0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Спутниковый ресивер EUSTON 5000 PVR

Здравствуйте!

Насмотрел себе спутниковый ресивер EUSTON 5000 PVR, подскажите, кто уже пользуется им, как реализован эмулятор и какие плюсы у него по сравнению с другими спутниковыми ресиверами.

Пока что только владею вот этим описанием по нему:

Купив данный спутниковый ресивер, вы получаете полнофункциональный PVR с отличным качеством изображения и звука, со множеством интересных документированных и недокументированных функций, с полным набором выходов для подключения к теле- и аудиоаппаратуре, причем за весьма символическую стоимость.

Даешь PVR в массы! Данный спутниковый ресивер стал, по-своему, прорывом. Почему? А теперь обычный любитель SAT-TV может приобрести себе полнофункциональный PVR-ресивер по цене обычного ресивера с Multi-CAS и CI.
Да-да! Теперь по вполне бюджетной цене можно купить ресивер с функциями полного PVR. До сих пор такой возможности не было! Почему?

Во-первых, у "тюнеров" данного ценового уровня - не было функционала PVR, в лучшем случае была возможность подключения "винта" по USB. Это означает что вам все равно надо было бы купить отдельный блок - HDD-enclosure, а в него - винчестер, да ещё, как правило, и с внешним источником питания. (А это - дополнительные десятки долларов!) И будет у вас мотаться дополнительная коробочка и кабеля радом с ресивером. А вот на Euston 5000 PVR - другая история, тут HDD встраивается внутрь спутникового ресивера, что недорогих аппаратов это уже само по себе редкость. (Обычно китайцы или корейцы максимум ставят внешний USB-разьем за 50 центов и гордо пишут "PVR ready".)

Во-вторых, впервые использовано оригинальное решение для размещения "винта" - под лючком на корпусе ресивера. То есть клиент сам может поставить или достать HDD без вскрытия аппарата. А это многого стоит. И для клиента - отстутствие необходимости ехать иногда даже в другой город для сохранении гарантии, и для продавца - отстутствие вопросов по уже проданной аппаратуре. Такой удобной функции даже на более дорогих ресиверах как правило нет!

В-третьих, теперь не надо подбирать, какой тип разъема на Вашей нынешней или будущей аудиосистеме. В любом случае Вы ее сможете подключить (коаксиал или оптика).

Спутниковый ресивер корректно работает с картами на разные кодировки, например НТВ плюс и Орион-Экспресс (имеет так называемый multicas или allcam), имеет разъём CI для установки cam-модулей (в том числе модулей Dre-crypt для просмотра Триколор ТВ) и имееет альтернативное программное обеспечение. К тому же, многие PVR, особенно не премиум-класса, имеют запутанное меню и неудобный пульт ДУ. Но этот спутниковый ресивер явно к ним не относится. Очень простой в управлении и интуитивно понятен даже неопытным пользователем. Полный набор разъемов (SCART, RCA, модулятор, 2 цифровых аудиовыхода - оптический и коаксиальный ) позволяет без проблем подключить спутниковый ресивер к любой теле- и аудиоаппаратуре.



Доп. функции ресивера с HDD
Наличие установленного жёсткого диска Можно установить
Размер установленного жёсткого диска не установлен, можно поставить до 500 Gb
Какой диск можно установить IDE-интерфейс
Допустимый размер диска 500 Гбайт
Рекомендованные производители HDD Seagate, Western Digital
Возможность записи одного канала и просмотра второго Нет
Запись 2 каналов одновременно Нет
Time Shifting Есть
MP3 decoding
Под Hi-Fi стойку Нет
Wi-Fi Нет
Работа с картами и недокументированные функции
Картоприёмник на Viaccess При установке cam-модуля
Картоприёмник на Irdeto При установке cam-модуля
Картоприёмник на Conax При установке cam-модуля
Количество разъёмов под модули (CI) 1
Картоприёмник Allcam/MultiCAS (нелиценз.) Есть
Эмулятор Есть
Качество поддержки эмулятора Хорошее
Шара (где это разрешено) Есть
Конфигурация ресивера
Удобство эксплуатации (меню, пульт) Хорошее
2 тюнера Нет
PIP Нет
Модулятор Есть
RCA-композит (тюльпаны) Есть
SCART 2
S-video Нет
Компонентный выход Нет
Качество компонента Нет такого
Цифровой аудиовыход Оптический и коаксиальный
USB 2.0 Нет
Ethernet Нет
0/12 V Нет
Индикатор Есть
Размер памяти (каналов) 4000 каналов
EPG на неделю Есть
Субтитры Есть
Встроенные игры Есть
Рус. меню Есть
Русская инструкция Есть
Цвет Серебристый / Черный

С уважением, Михаил.
Могу ещё добавить что стоить будет 3750 руб (+400 руб. доставка).
На заказ в январе можем привезти.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!