0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проконсультируйте, пожалуйста.

Здравствуйте.
Прошу профи проконсультировать относительно AV рисивера для моего DVD (Pioneer 565A). Конечная идея - кинотеатр. Использование 70% - кино, 30% - музыка. Комната - 23 кв.м.
1) Что лучше взять для него от того же производителя: 912 или VSX-С501?
2) Или кого-либо другого?
3) В чем отличие 912 и 812 Pioneer (по характеристикам - одинаковы, но не по цене)?


Спасибо
Здравствуйте.
Прошу профи проконсультировать относительно AV рисивера для моего DVD (Pioneer 565A). Конечная идея - кинотеатр. Использование 70% - кино, 30% - музыка. Комната - 23 кв.м.
1) Что лучше взять для него от того же производителя: 912 или VSX-С501?
Это зависит от Вашей будущей акустики и соответственно мощности.
2) Или кого-либо другого?
Опять таки,зависит от Вашей акустики и музыкальных предпочтений.
3) В чем отличие 912 и 812 Pioneer (по характеристикам - одинаковы, но не по цене)?Спасибо
Ну как же не отличаются. Один 6-ми канальный,другой - 7-ми канальный. А в остальном действительно одинаковы :)

Спасибо
Пожалуйста.
Аккустика следующая: Infinity Alpha Center+40 (фронт)+10 (тыл)+саб(еще не опредилился, Помогите!!!!).
Что посоветуете - к этому 912 или VSX-С501?
Или что-то другое, если использование аппаратуры на 70% - по кино, а 30% - классика, джаз, рок?
Ответьте, плз, а то уже голова кругом идет от всего.  :shock:
И еще вопрос - при покупке аккустики у вас - вы ее настраиваете на дому?
Если да, то стоимость и во сколько мне обойдется доставка, если я из Зеленограда? :?:

Спасибо.
При выборе ресивера обрати внимание на его вес. Последние модели максимально упрощены и удешевлены.Нормальный ресивер не должен весить меньше 13 кг. Чем больше вес усилителя,тем лучше трансформатор,тем лучше экранировка от всяко-разных наводок...Соответственно и звук.....Советую приобрести модели ресиверов Pioneer VSX-839 RDS, VSX-859 RDS, или D1011. А так ресиверы Пионеры - выбор очень не плохой! Не капризны к акустике и звучат мягко. Да и DVD-проигрователи  них ничё!)))
Обязательно посмотрю.

А что скажут ведущие форума???
Обязательно посмотрю.

А что скажут ведущие форума???
Я бы не стал ориентироваться на такие старые модели. Сейчас есть и более новые - D512RDS, D712RDS, D812RDS. По характеристикам они как раз подходят к Infinity. И как было замечено выше плееры у них тоже очень хорошие :) Как альтернативу Пионеру еще можно порекомендовать Ямаху. Например, 440RDS, 540RDS. По звуку они практически не различимы. По крайней мере я разницы не уловил :)
И еще вопрос - при покупке аккустики у вас - вы ее настраиваете на дому?
Если Вам нужна настройка,мы можем к Вам приехать и все настроить :) Стоимость услуги 20 у.е./час. Обычно укладываемся за два часа.

Если да, то стоимость и во сколько мне обойдется доставка, если я из Зеленограда? :?:
Доставка в Зелек у нас стоит 300 рублей.

Спасибо.
Пожалуйста.
Макс! Лучший вариант для тебя - это ресивер AV Ресивер PIONEER VSX-D1011. Это ужо серьёзный аппарат. Далеко не ширпотреб. Другое дело - его не везде найдёшь по нормальной цене!......Обрати внимание на вес hi-end усилителей! У них огромные терроидальные трансформаторы по штуке на канал, или схему делят на два плеча для увеличения мощности.Соответственно и вес под 20 кг и больше.... Пионер D1011 весит 18,5.
Макс! Лучший вариант для тебя - это ресивер AV Ресивер PIONEER VSX-D1011. Это ужо серьёзный аппарат. Далеко не ширпотреб. Другое дело - его не везде найдёшь по нормальной цене!......Обрати внимание на вес hi-end усилителей! У них огромные терроидальные трансформаторы по штуке на канал, или схему делят на два плеча для увеличения мощности.Соответственно и вес под 20 кг и больше.... Пионер D1011 весит 18,5.
Это уже старая модель ей на смену пришла модель 2011. По тех. характеристикам он такой же как и 1011. Т.к. 1011 действительно сейчас будет где-то сложно найти и уж тем более по привлекательной цене :( Сейчас вышли новые модели VSX-AX3 и VSX-AX5 - вот это уже серьезные,качественные аппараты. Стоит на них обратить свое внимание :)
Ну ты дал! Когда вышел D1011 он стоил больше $1000. Человек хочет купить 912,который классом ниже D1011,а цена такая же.
В инетмагазинах 1011 нарыть легко!
Обязательно посмотрю.

А что скажут ведущие форума???
А ведущие форума скажут вот что: На вес действительно стоит обращать внимание.
Младшие модели ресиверов (912 и ниже) недружат с низкоомной акустикой.
DVD PIONEER действительно неплохи, правда  начиная с 656-модели.
Юрий.
Спасибо всем за участие. 1011 - действительно легко найти в и-нет магазинах. Так что это не проблема.
Все-равно в голове - полная каша. Что покупать: какой рисивер, какую аккустику?

Поставлю вопрос так: как с Вашей точки зрения выглядит хороший домашний кинотеатр при ограничениях (бюджет до 2.300 у.е., использование - 70% кино, 30% музыка, комната - 25 м.2, производитель DVD - Pioneer (конкретная марка на ваш вкус))

Помогите, народ!!!

Заранее благодарен.

А цены у вас, согласно моему мониторингу  - лучше всех. Молодцы!!!
1. DVD возьми Panasonic DVD-S35/S75EE(у них полное отключение видеоплаты,что скажется очень положительно для твоих "30% музыки", так же у него отличное изображение(куча всяких настроек изображения),не капризен к царапинам на дисках и вообще читает всяко-разную гадость. Про плавно регулируемый Zoom я уже писал (зайди на DVD-плеера).
2. AV Ресивер Pioneer VSX-D1011
3. Акустику возьми чё-нить из американцев. Их Pioneer хорошо играет. Акустическая система Infinity Alpha 50 ch вполне не плохо для фронта!
Спасибо всем за участие. 1011 - действительно легко найти в и-нет магазинах. Так что это не проблема.
Все-равно в голове - полная каша. Что покупать: какой рисивер, какую аккустику?

Поставлю вопрос так: как с Вашей точки зрения выглядит хороший домашний кинотеатр при ограничениях (бюджет до 2.300 у.е., использование - 70% кино, 30% музыка, комната - 25 м.2, производитель DVD - Pioneer (конкретная марка на ваш вкус))

Помогите, народ!!!!!!

Заранее благодарен.

А цены у вас, согласно моему мониторингу  - лучше всех. Молодцы!!!
Спасибо!
Вот рекомендованный комплект:
Ресивер  Pioneer VSX-AX3-S         830.00 у.е.
ДВД   Pioneer DV-565A-S         355.00 у.е.
Комплект акустики JBL:
JBL E 80 blk          450.00 у.е.
JBL E 20 blk          189.00 у.е.
JBL EC25 blk         153.00 у.е.
JBL E 150P blk          315.00 у.е.  
Итого: $2292
Хотя если немного превысить бюджет то вместо Е80 я-бы взял Е90 а вместо Е150 -Е250.
Юрий.
Спасибо всем огромное за ваши рекомендации. Буду думать, докапливать деньги и опкупать.
Еще раз огромное спасибо.

Максим
Спасибо всем огромное за ваши рекомендации. Буду думать, докапливать деньги и опкупать.
Еще раз огромное спасибо.

Максим
Пожалуйста :) Будем рады видеть Вас среди наших покупателей :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!