снабжены какими-либо подкладками. Впрочем, есть резиновые пипки, которые клеются на место шипов. Вполне нормальное решение для незамороченной публики.
Комментарий:
После покупки нуждаются в прогреве. 2-3 часа минимум. В инструкции написано, что пика формы колонки достигнут после 100 часов использования ;)
Сразу после включения слушать было очень сложно: звук вызывал отвращение. Грешу на СЧ.
Буквально через 2 часа всё, слава богу, встало на свои места. Боялся, что не будет хватать баса. После прогрева он прорезался и мне его вполне хватает. Вряд ли в кино взрывы будут пугать, но и не для этого я их брал.
Женский вокал отрабатывают бесподобно.
Всё это работает в комнате 24 м2, потолки 3м, ресивер Yamaha RX-V473.
Достоинства: К колонкам претензий нет, с Onkyo TX-NR709 отлично сыгрались.
Недостатки: Немного не хватает ВЧ, но легко поправляется эквалайзером на ресивере. Но это на любителя.
Комментарий: Им надо разыграться, и тогда они больше будут радовать.
Достоинства:
Сбалансированное, цельное и правильное звучание.
Качественные разъемы +/- означают, что производитель уберег меня от соблазна выбросить кучу денег на бессмысленный бивайринг.
Сравнительно легкая нагрузка, но будьте внимательны: сыграются не с каждым сорокаваттным усилителем.
Шикарный внешний вид. Стоимость.
Недостатки: Надо подумать...
Комментарий:
У Пятых Цензоров немного прямолинейное и довольно быстрое звучание. Это позволяет им великолепно отыгрывать рок - собранно, подробно, даже "вкусно". Но иногда скрадываются интонационные нюансы. Особенно это заметно на чувственном вокале, на исполнении, что называется, "от ножа". Это не придирка(учитывая стоимость), просто замечание. По поводу баса. Для 16м2 баса вполне достаточно, особенно порадовал верхний бас. На рок`н`ролле и регги он слегка акцентированный, что делает звучание "заводным". Самого нижнего баса почти нет, но для небольших помещений это может быть во благо. Повторюсь, в музыкальном смысле бас полноценный.
Колонки отлично смотрятся - как в черном "рояле", так и в дереве. Мне больше понравился "светлый орех", во всяком случае такое исполнение практичнее.
Еще пара слов по теме "прямолинейности" и интонационных нюансов. Имелось в виду, что Цензоры не склонны излишне драматизировать. Они очень уравновешенны. В любом случае, главная ответственность за эмоциональность лежит на источнике и усилителе. В целом же, это колонки перфекционисты - от внешнего вида и до звучания, лишь следует избегать партнеров с акцентированным или излишне агрессивным звучанием на "верхах".
Достоинства: Дизайн, размер, звучание.
Недостатки: Не обнаружил.
Комментарий: Являюсь обладателем Dali Zensor 5 в черном цвете уже более полугода. Данная модель стала моей первой hi-fi акустикой, покупкой безумно доволен. Акустика смотрится деликатно и строго и отлично впишется в любой интерьер. Я брал данную акустику в помещение 13 м3 кабель - Supra Linc 2 x 4 mm (Spool), ресивер - Onkyo TX-NR609. Слушаю в основном post-rock. Для фильмов и более "попсовой" музыки докупил саб - Velodyne CHT-8Q, так как не хватало низов. Свою цену данная акустика отыгрывает с лихвой!
Достоинства: Отличный дизайн,строгий как мне нравится.Размеры для средней комнаты,качество звука потрясающее.
Недостатки: Не обнаружил!
Комментарий: Наконец то я стал счастливым обладателем этой акустики.Выбирал между castle knight 4 и Diamond 10.6,но нашлись добрые и опытные люди,которые в один голос сказали,что эта акустика на голову выше,хотя по цене примерно такая же.После прогрева показала на что она способна:)Люди берите,не пожалеете.Цена/качество.
Очень доволен приобретением данной системы.Звук радует,особенно в кино.Аватар ,в стерео режиме в
тандэме с DENON 2113 просто снес крышу.МОЩНО,ДЕТАЛЬНО,ЧЁТКО-ВОТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПОСОБНОСТИ ЭТОЙ СИСТЕМЫ!
Как данные АС будут звучать в связке с NAD c326bee?
Внешний вид<br>Высокая мощность<br>Audyssey MultiEQ 33<br>Простота в пользовании.<br>Лучшее для кино
Плюсы:
Отличный звук, хороший дизайн
Минусы:
Все минусы касаются моих желаний и никак не относятся к АС

Являюсь обладателем данной АС более полугода. За это время звучание акустики стало более красочным и сочным. Подбиралась долго из-за необходимости установки вплотную к стене и фазоинвертер на передней панели был одним из необходимых критериев. Помещение небольшое, около 18м, мощности хватает с головой. Звук радует, но воспроизводимый контент должен быть качественным. Некоторые МР3 треки слушать не хочется. Звучание ВD и хороших CD великолепно. Играет в паре с AV ресивером DENON AVR 1000 и теперь возникает желание "поженить" их с хорошим стереоусилителем. Что касается низов, естественно есть композиции где их нехватает, как это лечить думаю все понимают. В данном ценовом сегменте считаю данную акустику одной из лучших.
Фото image.jpeg от Вадим
Плюсы:
Одни сплошные плюсы!!))
Минусы:
Минусов не заметил.

Абсолютно достойная акустика за свои деньги! Напольники, но очень компактные. 80 см. высота очень хорошо подходит для небольших помещений. Низов вполне достаточно, если она не басит, то значит басы отсутствуют на носителе. В комплексе с усилителем ONKYO А-9050 и плеером ONKYO С-7030 особенно Pink Floyd звучит очень хорошо! Дополнительно включаю пультовский диск для прогрева. Помещение 4х5 метров, потолок 2.7 м.
Плюсы:
Отличный звук! Отличный внешний вид!
Минусы:
Нет

Покупкой доволен. 20 м2. Использую с мини-системой Philips. 50вт на канал. 6 ом.
Но при покупке отсутствовала Клубная карта от магазина! Хочу преобрести еще товар, но скидки по Клубной карте получить при этом нет возможности!! Надеюсь магазин эту оплошность исправит!?
Плюсы:
Очень хороши высокие и средние. Четкая детализация сцены при воспроизведении концертных записей.
Минусы:
немного не хватает низкочастотного диапазона. Приходится крутить ручку НЧ тембра на усилителе.

Приобрел указанную АС год назад. Хорошо сыгрались с усилителем Пионер, хотя до этого использовались АС Монитор Аудио серии Бронз, и усилитель перегружал их, после уровня громкости 50% появлялась каша.
А Зензоры справляются с музыкальным сигналом с Пионера на Ура.
Очень хорошо звучат джазовые и вокальные композиции, а вот "клубняк" с низкими басами звучит не так выразительно.
Плюсы:
Хороший звук, внешний вид
Минусы:
такое ощущение, что играет немного тише чем dali zensor 3, или это мои руки так настроили рес onkyo 373

Отлично сыгрались с onkyo 373 и фронтами dali zensor 3.
При прослушивание музыки, почему то фронты слышно сильнее чем их.
В кино наоборот фронты проваливаются, но это я скорее всего намудрил в настройках ресивера.
Звук просто превосходный, точный и сочный даже без саба.
Музыка просто заиграла по новому, теперь наушники слушать не могу, понимаю что слушаю кашу, а не музыку.
Всем советую, басы у АС есть, а то многие пишут что басов нет.
Фото 5.jpg от Сергей
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!