0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Polk audio TSi 400 Black

Самое главное в музыкальном аппарате - это звук. Звук здесь хороший. Наконец то нашел нормальный звук за приемлимые деньги. Использую в паре со старенькими колонками Celestion F20. Звук приятый. Наудивление приятный режим Pure Direct - чистый прозрачный звук. Неплохая стереокартина. Очень хорошо звучит радио джаз/блюз/классик.
Самое главное в музыкальном аппарате - это звук. Звук здесь хороший. Наконец то нашел нормальный звук за приемлимые деньги. Использую в паре со старенькими колонками Celestion F20. Звук приятый. Наудивление приятный режим Pure Direct - чистый прозрачный звук. Неплохая стереокартина. Очень хорошо звучит радио джаз/блюз/классик.
Очень хорошее звучание! Внешний вид! Конечно всё познается в сравнении, но в своей ценовой категории это лучшее.
[url=/product/39420.htm]Акустическая система Polk audio TSi 400 Black[/url]
Чистый, детальный звук. Неплохой бас, разумеется с учетом размера НЧ драйверов. Оригинально выполнен порт ФИ - в днище АС, направлен в пол. Это делает АС менее критичными к расположению в комнате.
Подбирал компактные и недорогие напольники к усилителю Harman/Kardon 970. Сделанным выбором вполне доволен. Комфортное, достаточно сбалансированное звучание позволяет слушать музыку долго и без утомления. Отлично вписались в небольшую комнату, никакого бубнения и гудения. В больших по площади помещениях для получения полноценного НЧ диапазона желательно использовать саб.
Плюсы:

Минусы:


Гоняю  Polk audio TSi 400 в паре с  ресиверером Yamaha RX-V581 , шнурки NorStone Classic CL250  брал тут же в Пульте, подключены би-ампом, комната 20 кв.
Нормальная АС начального хайфая, может чуток повыше. Сравниваю с акустикой до 50-70 тыр...
Про диапазон..
По даташиту Пульт.Ру начальный - от 34 гц, по др данным - от 44 гц- это просто к информации))басит зачетно! не ожидал от 5-ти дюймовых головок. Любителям грохота при просмотре фильмов-однозначно показан в подмогу саб.
У АС бас  на музыку. В принципе прослушивал даже Trap-нормально тянет(соответственно не сравниваем с автосабом на киловатт))). При выкручивании эквалайзеров в мах появляется неприятный призвук. При первом прослушивании показалось что одна из АС чуток басит побольше..через недельку либо ощущение пропало, либо звучание подравнялось)))В настоящее время все норм.
Сразу оговорюсь, что эквалайзером практически не балуюсь, хотя в DIRECT мне звук не понравился-скорее это особенность Ямахи.
Серединка -ровная, завалов не замечал. Верха чистые. Металлического звона даже при высокой мощности нет. В джазовых композициях хорошо звучат даже шетки-руты, несмотря на то, что это чаще наблюдается у ленточных твитеров в акустике классом много выше. Конечно же на полную пока не гоняю, т.к недавно приобрел. Короче говоря звук вполне сбалансирован.
Во всем диапазоне громкости звук равномерный, с увеличением мощи нет какого-то выпячивания частот.
 Для любителей классики  думаю не лучший вариант. Слушал Tannoy в этом же сегменте, тот лучше передает ощущение концертного зала, но во всех др стилях проигрывает.(может я просто мало материала отслушал- имхо, прошу прощения у ценителей)- я не спец, но рояли-фортепьяны)) мне не понравились-замечу-единственное что не впечатлило, все струнные и духовые на высоте!! хотя может дины еще и разомнутся....Другие стили тянет на УРА!! даже электронную музыку.
Женский вокал вроде как получше звучит.  Мужской-пока какой-то бархатный, не везде в тему,  хотя  Manowar — Black List ай как радует!!!))звучит и голос и "кухня" и соляга. Наверно за счет набольших динов просматривается хорошая динамика АС. Вообще мне всё больше кажется что эта система настроена на классический и не экстремальный рок..Сказываются американские корни))
 При использование  качественного контента в любых стилях акустика звучит очень достойно, и, главное-раскрываются её возможности.
 Старые записи, которые уже просто не раздобыть во флаке, хоть и проскакивают неприятные артефакты, звучат гораздо солиднее.
 Стоит добавить, что акустику прослушали и от Marantz  1607 и  Pioneer 831.  Все три владельца ресиверов))) сошлись в равенстве ХОРОШЕГО качества звуковоспризведения АС Polk audio независимо от источника. Вердикт можно считать справедливым, даже потому, что был вынесен до приговорения первой порции JOHN JAMESON ))). К покупке рекомендую.Старая добрая классика.Своих денег стоит. Всем добра!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!