0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Dali Zensor 5 Light Walnut

Качество картинки, интересный пульт ДУ + возможность управлять со смартфона или планшета, много приятных мелочей типа возможности возврата звука по HDMI и т.п.
[url=/product/58603.htm]Акустическая система Dali Zensor 5 Light Walnut[/url]
Достоинства: Отличный дизайн,строгий как мне нравится.Размеры для средней комнаты,качество звука потрясающее. Недостатки: Не обнаружил! Комментарий: Наконец то я стал счастливым обладателем этой акустики.Выбирал между castle knight 4 и Diamond 10.6,но нашлись добрые и опытные люди,которые в один голос сказали,что эта акустика на голову выше,хотя по цене примерно такая же.После прогрева показала на что она способна :) Люди берите,не пожалеете.Цена/качество.
Полностью оправдали ождания, правда когда привезли я был в шоке, на иллюстрациях они кажутся шире и выше, и по началу даже казалось что в моей 12кв.м., как то будет мало, щас конечно уже убедился что их предостаточно. После для интереса ходил в магазин неподалёку взглянуть на те колонки, что хотел купить вместо них, это Monitor Audio Bronze BX5 не впечатлили по виду, эти смотрятся много удачнее в исполнении. Для небольших комнат самая идеальная пара.
Купил на Новый год данную акустику,(+zensor1 и Vokal).Звук просто супер.Смотрю фмльмы,концерты,слушаю музыку (flac).Приходят друзья в гости и обалдевают от звука.Дизайн и качество на высоте. (играет с onkyo tx-nr717)
Достоинства: Звук нравится! ) Недостатки: Из недостатков можно отметить шипы, которые идут в комплекте: не снабжены какими-либо подкладками. Впрочем, есть резиновые пипки, которые клеются на место шипов. Вполне нормальное решение для незамороченной публики. Комментарий: После покупки нуждаются в прогреве. 2-3 часа минимум. В инструкции написано, что пика формы колонки достигнут после 100 часов использования Сразу после включения слушать было очень сложно: звук вызывал отвращение. Грешу на СЧ. Буквально через 2 часа всё, слава богу, встало на свои места. Боялся, что не будет хватать баса. После прогрева он прорезался и мне его вполне хватает. Вряд ли в кино взрывы будут пугать, но и не для этого я их брал. Женский вокал отрабатывают бесподобно. Всё это работает в комнате 24 м2, потолки 3м, ресивер Yamaha RX-V473.
Достоинства: К колонкам претензий нет, с Onkyo TX-NR709 отлично сыгрались. Недостатки: Немного не хватает ВЧ, но легко поправляется эквалайзером на ресивере. Но это на любителя. Комментарий: Им надо разыграться, и тогда они больше будут радовать.
Достоинства: Сбалансированное, цельное и правильное звучание. Качественные разъемы +/- означают, что производитель уберег меня от соблазна выбросить кучу денег на бессмысленный бивайринг. Сравнительно легкая нагрузка, но будьте внимательны: сыграются не с каждым сорокаваттным усилителем. Шикарный внешний вид. Стоимость. Недостатки: Надо подумать... Комментарий: У Пятых Цензоров немного прямолинейное и довольно быстрое звучание. Это позволяет им великолепно отыгрывать рок - собранно, подробно, даже "вкусно". Но иногда скрадываются интонационные нюансы. Особенно это заметно на чувственном вокале, на исполнении, что называется, "от ножа". Это не придирка(учитывая стоимость), просто замечание. По поводу баса. Для 16м2 баса вполне достаточно, особенно порадовал верхний бас. На рок`н`ролле и регги он слегка акцентированный, что делает звучание "заводным". Самого нижнего баса почти нет, но для небольших помещений это может быть во благо. Повторюсь, в музыкальном смысле бас полноценный. Колонки отлично смотрятся - как в черном "рояле", так и в дереве. Мне больше понравился "светлый орех", во всяком случае такое исполнение практичнее. Еще пара слов по теме "прямолинейности" и интонационных нюансов. Имелось в виду, что Цензоры не склонны излишне драматизировать. Они очень уравновешенны. В любом случае, главная ответственность за эмоциональность лежит на источнике и усилителе. В целом же, это колонки перфекционисты - от внешнего вида и до звучания, лишь следует избегать партнеров с акцентированным или излишне агрессивным звучанием на "верхах".
Достоинства: Дизайн, размер, звучание. Недостатки: Не обнаружил. Комментарий: Являюсь обладателем Dali Zensor 5 в черном цвете уже более полугода. Данная модель стала моей первой hi-fi акустикой, покупкой безумно доволен. Акустика смотрится деликатно и строго и отлично впишется в любой интерьер. Я брал данную акустику в помещение 13 м3 кабель - Supra Linc 2 x 4 mm (Spool), ресивер - Onkyo TX-NR609. Слушаю в основном post-rock. Для фильмов и более "попсовой" музыки докупил саб - Velodyne CHT-8Q, так как не хватало низов. Свою цену данная акустика отыгрывает с лихвой!
Достоинства: Отличный дизайн,строгий как мне нравится.Размеры для средней комнаты,качество звука потрясающее. Недостатки: Не обнаружил! Комментарий: Наконец то я стал счастливым обладателем этой акустики.Выбирал между castle knight 4 и Diamond 10.6,но нашлись добрые и опытные люди,которые в один голос сказали,что эта акустика на голову выше,хотя по цене примерно такая же.После прогрева показала на что она способна :) Люди берите,не пожалеете.Цена/качество.
Очень доволен приобретением данной системы.Звук радует,особенно в кино.Аватар ,в стерео режиме в тандэме с DENON 2113 просто снес крышу.МОЩНО,ДЕТАЛЬНО,ЧЁТКО-ВОТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СПОСОБНОСТИ ЭТОЙ СИСТЕМЫ!
Звук плоский, ощущение что все выстроились в одну шеренгу, объем полностью отсутствует, вокал напоминает голос из телефонной трубки.
Пользуюсь полтора года. Доволен. Звук - великолепный. Тому, кто написал про "плоский звук" могу лишь посоветовать обзавестись приличным усилителем.
Цитата
Гость пишет:

Качество картинки, интересный пульт ДУ + возможность управлять со смартфона или планшета, много приятных мелочей типа возможности возврата звука по HDMI и т.п.
Дебил!
Плюсы:
Шикарная детализация,прекрасные верхние частоты.низкие тоже хороши,не хрипят.Качество сборки очень и очень хорошее!
Минусы:
нет

Слушаю неделю пока прогреваются но уже красавцы выдают все что надо даже с Yamaha rx-v481 (100 вт.)ресивер но звук обалдеть,для тех кто думает что купить-берите не раздумывая ,комната 20 метров громкости хватает за глаза, правы те кто писали звук у Dali прекрасен, купил и счастлив то что надо.
Плюсы:
Качество звучания
Минусы:
Качество звучания

Отличные среднеразмерные напильники от знаменитой датской фирмы. Довольно компактные размеры, отличный внешний вид, очень хорошее качество звучания. Возможно использование как в качестве фронтов в скинотеатральной системе, так и в качестве стереопары. Модель снята с производства. Сейчас дораспродают остатки по сниженным ценам. Рекомендую!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!