0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение ресивера к компьютера

Здравствуйте!!! Решил тут купить такую систему: колонки jamo s 628
                                                                                 : саб yamaha nsws500
                                                                                 :ресивер Yamaha RX-V575
Хотелось бы подключить ее к компьютеру, но видеокарта не поддерживает по hdmi такие форматы как нд мастер аудио, двд аудио и флак. Есть звуковая карта asus xohar phoebys там есть оптика спдиф и аналог 7.1. Какой можно из них выбрать способ подключения для передачи данных форматов? Я конечно понемаю что по спдиф невозможно передать несжатое, но это для 7.1 и 5.1, а вот что будет если стерео.
Например, есть фильм с качеством звука dts master audio 7.1, и программа пауер двд, там ставлю  использование 2.0, и возможно будет передать этот мастер аудио 2.0 по спдиф. Объем то потока уменьшится из за уменьшения каналов. Или я что то не правильно понимаю?
Вообщем что можно сделать чтобы передавать такие форматы с компьютера на ресивер с системой 2.1?
Заранее спасибо.  
Так и не понял что вы хотите, если с компьютера смотреть фильмы в 5.1 то
Варианта два
1.Купить новую видеокарту с HDMI и соединить всё  с ресивером
2.Купить медиаплеер и забыть про всё.
Если снять звук то оптический (Toslink) остальное ресивер сам всё сделает
Гость Да все просто. Мне просто надо чтобы на колонках играл не сжатый качественный звук 2.1.  
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!