0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Heco Music Style 200 piano black/espresso decor

Внешний вид, Микрофон для автоматической настройки, беспроводные тыловые АС, 7,1, 2 входа HDMI,
1. Звучит намного лучше, чем выглядит;<br>2. Разъемы для акустики винтовые, а не на пружинках.
[url=/product/69163.htm]Акустическая система Heco Music Style 200 piano black/espresso decor[/url]
Хорошая детализация звука,слышно все четко,особенно при прослушивании flac
Отличные басы ...слушаю все, от классики до хип-хопа, доволен как слон)
Акустика действительно хорошая, в этой ценовой категории. Но затрещал динамик на одной из колонок , через 20 дней, пришлось отдать в ремонт. :(
В связи с переездом решил на замену Radiotechnica S90 приобрести эти полочники и позже докупить саб т.е. это мое первое знакомство с техникой такого уровня.
Хорошие полочники, добротно сделаны, музыку играют довольно четко, отыгрывают каждую деталь в плане СЧ/ВЧ диапазона. Капризны к источнику звука т.е. на них отчетливо слышны урезанные металлические ВЧ в  MP3 треках низкого битрейта, поэтому с ними лучше слушать  LOSSLESS или качественное  MP3. В целом колонки музыкальные и отлично подходят для умеренного прослушивания музыки. В кино их звук кажется глуховатым(по сравнению с чем см. ниже). Слушал в комнатах ~10 м и 18,9 м. В 10 метровой баса хватает. в 18,9 нужен саб однозначно т.к. весь бас в комнате такого размера будет в основном только сбоку или сзади от фазоинвертора колонок.  Ставлю 4 потому что если их тестировать треками с обильными НЧ то на половине громкости начинают пыхтеть и биться стенками куполов СЧ динамика о магниты, дальше за них становится страшно ибо купола картонные   :)   может на то они и полочники конечно, но те же колонки от муз. центра Philips MC-70 выдают гораздо более мощный бас, да и не страшно за них т.к. там железные купола, но то китайские колонки из ДСП с ужасными ВЧ и СЧ. Изначально хотел купить  MAGNAT quantum 673 но увы не было в наличии. Думаю они по басу были бы получше чем Heco но т.к. не слышал магнаты могу только догадываться..
P.S.  Из всего что у меня есть (2 пары колонок от музцентров и Radiotechnica S90) для музыки наиболее оптимальны именно Heco.
Тестировал попеременно их и S90 и могу сказать что в S90 ужасные ВЧ и СЧ, по сравнению с Heco звук S90 напоминает радиоточку т.е. звук такой будто звучит из рупора установленого на улице и вещающего на большую площадь или как из ведра.  HECO  же играют очень собранно и детально, правда если в треке преобладает голос, или если речь идет о кино то несколько отдаваемый эхом звук показался мне для таких вещей более сочным.
Плюсы:
Относительно компактные, отличное качество сборки, приятный внешний вид, сбалансированное звучание.
Минусы:
Чувствительный к отпечаткам рук глянец сверху и на лицевой панели

Изначально хотел Dali Zensor 1, но не срослось (значит, в другой раз). Предложили замену со скидкой, согласился.
Встали в зал, как родные. Отделка black/espresso идеально слилась с отделкой имеющейся в комнате мебели. Как-будто некий дизайнер все так и задумывал. Данная стереопара - тот случай, когда без защитных грилей колонки смотрятся ну просто шикарно. Это, в целом, не часто встречается, и обычно хочется сетки надеть и не снимать.
Сборка- отлично. Все ровно, аккуратно, никаких зазоров. Упаковано компактно, что удивило, особенно в сравнении с монструозными коробками, в которые любят пихать компьютерные колонки.
Теперь по звуку: для своей цены и размеров - отлично. Сдружились с onkyo A9050 сразу, даже не знаю, что там прогревать. Басы выдают на удивление мощные и глубокие, хотя, как можно видеть, колонки не поражают ни своими размерами, ни размерами СЧ-динамика. Кто-то обязательно скажет, что басов нет. Ну, если судить категорично, их нет и у полочников за 100к, у доброй половины напольников, и у примерной трети сабвуферов. Мое мнение таково, что для квартиры их чуть больше, чем дофига.
По надежности покажет время. Ломается на свете все - от сосульки на крыше до космического корабля.

Дополнение спустя год эксплуатации.
Немного огорчает тот факт, что корзины динамиков  - окрашенный пластик. Оно со стороны ничего, но если присмотреться, видны волны деформации там, где корзина басовика затянута саморезами. У конкурентов, например у Zensor 1, которые я все-таки купил, или Magnat Tempus - металл. В остальном - без претензий к качеству сборки.
Без проблем вкрутил в колонки шипы от Magnat MS802. Стало лучше.
В фильтре используется два электролита: 15 и 22 мкФ. Если есть цель улучшить звучание - их можно поменять. Правда, на плате не так много места, поэтому придется хвосты подпаивать.
Немного неудобно, что винтовые зажимы ориентированы отверстиями под голый кабель горизонтально, а не вертикально, как принято у большей части акустики, с которой имел дело.
Колонки на самом деле довольно яркие по звучанию, что может многим не понравится. В сравнении с Zensor 1 звук более отточенный, ВЧ более хрустальные, басов значительно больше. Однако, Zensor 1 и меньше занимают места, и меньше утомляют : я их вообще не выключаю. Правда, сферы применения у моих колонок чуть-чуть разные.
Дизайн также радует. Подобная темно-коричневая расцветка, на самом деле, не так часто попадается в изделиях разных фирм. Там или белое, или черное. Или сплошной лак черного и белого. Или светлые тона ореха. У кого темная кофейная мебель в комнате - хороший выбор. Отделка - пленка. Но, господа, шпон применяют в изделиях значительно дороже, и глупо требовать его наличия в данном ценовом сегменте.
В своем бюджетном классе колонки тяжелые, 6 кг. Сопоставимо с весом Zensor 3, которые значительно крупнее.
Диффузоры басовиков колонок у меня ничего не задевают. Я, блин, даже не представляю, как надо на них вжарить, чтобы получить такой ход. 9-11 часов громкости мне за глаза.
Способны показать начинающему меломану дерьмовость конкретных записей. Например, некоторые старые альбомы Iron Maiden, даже в ремастере и во flac, просто мертвые. И дело не в колонках и не в басах - записано так. Все свои MP3 отправил на свалку.
Общая тенденция в данном ценовом сегменте - переход на 6.5 дюймовые динамики. Heco Aurora 300 уже маячит на горизонте. Но расцветка в них унылая будет - ч/б. Как в Aleva и Elementa.
Фото IMG_20171013_123647.jpg от alex-draven@yandex.ru
Фото IMG_20171013_123753.jpg от alex-draven@yandex.ru
Плюсы:
Отличный мягкий,детальный звук!!!
Минусы:
За такую цену их нет.Отыгрывают каждый вложенный рубль.

Играют в паре с Yamaha s-301,за воспроизведение отвечает звуковая карта asus essense stx.Сначала звук показался резким не детальным но после интенсивного прослушивания всё стало на свои места.Баса достаточно для данной ас.Но у меня играют с сабом.Вот думаю теперь прикупить cd-проигрыватель.
Плюсы:
Звук,цена,отделка,комплектующие и все это в совокупности!
Минусы:
Нет раздельного подключения.Хотя и без него по звуку все хорошо!

Играют в связке с Yamaha a-s 700,dac Teac Ud-h01,cd Marntz.в комнате 16м2.Слушаю в основном динамичную музыку рок,метал ну и другую естественно кроме джаза и классики.Басов "за глаза и за уши" на мой вкус.Остальной спектр частот тоже радует.Звук мягкий,детальный,динамичный.Рад, что не ошибся в выборе и купил именно их к своему усилителю.
Плюсы:
отличный звук, красивый внешний вид, адекватная цена.
Минусы:
не замечено (кроме, видимо, фабричного дефекта одной колонки)

Друзья, всем звук!!! Это мой первый Hi-Fi комплект в составе этих колонок. Без работы пролежали 1,5 года в коробке, пока делался ремонт и докупались остальные компоненты системы. Слышал как они звучат у приятеля на дешёвом ресивере. Понравилось тогда, поэтому купил их, зная, что возможность наслаждаться их звуком появится, когда закончится гарантия. Знал, что рисковал, но на них была акция тогда. Купил. В общем через 1,5 года включаю - звук никакой. Далее период душевных мучений... может в настройка чего?... может комната маленькая?... может уши привыкают?... может бракованные?... может ресивер бракованный?... надо почитать отзывы... может прогреваются?... блин, звука нет, всё плохо... нет в мире совершенства... однажды солнце погаснет... .... .... После периода "прогрева", который у меня занял пол года - запели. Да так запели, что обогнали любые ожидания. Всё работает! Всё хорошо и Солнце будет светить ещё миллионы лет!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! :D Сразу вспомнил - у друга на дешёвом ресе звук был куда слабее по качеству. Поэтому я сделал для себя один из выводов - что из среднего бюджета на Hi-Fi систему 2.0 усилитель должен стоить дороже колонок. Пол года на прогрев пусть Вас не пугает. Так долго получилось, потому что они у меня работали около 2 часов в неделю. Сейчас после прогрева, когда запели уже как следует, слушаем по 2 часа каждый день, минимум :D Друзья, всем звук!

Сразу хочу сказать комент по поводу так называемого "прогрева". Лично я убедился, что этому явлению в природе имеет место быть! Я не знаю, да мне и всё равно, что там происходит или не происходит, внутри колонок или внутри усилителя (но это точно не привыкание ушей, далее поясню почему), но я убедился, что ПРОИСХОДИТ ТОЧНО ЧТО-ТО и звук меняется. Колонки раскрываются в звучании и всё становится на свои места. Вообще хочу сказать, что это событие (прогрева акустики) стало одним из самых впечатляющих явлений в моей жизни. Я не верил, что такое бывает, когда читал на форумах эти баталии по данному вопросу. Но вот сам лично это испытал. Так вот, мои доводы в пользу. Во-первых: изменение звука подтвердили мои родственники, которые колонки слушали только 2 раза: до прогрева и после. И они тоже отметили, что звук координально изменился в лучшую сторону. Жена вообще афигела от рождённого звука. Первые несколько вечеров мы с ней дрались, кто первый будет слушать любимые треки. К слову тут говоря, прогрев произошёл в 1 день на 70% и следующую неделю на оставшиеся 30. Во-вторых: появился БАС. Я ничего не менял в комплекте и в настройках. Ничего не менял! Та же комната, то же расположение. Те же компоненты. Появился БАС!!! Бас который стал отзываться в груди. От которого стали содрагаться стены. Ударный, сочный, плотный бас, в котором хотелось утонуть. Колонки Бомба!

*** Удалил написанное о дефекте задевания катушки динамиком. Сейчас понял, что никакого дефекта в колонке нет. Просто не надо эти колонки врубать до одури. Честно признаться с качественным звуком этих колонок полюбил умеренную громкость. Приоритетом стала не высокая громкость, а именно качество. Уровень громкости же перестал иметь принципиальное значение. Качество превыше всего. Сейчас слушаю всё на средней громкости и вполне всем доволен ***

Друзья, всем звук! С этими колонками я начал слушать классику. И. С. Бах "флейта" - это СУПЕР! Когда первый раз услышал, не мог уснуть всю ночь. Тихонечко слушал до самого утра, снова и снова. Это не передаваемые ощущения. О звуке нужно говорить нотами. А о нотах нужно говорить колонками Heco Music Style 200!!! Что бы Я, ещё месяц назад сел слушать Баха... вы шутите?! Но на качественной технике - это воистину красиво. И уже не важно, друзья, твой это жанр или нет, это просто красиво!

Я могу рассказывать часами. Моя жена и мама и др. родственники не могут меня переслушать вечерами о моих впечатлениях, но они не в шоке от моих рассказов, поскольку сами до сих пор под впечатлением от звука. Для Вас в качестве моего отзыва: колонки несомненно стоящие. У меня оч. мало опыта в этом вопросе. Мне их не с чем сравнить в этом ценовом сегменте и я не знаю, быть может те же Klipsch меня в будущем удивят ещё больше, но одно я могу сказать наверняка - каждый вложенный рубль на покупку этих колонок без сомнения оправдает себя. Главное не сдаваться!!! Набраться терпения! Всё хорошо и Солнце погаснет ещё только через миллионы лет!!! Друзья, всем звук!
Плюсы:
Отличный,добротный,качественный товар
Минусы:
Я думаю их не будет))

Здравствуйте всем поклонникам хорошего звука.Я долго и много не буду писать,до меня было много написано и сказано,одно могу сказать что колонки действительно звучат очень и очень хорошо,первое впечатления после распаковки это конечно качество изготовления,ну и второе даже без прогрева качество звука!!!ОН НА ВЫСОТЕ. Требовательны к качеству записи,ну я думаю в наши времена это не проблема.Хорошая качество записи--тогда будет ЗВУК!!!!Твердая пятерка, всем всего самого хорошего!!!
Плюсы:
Звучат не плохо для кино!
Минусы:
ВЧ динамики, не качественные! Отделка дешевая!

Не годятся, для прослушивания музыки! Исключительно использовать как тылы. Акустика киношная!  Пищалки, звучат как песок и треск!  Но при просмотре хорошего фильма, с хорошей звуковой дорожкой, очень слышны спецэффекты!   Покрытие - дешевая пленка!
Плюсы:
хороший, качественный продукт от Heco. Звучать очень неплохо через Onkyo 555
Минусы:
затрудняюсь ответить

Спасибо Андрею Семенову за корректные рекомендации! В моем случае очень достойный выбор за разумные деньги. Оказались немного капризы к кабелю, но после установки с "правильной" проводкой ситуация мгновенно исправилась. Для кино супер, для музыки на 4+, но многое зависит от предпочитаемого стиля. Пульту спасибо и Андрею персонально. Доволен
Плюсы:
акустика показательная. То есть звучание и внешний вид за такие деньги должны быть примером для конкурентов
Минусы:
да откуда им взяться. Стоит только послушать данную систему и все понятно

Шикарные полочники с шикарным звуком. Умеют же делать немцы. И пусть корпуса собираются в Азии, самое основное-динамики- немцы собирают у себя дома. И акустика имея невысокую цену играет на очень высоком уровне. Низы ошеломляют-никак не ожидаешь такого мощного баса от них. Да бывает напольники не дают такой глубины. Так что брать, брать и еще раз брать
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!