0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Denon AVR 3313, помещение 30 м.кв. помогите с выбором акустики.

Доброго времени суток.
много лет с большим удовольствием эксплуатировал ресивер Denon AVR 1908 c фронтами JBL Northridge E 80 с сабом JBL SCC10.  + центр CSC56 и тыловики Northridge E25 кажется(точно не помню, но не столь важно, кино редко смотрю)
90% это прослушивание музыки в режиме стерео. На 90% это рок(Ария, Черный Кофе, Ozzy Osborne и т.д.).
На аудиофила-меломана не претендую, но мне очень нравилось и нравится как звучит связка 1908 и JBL-E80.

вчера решился за много лет немного обновиться и приобрел ресивер Denon AVR 3313.
так вот установив его вместо любимого 1908.....я ОЧЕНЬ расстроился. как ни пытался биться с настройками(пока только что c Bi-amping не экспериментировал) не хотят они дружить   :(    
т.е. при прочих равных условиях со стареньким Denon AVR 1908 звук намного  лучше чем с Denon AVR 3313, который "на голову выше"....С новым ресивером небольшой провал середины свойственный JBL превращается в пропасть, а звонкий верх - в режущий уши лязг..... кроссовером приходится почти полностью убирать верхи  :(  .
т.е. маленькие "болячки" jbl превращаются в "кровоточащие" язвы....
Я не очень понимаю  :D   :D   почему так происходит, если кто растолкует-буду признателен!
И если все же акустику мне придется менять(что и так было в дальнейших планах), то посоветуйте Хорошие напольники, которые максимально раскроют свой потенциал как по качеству так и по мощности в связке с AVR 3313 для  прослушивания "моего" музыкального направления.  
Добрый день, Михаил.

Для начала попробуйте послушать ресивер в режиме pure direct.
Что выступает в роли источника сигнала?

Со старым ресивером, акустика и усиление находились на одном уровне.
С новым - общее разрешение системы возросло, и все огрехи колонок сразу проявились.

Рекомендую рассмотреть следующую модель - [url=https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-heco-aleva-gt-1002-left-piano-white]Напольная акустика Heco Aleva GT 1002 piano white[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!