0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Dali Zensor 7 Light Walnut

[url=/product/58605.htm]Акустическая система Dali Zensor 7 Light Walnut[/url]
Очень хороший звук. Детальная проработка средней чистоты. Верх прозрачен.Не режет слух.На вид такие не очень солидные колонки но басят так что мало не покажется.Выкручиваю бас в 0 или -.Играют в связке с Маранс 6004 CD+усил.
Стал обладателем этой акустики + центр канал + ресивер Онкио 608! Это моя первая аустика, так что только положительные впечатления! Играет ярко, четко, всего хватает! Для музыки баса хвататет с головой! Для кино надо покупать саб (но это опять таки на любителя)! Перед выбором акустики прослушал и Лекторы, и модели Кеф и Мортдаунт Шорт! Могу сказать, что в своей ценовой категории Цензоры намного лучше!
В целом неплохо, но не за эти деньги. Concept 6 играют значительно интереснее.
Опыт использования три месяца. Dali Zensor 7 работает в паре с ресивером Онкио-609. Пара получилась великолепная. Всего хватает и звучание очень красивое ,сочное и детальное. Особенно красиво звучат -гитара, ударные и вокальные партии. Спасибо менеджеру Марату за подбор аккустики по запросу.
Достоинства: Очень хороший звук. Детальная проработка средней чистоты. Верх прозрачен.Не режет слух.На вид такие не очень солидные колонки но басят так что мало не покажется.Выкручиваю бас в 0 или -.Играют в связке с Маранс 6004 CD+усил. Недостатки: Очень сильный бас.Новые.Слушаю 2 часа.А что же дальше будет. Комментарий: Стоят своих денег
Достоинства: -Высокое качество средних и высоких частот -Прекрасное разделение полос -Нет привязки к месту, можно слушать с разных точек - основная картина не изменяется -Тянут все - от Дэт металла до Дабстепа и Пситранса Недостатки: -Немного не достает баса -Не до конца ясно какое сопротивление 4,5, или 6 ом (разные источники говорят по-разному) -Хлипкие (как и у многих моделей АС DALI ножки передних решеток) Комментарий: Слушаю их на Onkyo TX-NR609 и сабом Velodyne EQ-Max в стерео режиме, подключен по HDMI от компа с звуковушкой Asus Xonar hdav1.3 slim без эквалайзеров и улучшайзеров, работает как часы. Так же слушаю на них винил, звук просто потрясающий - все детали и теплота винила.
Достоинства: - аккуратно сделаны - двухполосные - кристальные ВЧ - стыковка полос - на мой вкус красивые - в итоге :адекватная цена (я взял за 27000 р.) Недостатки: - может у меня помещение неудачное, но когда я закрыл на пробу порты ФИ - звук в области НЧ стал более плотный что ли (дополнение: после прогрева все уладилось) - упаковка (не лишним было бы в середине проложить пенопластом - мне привезли малость помятые коробки, пока не вскрыл пришлось понервничать) - оставить царапину - пара пустяков... - размер вуферов по краю диффузора не более 158 мм. (заявлено 178, правда без уточнения как измеряли) Комментарий: Мой выбор между данной акустикой и KEF C7 пал в пользу DALI. Комнату 20 м. кв. озвучивают без проблем, бас достойный. Немного озадачила настройка порта ФИ - на мой взгляд можно было сместить на несколько Герц ниже. Твитер очень бойкий. (Не)направленность на слушателя не влияет на звуковую сцену. Дополнение: после месяца т.н. прогрева характер звука изменился, особенно ощутимо на краях диапазона, т.е. самых высоких и низких частот прибавилось, пришлось корректирвать эквалайзером на -2 дБ. Сейчас заказал антирезонансные подкладки под шипы - надеюсь, что не зря...
У меня играют с onkyo 616.
Считаю что в выборе  за эти деньги не ошибся, вот что понравилось и нравится:
-Установка возможна и в мебель(как у меня), фазоинверторы спереди у них, располагая их без наклона на слушателя,стерео понарама уменьшается максимум процентов на 15;
-В помещение 20м2 (как у меня) их пиковая мощность избыточна, как из за соседей так и для самого себя.
-Высокие,средние,низкие частоты -хорошие, очень мелодичный звук. Не режет слух, не напрягают, стерео панорама даже потрясает своей детальностью. Колонки с "закосом" под благородный звук. Классика на sacd, рок просто на cd звучит отлично, если вы хотите "смачного" но менее мелодичного но более драйвого звука я бы порекомендовал обратить внимание на tannoy. Я купил в другую комнату систему с акустикой tannoy и если бы вопрос стоял только про стерео систему,а не для использования как и домашнего кинотеатра, я бы взял tannoy.
-Использование в качестве домашнего кинотеатра отлично, даже без саба, топот,рокот и мелкие детали приводят в восторг все семейство.

-Качество изготовления высокое.калонки выглядят качественными.
Акустики много, мое мнение что в этом дипазоне цен это хороший прагматичный выбор. Далее идут уже и другие ресиверы и другая акустика(по цене). если в жилую квартиру, берите не пожалеете.
товарищи специалисты-консультанты, посоветуйте в выборе между этими колонками и https://www.pult.ru/forum/forum757/topic90295/
какие взять? ресивер онкио 828. спасибо.
Цитата
Максим Жиговский пишет:
товарищи специалисты-консультанты, посоветуйте в выборе между этими колонками и [url]https://www.pult.ru/forum/forum757/topic90295/[/url]
какие взять? ресивер онкио 828. спасибо.
Добрый день Максим.
Ваши музыкальные предпочтения?
Андрей Семенов разнообразные предпочтения, но в основном рок.
Смотрятся очень мощно, на полный звук не вкручивал, но кричат достойно, ощущение что в комнате есть сабвуфер. Оригинальная подставка, будто колонки парят в воздухе – красиво. Не очень дорогостоящие, за такую цену звучат вполне хорошо, ярко. Пользуюсь несколько месяцев, постоянно корректирую эквалайзером.  Заметил что бас немного слабоват для кино
Цитата
Максим Жиговский пишет:
товарищи специалисты-консультанты, посоветуйте в выборе между этими колонками и [url]https://www.pult.ru/forum/forum757/topic90295/[/url]
какие взять? ресивер онкио 828. спасибо.
Если только из этих, то я за магнат. Посмотрите еще Q-acoustic 2025i,
Добрый день Максим.
Соглашусь с Tiamat, предпочтительнее магнат.
Играют в связке с Onkyo TX-8050, ак. кабель QED XT-40.  За свою цену (покупал за 36000) пожалуй один из лучших вариантов. Отличная сборка, Отличный звук. Совершенно не требовательны к расположению. Хочу прикупить винил, думаю будет супер) Однозначно стоят своих денег.
Цитата
Сергей Яровой пишет:
Играют в связке с Onkyo TX-8050, ак. кабель QED XT-40. За свою цену (покупал за 36000) пожалуй один из лучших вариантов. Отличная сборка, Отличный звук. Совершенно не требовательны к расположению. Хочу прикупить винил, думаю будет супер) Однозначно стоят своих денег.
Добрый день Сергей.
Спасибо за отзыв.
Плюсы:
Отличное качество, для дом кинотеатра - самое оно.
Минусы:
Мне кажется они не для музыки.

Отличная сборка и хороший киношный звук. ВЧ и СЧ - то что надо. Поставил их на фронт для просмотра фильмов. С этим они справляются хорошо. Но музыку на них слушать сложно, низов нет совсем. Присматриваю им в помощь на фронт поставить JBL 290. Думаю в паре они дадут нужный мне звук. Но качество изготовления у них приятное.
Плюсы:
На мой взгляд, хороший дизайн, не плохой выбор отделки, цветов.
Минусы:
На мой взгляд минусов нет.

Акустика хорошо сочетается с Denon, хорошая отделка, переднее расположение фазы инвектора, что позволят акустику располагать близко к стенам. Хороший объёмный басс, насыщенное звучание. Акустика впечатлила стильным дизайном, расцветкой.
Плюсы:
Симпатичный внешний вид, достойно играют музыку и тем более фильмы.
Минусы:
Не очень нравится отделка под глянец, на нём собирается ужасно пыль, нет магнитного экранирования. Нет возможности  двухкабельного подключения.

Купил недавно..АС ещё не разыгрались, брал здесь в PULT.RU не так дорого обошлось, колонки яркие, не для всех жанров . Нормально отыгрывают Джаз, вокал..Для рока и попсни плохо..
Фото 20190305_135035.jpg от Владимир Иванович
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!