0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Focal-JMlab Chorus 726 black style

[url=/product/74750.htm]Акустическая система Focal-JMlab Chorus 726 black style[/url]
Стал обладателем этих чудо-колонок.Решил брать в черном стиле,и не пожалел,выглядят потрясающе!!!
Малость прогрел,дали спец.диск.Поставил  стенку флойдов и понеслась.Транспорт-Pioneer A-70  PD-50  Pink Floyd the Wall made in Japan.Говорят через 100 часов прослушки звук измениться в лучшую сторону,хотя я доволен на все 100 настоящим саундом. Спасибо за подарки и скидку. Pult- Forever!!! :D
да, достойно колонки играю, особенно рок, метал, мне понравились при прослушивании с онкио 636, но с деноном отыгрывают круче, басов больше, глубина. заинтересовали меня.
Отлично играют, Hard & Heavy, с Denon1520
Владимир К дааа, хотелось бы послушать)))))))))
Цитата
Максим Жиговский пишет:
Владимир К дааа, хотелось бы послушать)))))))))
Добрый день Максим.
Я готов  пригласить Вас на прослушивание, B&W в тандем с Rotel, а также Focal.
Андрей Семенов я б с удовольствием, но ехать к вам далеко. почему Ваши специалисты порекомендовали мне прослушивание в  салоне НАЗАРОВ на б.ордынке? там не оказалось ни B&W 683, ни DALI Lector 8, ни онкио 838?! связки которые я хотел послушать не получилось в виду отсутствия товара. у вас нет комнат прослушивания?
Андрей Семенов,
Цитата
Андрей Семенов пишет:
Цитата
Максим Жиговский пишет:
Владимир К дааа, хотелось бы послушать)))))))))
Добрый день Максим.
Я готов пригласить Вас на прослушивание, B&W в тандем с Rotel, а также Focal.
почему вы удаляете мои сообщения?!??!? так может ответите мне, как будут в связке B&W 683 S2 c rotel rb-06 и rc-06?
 
Цитата
Максим Жиговский пишет:
Андрей Семенов ,
Добрый день Максим.
В связке с 06 ярко выраженный акцент на ВЧ, для более ровного звучания лучше использовать 15 серию. И в отношении удаленных сообщений, если есть возможность укажите  день публикации.  
Андрей Семенов день, к сожалению я не помню. это было 2 дня - 2 раза писал сообщения в отзывах о B&W 683 S2 black ash, если это Вам чем то поможет.
Плюсы:
Мягкая и достаточная на низах, хорошо проработанная не напрягающая середина и кристально чистый не режущий верх, а еще к этому прибавить очень широкую стерео базу .
Минусы:
Нет

Когда на них через Cambridge CXA80 включили "Another Brick in the Wall 2" Pink Floyd , а за ней балладу Гарри Мура - я понял что это моя акустика(мягкая и достаточная на низах, хорошо проработанная не напрягающая середина и кристально чистый не режущий верх), а еще к этому прибавить очень широкую стерео базу - чего не было на ранее прослушанных колонках. Позже слушая Стенку на виниле, я услышал инструменты и звуки которые ранее для меня на этом диске не существовали....
Плюсы:
Тяжелые и компактные для помещения в 35 квадратов, на большой громкости не хрипят, но с ума не сходил...по музыкальности не могу ни с чем сравнивать, детальность скорее к ресиверу вопрос.
Минусы:
грили могли бы и покачественнее сделать, вблизи-дешевка! 8 омные, с 6 ти ресивера бы по мощности хватило одного,но опять же все надо сравнивать, может 6 ти играют менее хорошо.... знал бы, что в ресиверах пишут мощность с обманом, может быть и не купил бы, а смотрел 6 ти омную....

по музыкальности не могу ни с чем сравнивать, детальность скорее к ресиверу вопрос. Используются с denon 4400, конечно, мощности не хватает их раскачать, нужен еще усилок достойный, в общем на 500-600 рубликов рассчитывайте сделать более-менее не плохую акустику. ну опять же- у каждого свой вкус и уши..... но на первых порах просмотр теле и фильмов завораживает.... ну это уже другая опера немного...
Плюсы:
Отличные колонки, глубокий бас, четкие высокие.
Минусы:
Не обнаружил

Глубокий ..чёткий бас . Звучанием очень доволен можно часами переслушивать концерты и не утомляет, местами возникает желание добавить громкости но соседей то же жалко         :)
А так в течении всего дня играет интернет радио и не напрягает.
Плюсы:
Звук без преукрас. Высокие и середина очень даже неплохие. Сцена хороша. Тяжелые, хотя размеры не гигантские.
Минусы:
Низов хотелось бы чуть поболее. Тугие, усилитель нужен с хорошим током. Пленка на углах стала отходить, причем это произошло на всех колонках из комплекта 5.1 включая саб. И как после увидел в авито в объявлениях, не только у меня была такая проблема

В начале знакомства, акустика вообще не удивила, скорее огорчила. Ожидал большего от такой цены и такого бренда. Но решил подключить их к более серьезному усилителю, чем в первый раз, и о чудо, оно заиграло)))
Низа оказалось чуть маловато, но для прослушки качественной музыки пойдет. Высокие - нейтральные. У тех же Heco music style верха намного ярче. Тут кому что. Но именно с этой акустики у меня началась эра Фокала. На смену Chorus приобрел в пульте Aria. И вот тут уже понял,что на меньшее я не согласен. Но об этом уже в другом отзыве
Фото 81006753.jpg от infas@bk.ru
Фото 81007792.jpg от infas@bk.ru
Фото 454.jpg от infas@bk.ru
Плюсы:
1)Чистый звук 2)Глубокий качественный бас 3)Смотрятся очень мощно и красиво 4)Качество изготовления
Минусы:
1) не совсем минус, но все же в чёрном цвете очень хорошо видна мельчайшая пыль,кому критично есть и другие цвета),но зная об это всё же решил взять в черном так как по мне это лучший цвет для АС =_+

АС Focal Chorus 726 BLACKSTYLE VYL использую в связке с интегральным усилителем Cambridge CXA80 black и Сетевым  аудио проигрывателем Cambridge CXN v2 Black,после небольших плясек с бубном и долгожданным подключением к сервису потокового воспроизведения музыки Tidal(провозился 15 минут т.к. впервые воспроизводил музыку через него,ранее пользовался Deezer и Яндекс музыкой)такого масштаба ранее у меня дома не играло))), первые часы просто слушал сидя в кресле и наслаждался новым звучание старых треков.
Пользуюсь менее месяца, коротко говорят сижу всё свободное время и просто наслаждаюсь музыкой.
Фото IMG_20191102_115805[1].jpg от Сергей Батанов
Фото IMG_20191102_115823[1].jpg от Сергей Батанов
Фото IMG_20191102_115215[1].jpg от Сергей Батанов
Фото IMG_20191102_115555[1].jpg от Сергей Батанов
Фото IMG_20191102_115737[1].jpg от Сергей Батанов
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!