0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте спутниковый ресивер для НТВ+

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, спутниковый ресивер для НТВ+. Требования:
1. Корректная безошибочная работа с НТВ+.
2. Качество изображения, звука. В том числе компонентные выходы для видео и оптика/коаксил для звука.
3. Качество сборки, надежность, внешний вид.
4. Простота настройки и использования.

Будет подключен к 46" Full HD ЖК ТВ Sony 46X2000. Поэтому встает вопрос о апскейлинге сигнала. Есть варианты ресиверов, умеющих достойно апскейлить сигнал до HD (1080p желательно)? Или лучше оставить эту работу телевизору?

Запись на HDD и вообще какие-то дополнительные функции не нужны. Но если других вариантов нет, то можно и такие рассмотреть.

Сейчас есть Samsung 350. Смотрю на 32" широкоэранном ЭЛТ. Подключен по SCART. Качество весьма приличное. Но что будет на 46" ЖК - не знаю. Может есть что лучше?

У Вас в магазине представлены только ресиверы фирмы Topfield. Вероятно, они действительно одни из лучших. Но можете также посоветовать модели и других производителей?


P.S. К сожалению появившийся HDTV от НТВ+ сейчас еще сыроват (как по контенту, так и по качеству оборудования и сигнала), поэтому брать единственный явно не супер HD спутниковый ресивер, предлагаемый НТВ+ (других вариантов для просмотра HDTV от НТВ+ просто нет - карточка жестко привязана к ресиверу; подробности можно найти у них на форуме сайта) сейчас нет желания. Это, если рассматривать HD спутниковый ресивер, который умеет масштабировать.
К сожалению, проконсультировать грамотно по поводу ресиверов для НТВ+ не сможем - нет специалистов по работет с ними.
К сожалению, проконсультировать грамотно по поводу ресиверов для НТВ+ не сможем - нет специалистов по работет с ними.
Ок, понимаю.

Решил остановиться на Topfield TF7700HSCI - это HD ресивер, но с HD НТВ+ пока работать не будет (а может и никогда), но у него вроде очень неплохое качество изображения обычных SD каналов по HDMI, даже лучше чем у SD моделей Topfield'а по компоненту. У него нет HDD (модель с HDD также есть), и это для меня замечательно, т.к. он мне и не нужен, а другие современные и достойные Topfield'ы HDD оборудованы. Ну это так - если кому вдруг интересно. К сожалению, у Вас в магазине его нет, да и вообще он пока редкость.
Ну, так или иначе, поздравляю с покупкой :)
Ну, так или иначе, поздравляю с покупкой :)
Спасибо ;) кстати приобретенный ресивер действительно классно показывает SD каналы! На 1080i правда, на 720p имхо похуже (по первым впечатлениям).
Спасибо за информацию :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!