0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Напольная акустика Focal-Jmlab Aria 926 black high gloss

[url=https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-focal-jmlab-aria-926-black-high-gloss]Напольная акустика Focal-Jmlab Aria 926 black high gloss[/url]
На Яндексе один человек отписался про эти Aria 926:

Для классической музыки идеальны (об универсальности нет речи) - звук ушёл от чёткого, хлёсткого баса . Резкой, быстрой бочки, как на 826 V W вы здесь не услышите.

Это так? Я хочу хлёсткий бас и быструю бочку! А также нормальные, не зажатые ВЧ или даже яркие.

И ваше мнение, если сравнить их с Heco Celan GT 702? Про эти HECO пишут, что ВЧ у них "приглушённые". Celan не слушал, но про Victa Prime могу точно написать - ВЧ там просто НЕТ. Мне такого не надо. Так стоит ли связываться с HECO, если их инженеры вот так слышат звук? Может, лучше как раз Focal? Бюджет ~200 т.р. Т.е. или Aria 926, или Chorus 836 V. Что лучше будет для моего слуха?

Усилитель будет хороший  ;)
Цитата
Алексей пишет:
На Яндексе один человек отписался про эти Aria 926:

Для классической музыки идеальны (об универсальности нет речи) - звук ушёл от чёткого, хлёсткого баса . Резкой, быстрой бочки, как на 826 V W вы здесь не услышите.

Это так? Я хочу хлёсткий бас и быструю бочку ! А также нормальные, не зажатые ВЧ или даже яркие.

И ваше мнение, если сравнить их с Heco Celan GT 702? Про эти HECO пишут, что ВЧ у них "приглушённые". Celan не слушал, но про Victa Prime могу точно написать - ВЧ там просто НЕТ. Мне такого не надо. Так стоит ли связываться с HECO, если их инженеры вот так слышат звук? Может, лучше как раз Focal? Бюджет ~200 т.р. Т.е. или Aria 926, или Chorus 836 V. Что лучше будет для моего слуха?

Усилитель будет хороший
Добрый день Алексей.
Что есть из оборудования?
Здравствуйте! В 17 кв.м этой акустике тесно будет, как думаете?
Цитата
Евгений Охрименко пишет:
Здравствуйте! В 17 кв.м этой акустике тесно будет, как думаете?
Полочная акустика обычно рассчитана на 25-30 квадратов - типовая маленькая европейская комната.
Тут и думать нечего.
Напольникам в 17кв.м. озвучивать нечего. В 17 даже полочникам очень тесно.
Евгений Охрименко

Здравствуйте! Focal рекомендует  Aria 926 в помещения от 20 м2. Учитывая ФИ вниз + вперёд,  полноценные 3 полосы в 926 я бы остановился на них. Высокие потолки и наличие  в комнате мягкой мебели также склоняют в торону 926.
Здравствуйте, сейчас выбираю акустику между Magnat Quantum 757, Klipsch RP 8000 F, Focal-JMlab Aria 926, Piega Classic 5.0. В системе усил концевик Gryphon Tabu, ЦАП/пред Rotel 1572, обвязка audioquest mackenzie, слушаю DSD, flac, комната 18м2, слушаю всю музыку, в большей степени рок "Depeche Mode", Rammstein, блюз, джаз, электронику....в общем все. Колонки будут стоять ближе к углу комнаты (по-другому никак). Важна детализация, драйв, музыкальность, сцена. Подскажите из этих вариантов или предложите альтернативу, спасибо
Цитата
Здравствуйте, сейчас выбираю акустику между Magnat Quantum 757, Klipsch RP 8000 F, Focal-JMlab Aria 926, Piega Classic 5.0. В системе усил концевик Gryphon Tabu, ЦАП/пред Rotel 1572, обвязка audioquest mackenzie, слушаю DSD, flac, комната 18м2, слушаю всю музыку, в большей степени рок "Depeche Mode", Rammstein, блюз, джаз, электронику....в общем все. Колонки будут стоять ближе к углу комнаты (по-другому никак). Важна детализация, драйв, музыкальность, сцена. Подскажите из этих вариантов или предложите альтернативу, спасибо
Добрый день. Рекомендую остановился в данном случае на двух экземплярах:  Focal Aria 926 и в сравнение к ним Dali Opticon 8.
Добрый день. Посоветуйте усилитель к этой акустике, спасибо.
Цитата
Добрый день. Посоветуйте усилитель к этой акустике, спасибо.
Добрый день. Присмотритесь к этим вариантам усилителей: Musical Fidelity M6si,  Rotel RA-1592,  ELECTROCOMPANIET ECI 80D, NAD C 388.
Здравствуйте. Как подписаться на изменение цены на данный товар?
Цитата
Здравствуйте. Как подписаться на изменение цены на данный товар?
Добрый день. Это форум о технической стороне товара. Что касается остальных вопросов, Вы можете обратиться к нам напрямую по телефону Горячей Линии указанном на сайте, написать в Окно Чата или заказать Обратный Звонок.
Сейчас эта акустика подключена к Denon 6300 как часть домашнего кинотеатра. Хотел бы подобрать к этой акустике стереоусилитель, чтобы использовать как часть кинотеатра и для подключения стерео-источника: виниловый проигрыватель в первую очередь.
Подскажите, пожалуйста, на какие усилители смотреть в первую очередь. Спасибо
Цитата
Сейчас эта акустика подключена к Denon 6300 как часть домашнего кинотеатра. Хотел бы подобрать к этой акустике стереоусилитель, чтобы использовать как часть кинотеатра и для подключения стерео-источника: виниловый проигрыватель в первую очередь.
Подскажите, пожалуйста, на какие усилители смотреть в первую очередь. Спасибо
Добрый день. Рекомендую следующие усилители: Denon PMA-2500NE, Primare i35 Prisma, Parasound HINT 6.
Артем: добрый день. Рекомендую следующие усилители: Denon PMA-2500NE, Primare i35 Prisma, Parasound HINT 6.

А если все-таки спуститься в категорию до 150тр? И можно ли улучшить звучание отдельным усилителем мощности?
Цитата
Артем: добрый день. Рекомендую следующие усилители: Denon PMA-2500NE, Primare i35 Prisma, Parasound HINT 6.

А если все-таки спуститься в категорию до 150тр? И можно ли улучшить звучание отдельным усилителем мощности?
Добрый день. Данная акустика выше классом, чем интегральные усилители до 150 тыс. руб. Тогда нужно смотреть усилитель мощности, но к нему нужен пред. или источник с функцией преда. Стоит рассмотреть к примеру: Усилитель мощности NAD C275BEE, Rotel RB-1582 MKII.
Доброго дня. Дадут ли они качественный звук с marantz PM7000N, комната 18м², источник винил в основном
Цитата
Доброго дня. Дадут ли они качественный звук с marantz PM7000N, комната 18м², источник винил в основном
Добрый день. Рекомендую обратить внимание на: Musical Fidelity M5si, NAD C 388, Yamaha A-S1200/S2200.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!