0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Boston Acoustics CS260 II black

[url=/product/68397.htm]Акустическая система Boston Acoustics CS260 II black[/url]
После небольшого прогрева(порядка 20 часов),акустика порадовала звуком.В композициях Майка Олдфилда "вылезла" гитара,"вкусная и сочная".Фирменный Бостоновский твитер качественен и детален.Никакой каши и окраски.Бас поначалу был плосковат и не глубок,а теперь слушаю музыку с отключенным сабом за ненадобностью. В целом звучание акустики можно охарактеризовать как натуральное,детальное и,на мой субъективный слух,светлое.Качество отделки на высоте.К недостатку могу отнести разве что порт фазоинвертора на тыльной стороне,кстати большого диаметра,из-за чего не стал близко ставить колонки к стене.Использую в домашнем кинотеатре как фронтальные,в музыке только в режиме стерео как самостоятельную единицу. На комфортной,"вечерней" громкости акустика совершенно не утомительна и звук полноценен и не "привязан" к динамикам-ценное качество для меня.
В общем -то колонки неплохие,тональный баланс выдержан,твитер довольно детален,бас присутствует,корпус крепкий(много распорок внутри),но искушенному в музыке человеку надо присмотреться к 250 модели,но там цена чуть другая...В общем -то колонки неплохие.
Колонки с каждым днем все больше и больше радуют!Высокин чистые,нейтральные,середина певучая,акустическая гитара достаточно достоверно передается.Бас ровный,не гудящий(колонки надо грамотно расставить,подвигать-и бас порадует!)В общем ,именитая компания,даже в бюджетном продукте,не упала лицом в грязь,а выдала вполне музыкальные колонки.
p.s.особенно радует точный,неокрашенный звук высоких частот!
Колонки отлично отыгрывают рок,хард рок,металл.Схорошим мощным усилком рвут и мечут!А вот с Антоном Павловичем поспорю насчет естественной акустической гитары.Она узнаваем,но не идеальна.Вот барабаны,бочка-да!Супер!Тарелки-отлично!Электрогитары-отлично!
 Колонки для моей небольшой комнатки 3х6 вполне хороши. Служили верой и правдой год. НО.... Вылетела пищалка на одной из них.   И не перегружал ведь ни разу.   ХРАНИТЕ гарантии.
я очень доволен этими колонками.........
Плюсы:
Цена на Boston Acoustics CS260 II black вполне демократичная при весьма неплохих характеристиках. На мой слух "переиграли" одноклассников Дали(по многим параметрам) и Дефендер(за исключением низов).
Минусы:
Супернизов чуть-чуть маловато, но все равно достойно. В фазоинверторе видна торчащая звукоизиляция.  

Использую в небольшой жилой комнате (14 м) в сочетании с ламповым усилителем 2х25Вт. Источники: ДВД Ямаха, виниловая вертушка с ламповым корректором и сетевой плеер для флек-файлов. Срок использования небольшой, но пока радуют естественный прозрачный мягкий верх и, соответственно, хорошая "сцена", не размазанные низы, не режущая слух середина. Давления вполне хватает, чтобы мебель начитала издавать собственные звуки. Пытался подсунуть сабвуфер на частоты ниже 50 Гц, но довольно быстро отказался. Пока не делал замеров, но по ощущениям резонансы отсутствуют во всем диапазоне. Для таких, как я, относящихся к звуку вдумчиво, но без фанатизма, могу порекомендовать обратить внимание на данную модель.
Фото PICT0002.JPG от Сергей
Плюсы:
Прозрачный верх, не задавленная , естественная середина, мягкий плотный бас
Минусы:
Не хватает самых нижних частот, масштаба, дешевенькая отделка(но в соответствии с ценой)))

Бюджет был 25000 т.р. Прослушивал в салоне, выбирал по отзывам из 3-х: Heco Victa Prime 702-вялый верх, задрана нижняя середина, какое-то фанерное звучание. Onkyo SKF-4800- в целом приятный звук, но нет изюминки-пресновато. Boston Acoustics CS260 II прежде всего понравился выразительными, не задранными, а естественными, прозрачными высокими, не задавленной и вместе с тем не выпирающей серединой. При прослушивании слышал, что низов маловато, понадеялся на имеющийся дома саб. Подключаю дома (стерео ресивер Harman Kardon 3490, комната 20 метров)-первая неожиданность-низ очень мягкий, упругий, плотный даже на малой громкости...Пытался согласовать саб-не получилось, не успевает, только мешает, гудит отключил. Далее-первые в моей жизни колонки, на которых тембр на ВЧ поставил в 0-верхов и так хватает, очень красивые и прозрачные. Хотя и не самая высокая чувствительность, раскрываются на небольшой громкости, звучание очень сочно. Слушаю уже неделю, нравятся все больше и больше. Единственно, чего хотелось бы-более масштабного, "сабвуферного" низа (но это ностальгия по старой акустике, которой не хватало прозрачности Бостон))) Но и имеющийся низ очень не плох). После старой акустики-очень легкие, не очень устойчивые, можно нечаянно уронить. В одной из колонок в отверстие фазоинвертора виден болтающийся кусок поролона (привет, китайские братья!).Хочу выразить благодарность Николаю Бельскому за квалифицированную помощь в выборе. За свою цену (25000) считаю лучшей акустикой-очень сбалансирована по звучанию! Всем удачи!
Фото P70217-212258.jpg от Андрей
Плюсы:
Не смотря нато, что это двухполосники в них приятные уху высокие частоты с хорошей естественной серединой и мягкими низкими.
Минусы:
Действительно, более глубокого низа не хватает. Так об этом производитель и не скрывает - от 46-ти...... И внешняя отделка конечно простовата )

Брал без прослушивания, ввиду отсутствия ПУЛЬТовского салона в моём городе. Толком еще их не расслушал, но первыми впечатлениями весьма доволен.  Использую старенький мини центр YAMAHA E410 (ресивер у него неплохой). Комната 20 метров с относительно высоким потолком, поэтому звуковой баланс равномерный. Пока опробовал три музыкальных жанра - хард рок, синтпоп и диско. Все звучали по своему оригинально. Так что данными АС доволен. Рекомендую к приобретению. И за вполне небольшие деньги.  Еще хочу поблагодарить менеджера Дениса Фролова за быстрое оформление заказа и отправку. Очень доволен упаковкой!! Пришлось даже разрезать коробки, чтобы извлечь колонки ))
Плюсы:
Неплохая акустика начального уровня,ровные средние частоты
Минусы:
бюджетность сквозит во всем,от корпуса до отделки и самих динамиков,завышеная цена

Слушал с таким же бюджетным Denon pma-510.Ничем не удивили.Не думаю,что удивят чем то с более серьезным усилителем.Все вроде неплохо,и при этом всего почуть не хватает-бас слабоват,средние без души,высокие пожалуй только неплохи.Подойдут начинающему меломану в качестве приобщения к hi-fi)
Фото IMG_3084.JPG от Алексей Широких
Плюсы:
Универсальная по жанрам акустика со сбалансированным звучанием. ВЧ великолепны.
Минусы:
Необходимость установки на удалении от стены, но это конструктивная особенность расположения фазоинвертора

При выборе сравнивалась с аналогичной по стоимостью JBL и Mission.
В качестве независимого и неангажированного эксперта выступала супруга, а в качестве тестового трека He's A Pirate (Tiesto Edit). Pirates Of The Caribbean. Трек, равно как и весь альбом – уникальное сочетание трансовой электроники с живой оркестровой музыкой, на которой можно «вскрыть» слабые места на любой акустике.
«Эксперт» долго не раздумывал. Boston Acoustics вне конкуренции.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!