0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Соединение и настройка ресивера и ДВД плэйра

Подскажите пожалуйста как соедниять ДВ пэйр и ресивер что бы был полноценный звук 5.1 DD / DTS.

Я соединяю оптическим шнуром и стереопарой (как написано в инструкции) - итог - звук исключительно стерео и/или Долби Про Лоджик. Если снять стереопару - звук вообще пропадает.

Я так понимаю что мне надо переключить установку с Analog на Auto на входе DVD ресивере. Но дело в том, что когда я указываю источник звука ДВД, у меня ресивер не дает выбора установок вообще - а если переключить на CD в качестве источника звука то там есть установки Auto - Analog - DTS. Зачем они на CD?

Как переназначить эти установки на DVD?

Аппараты - Toshiba 330 и ресивер Yamaha 440
Выберите вход DVD. Затем нажмите кнопку stereo/effect. А уж только потом измените тип входного сигнала на auto.
Что касается входа CD, то:
1. Есть CD со звуковой дорожкой DTS
2. Если Вы подключите на вход CD другой источник, например, DVD.

На DVD в меню необходимо указать в установках AUDIO DIGITAL OUTPUT->DOLBY DIGITAL или STREAM.

Что касается аналогового подключения, то оно Вам потребуется только для перезаписи c DVD или CD.
Спасибо! Буду пробовать.

Кстати а чем лучше соединять - оптикой или коаксиалом (ДВД к ресиверу)?
Всё равно.... Но коаксиалом проще и дешевле :)
Для полной ясности - при нажатии на stereo/effect должны быть включены эффекты? А тип выходного сигнала меняется кнопкой INPIT?
Да :)
Просто эта кнопка - переключатель либо в стерео режиме, либо в многоканальном.

P.S. Неплохо Вам на  HI-FI.RU отвечали :)
Ага, не плохо. Долго я разбирался как и что делать по их рекомендациям.

Спасибо!
:) Всегда рады помочь. Получилось?
Пока не знаю - доеду до дома и попробую.
Если что-то не будет получаться - пишите или звоните. Номер вверху страницы :)
Не-а. Не выходит. Что жми кнопку stereo / effect что нет. Не перключается DVD вход на прием цифрового сигнала с оптики. Если присоединить к выходу с CD по цифровому коаксиалу - все работает (при переключении на Auto).
В принципе мне по барабану куда какой компонент подключать... Думаю обойдусь. Просто странно все это - или я такой болван или что то не так с моим ресивером.
А Вы входы переназначили?
INPUT I/O ASSIGN COAXIAL INPUT->DVD
Кажется нет, не переназначал. А переназначение должно сказатся на подключение плэйра в гнездо coaxial digital? И тогда переключая на источник DVD можно снимать сигнал с этого гензда? Я в общем то переключал на источник CD - но фактически там был ДВД плэйр.
Да, должно сказаться :)
Ведь по коаксиалу на входе CD всё идёт :) Значит, всё в порядке :)
Ну наконец то я разобрался как и что надо настраивать - перенастоил опрический вход на ДВД и все заработало.

Но как то странно - ДТС без проблем - ярко, мощно, детельно. А ДД 5.1 можно сказть играет на несколько порядков хуже - звук лишен динамики, детальности, локализации и вообще какой то ватный... Лишь чуть лучше чем Про Лоджик.

Очень странно.
Вообще-то DTS практически всегда лучше :)
Лучше то лучше, но это разница раза в три-черыре по всем параметрам... Разве настолько лучше?
Обычно ненастолько. Может, у Вас что-то с настройками?
Скорее всего - или настройки или (о ужас!) может у меня декодер в ресивере сломан? Но это врятли...
Ладно, спасибо за помощь, когда соберусь купить проектор - обращусь к Вам и вашему магазину.
Да вряд ли декодер сломан :)
Обязательно! Ждём Вас с нетерпением :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!