0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Возможности Yamaha RX-440RDS

Вопрос такой:
Есть ли возможность у 440го получать сигнал с универсального DVD плеера при проигрывании SACD и DVD-A не через аудио входы, а напрямую через цифровой вход ?
Подойдет ли в качестве такого плеера Pioneer 565 или нужен какой-либо другой ?
да и причем желательно по цифре именно даже простой cd
На всякий случай хочу уточнить:
Понятно, что цифровой сигнал от CD ресивер поймет без проблем - хотя бы по коаксиалу.
Есть сомнения, что сможет понять цифровой сигнал через оптический вход. Все-таки и SACD и DVD-A - многоканальные форматы, а через цифровой вход ресивер получает и DTS и DD и все остальное.
Что касается DTS и DD - тоже все понятно - ресивер их сам успешно может декодировать.
Я не знаю в каком формате передается информация с SACD и DVD-A на ресивер - по логике есть какой-то протокол передачи данных. Однако поддерживает ли его 440й?
Второй фактор - выдавать вовне цифровой аудио поток - потенциальная дыра в защите от копирования. Все звукозаписывающие компании долго трудились чтобы защитить свою собственность - для чего и создали SACD - а теперь, получается, любой может скопировать на цифровой носитель эту информацию, причем без потери качества (через аналоговый выход потери будут в любом случае).
Беда еще в том, что нигде - ни в обзорах, ни на сайте (скорее всего плохо искал :) - я не нашел информации о такой функции. Поэтому спрашиваю у тех, кто сам сумел прослушать DVD-A или SACD, подключив плеер через оптический вход.
На всякий случай хочу уточнить:
Понятно, что цифровой сигнал от CD ресивер поймет без проблем - хотя бы по коаксиалу.
Есть сомнения, что сможет понять цифровой сигнал через оптический вход. Все-таки и SACD и DVD-A - многоканальные форматы, а через цифровой вход ресивер получает и DTS и DD и все остальное.
Что касается DTS и DD - тоже все понятно - ресивер их сам успешно может декодировать.
Я не знаю в каком формате передается информация с SACD и DVD-A на ресивер - по логике есть какой-то протокол передачи данных. Однако поддерживает ли его 440й?
Второй фактор - выдавать вовне цифровой аудио поток - потенциальная дыра в защите от копирования. Все звукозаписывающие компании долго трудились чтобы защитить свою собственность - для чего и создали SACD - а теперь, получается, любой может скопировать на цифровой носитель эту информацию, причем без потери качества (через аналоговый выход потери будут в любом случае).
Беда еще в том, что нигде - ни в обзорах, ни на сайте (скорее всего плохо искал :) - я не нашел информации о такой функции. Поэтому спрашиваю у тех, кто сам сумел прослушать DVD-A или SACD, подключив плеер через оптический вход.
Нужно чтобы DVD-Audio и SACD умел проигрывать плеер. У плеера должен быть многоканальный выход,а у ресивера должен быть многоканальный вход,совместимый в DVD-Audio и SACD. Ямаха такой поддержкой облажает. Мне кажется,что по цифровому входу он эти форматы не поймет. Должен быть декодер именно в плеере.
Так значит только аналоговый ?!!

Никак не избежать этих искажений:
цифра->аналог (на плеере)->цифра (ресивер оцифровывает)->аналог (усилитель)
:(((

Жизнь не удалась :((
ну что вам сказать
насчет то что сам привод должен распознавать sacd и dvd-audio енто верно а как иначе а вот как вы подключите его к рессиверу по цифре или аналогом ваш выбор но с 440 540 640 можно работать как угодно но дешевле и лучше по цифре предпочтительней оптикой тока кабеля берите не от дядюшки нонейма за 2$ :)
ну что вам сказать
насчет то что сам привод должен распознавать sacd и dvd-audio енто верно а как иначе а вот как вы подключите его к рессиверу по цифре или аналогом ваш выбор но с 440 540 640 можно работать как угодно но дешевле и лучше по цифре предпочтительней оптикой тока кабеля берите не от дядюшки нонейма за 2$ :)
А разве можно передать DVD-Audio и SACD по цифре ? Мне казалось,чтобы играть эти форматы в плеере должен быть какой-то декодер.А если он будет передавать данные по цифре,кто же тогда будет декодировать ? И зачем тогда в ресивере на многоканальном входе специально написано,что эти входы для DVD-Audio и SACD. Мне кажется по цифре не получиться передать.Хотя может я и не прав.
начнем с начала sacd, dvd-a, dvd-rw, cd это только стандарт насителя а не кодека или формата звука поэтому распознать его задача привода также как старые приводы не врубались когда в них cd-rw
а вот какой тип кодирования будет на носители ведь и на обычный dvd можно записать mp3 музыку и никто не говорит что на рессивере загорится значок mp3 также и sacd на ней просто не два канала а несколько и по цифре он тока говорит  какой звук на какой канал кинуть.
просто не у всех апаратов есть цифровой выход или вам нехватило на рессивере входов вот у харманов линейные входа лучше а у ямахи х40 серий кайфовый pcm декодер поэтому цифра у них лучше.
Народ ! Я узнал точно: по цифре слушать SACD и DVD-A на 440-м не получится. (Прочитал в What Hi-Fi)
Цифровыми интерфейсами для SACS и DVD-A оборудованы только топовые модели некоторых производителей и у каждого они свои (я знаю, что есть у Pioneer и Denon. У Pioneer 757i есть цифровой выход, например). Соответственно в таком случае ресивер и плеер должны быть одного и того же производителя.
Другое дело, что у DVD-A кроме основного формата есть еще дорожка в формате DTS для совместимости с DVD плеерами. Ее можно услышать через цифровое подсоединение - но качество, конечно, уже не то ...
Народ ! Я узнал точно: по цифре слушать SACD и DVD-A на 440-м не получится. (Прочитал в What Hi-Fi)
Про что собственно я и говорил :) Значит придется гнать звук по аналоговому.
Anonymous До сих пор никто не ответил ... Элементарно цифра подключается к разьёмам 6ch input. К этим main даже лучше чем к аналоговым. Звук лучше чем у Parasaund пред + мощьник  . Конечно высокие частоты надо крутануть  . Маркетингом специально зарезан по дефолту.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!