0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Комплект акустики Magnat MS 812-II black (802+102+252cen)

[url=https://www.pult.ru/product/magnat-ms-812-ii-black]Комплект акустики Magnat MS 812-II black (802+102+252cen)[/url]
Очень красиво и солидно выглядят,начиная с упаковки и кончая винтовыми зажимами.<br>http://fotki.yandex.ru/users/princess-ofmusic/view/904618/<br>У меня чёрные,глянец не везде,рояльный лак только сверху и спереди под грилем,сбоку обработка под дерево.<br>Глянец и неглянец очень хорошо сочетаются.<br>Надписи где произведены нигде нет,но если скажут Made in Germany,совсем не удивлюсь.<br>Хорошо спеваются с усилителями,в частности отлично спелись с Philips,Sony,Panasonic.<br>Обладают(как и NS-6490) свойством устранять недостатки усилителей.<br>Есть АС с более мощными басами или лучшими верхами,чем у Heco Music Style 200,но нужно отметить,что Music Style 200 действительно обладает удивительным сочетанием,балансом свойств,которые делают общее звучание системы очень сбалансированным,гармоничным.<br>Не знаю с какими системами сравнивали эту АС те,кто вручал ей премии,но по общей сбалансированности звучания Music Style 200 действительно очень хороши.<br>Мне звук сразу понравился.В меру мягкий,детальный,с хорошими басами,серединой и верхами.<br>В комплекте инструкция на многих языках,в т.ч.на русском,с англо-немецким гарантийным талоном в конце с какими-то марками-наклейками.
Пришла данная система. Использую пока только Magnat 802 из набора с усилителем как АС 2.0.
Выглядят стильно, звучат хорошо, тесты на хороший звук проходят на ура. Хорошие разумные колонки за разумные деньги.  
Все на высоте, за разумные деньги получаете разумную АС.
Приобрёл комплект MS 812, клюнув на громкое имя Magnat, на потрясающий заявленный диапазон частот (фронты от 22 Гц, тылы - от 42 Гц, центр - от 40 Гц) и на заманчивую цену комплекта по акции: 20000 р. + бесплатная доставка до Улан-Удэ, где я проживаю. Но зря я поверил немцам. Послушав эти колонки пару дней (даже с усилителем Yamaha A-S300) я очень расстроился (о ресиверах, с их скромными возможностями по регулировке тембра, я вообще молчу). Скажу сразу: я обладаю музыкальным слухом и очень придирчив к звучанию. Всегда занимался доработкой колонок, но наконец решил, что хватит городить самопал в не лабораторных условиях и пора довериться профессиональным производителям АС с добрым именем и долголетней историей. Напрасно. Надо было подумать о законах физики и интуитивно заподозрить, что динамики диаметром 16 см (диффузор - около 14,5 см) никогда не дадут такой бас, какой даст динамик диаметром хотя бы 20 см (такой как 35 ГДН-1-4). И поставь ты хоть 8 динамиков 16-см в колонку, АЧХ от этого ровнее снизу не станет. Ранее у меня были колонки S-90, но меня не устраивала серёдка и высокие частоты. Затем я купил Attitude Alpha-30 которые меня полностью устроили по СЧ и ВЧ, но низы - барахло, и чтобы это компенсировать, вместе с такими махинами я использовал S-90 с русским усилителем, как сабвуферы. Суммарные размеры системы создавали неудобства. Захотел чего-то аристократического, по-меньше размером.
    Итак, о колонках MS 802:  по моим субъективным, но достаточно опытным ощущениям, заявленный диапазон нижних частот явно измерен с не по-немецки нестрогими требованиями. При частоте 22 Гц неравномерность наверняка составила минус 20-25 Дб, но о таких подробностях в технических характеристиках колонок умышленно не упоминают. Рекламный трюк, а точнее обман. Но самое удивительное - неравномерность амплитудно-частотной характеристики. К гадалке не ходи, итак ясно, что довольно короткие задние фазоинверторы никто давно не перерассчитывал, не настраивал с помощью аппаратуры. Их просто напиливают по непонятным соображениям, от того они такие неестественно короткие и выплёвывают басы частотой примерно 80 - 100 Гц. А как мы знаем по теории, все частоты, что оказались ниже частоты настройки фазиков, идут резко на убыль из-за акустического короткого замыкания. В результате получаем бубнение. По средним частотам - тоже не всё так хорошо. Они не объёмны. Нет подхвата снизу. Скрипка потянет, но виолончель и фортепьяно уже не впечатляют по сравнению с Attitude Alpha-30. К ВЧ придраться не могу. Вот тут сказалось хорошее заводское качество твитера, а картонная коробка колонки на него, к счастью, не может повлиять. В общем, по моему мнению, эти колонки не стоят и половины своей стоимости.
      Послушал я пол-часа тыльные MS102 и центр MS252. Больше не смог. Без обещанных низов с 40 и 42 Гц, которых я так и не услышал, тяжело их слушать. Я ждал, что они меня удивят так же, как меня удивили недавно своими могучими басами маленькие колоночки Yamaha NS-BP111, диаметр динамиков у которых такой же, а эффект - потрясающий. Именно этого я ждал и от Magnat, но увы. Тут японцы утёрли нос немцам, как всегда.
    Радует только одно: пока я ждал эти Магнаты я доработал свои Attitude Alpha-30: убрал фазики сзади и поставил один родной фазик спереди, снизу. Пока настраивал фазик, трубу пришлось удлинить аж до 24 см!!! Но Эффект потрясающий: появилась равномерная АЧХ. Все ноты басов идут с равной амплитудой, и диапазон явно стал ниже. А услышав после них Magnat MS 802, я понял, что я их обскакал. Не знаю, как теперь их здавать обратно в Pult.tu, ведь одна пересылка всего комплекта обойдётся в 1061 руб. Да и не так то это просто, живя в Улан-Удэ. В общем, не советую брать. Присмотритесь лучше к фирме Ямаха. Меня кроме них ещё никто не удивлял.      
Цитата
Послушав эти колонки пару дней (даже с усилителем Yamaha A-S300) я очень расстроился
Даже ?  :)  
Этой АС нужно намного больше мощности, чем есть в A-S300,  до этого можно было дойти или самому или спросить у консультантов, которые,например, мне в один голос объяснили, что усилок, который не может выдать на канал ХОТЯ БЫ ватт 150( а по-хорошему надо минимум 170 для магната) рассматривать вообще не стоит.
Использую с Yamaha A-S801, нареканий нет, не стоит поливать грязью АС, если у Вас все сделано изначально неверно.
Подскажите в чем отличие 102 от 100 и 802 от 800, спасибо
Подскажите  пожалуйста Pioneer vsx-821 или 820 подойдет для этого комплекта, спасибо
Цитата
Денис Степанов пишет:
Подскажите пожалуйста Pioneer vsx-821 или 820 подойдет для этого комплекта, спасибо
Подойдёт
Добрый день.
Подскажите, подойдет для данного комплекта ресивер Onkyo 525 или Yamaha 575?
Комната 16 кв. метров. Кино 90%, музыка 10%
Цитата
Сергей Гурченок пишет:
Подскажите, подойдет для данного комплекта ресивер Onkyo 525 или Yamaha 575?
Комната 16 кв. метров. Кино 90%, музыка 10%
Добрый день!

Подойдут, Онкио мощнее, рекомендую его.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!